Можно ли через суд заставить сделать шумоизоляцию соседям сверху?

Аватар пользователя Don_Alejandro

Всем привет. Все жалуются , долбят по стенкам и тд. а никто не пробовал подавать в суд на ублюдков? у меня сверху живет семейка мразей. 2 бабы со свиной поступью. при ходьбе так пятками долбят, что спокойно можно их перемещение контролировать и их психически больной ребенок, который то бегает, то гантели на пол роняет. им говорили, что слишком много шума. но им плевать. долблю палкой в потолок. а они или ногами в ответ или молотком по полу. мужик их такой же дебил. мне кажется там психическое заболевание у всех. + ко всему трясут покрывала в окно. но тут я крюк хочу сделать и дернуть в нужный момент) шум у них начинается ежедневно с 8 утра где-то. ребенок точно больной на голову, т.к. его в сад на пару часов водят. он неуправляемый.

так вот вопрос. какова вероятность заставить их через суд сделать шумоизоляцию на пол? экспертизу шума можно только через суд делать или можно заказывать в любой организации?

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Валерий Антишумовой

Вообщем нужно искать вам юриста причем занимающимися данными делами. Вот Петр написал про экспертизу, она называется акустической. Есть ли смысл? Возможно. Однако стоит она не мало и далеко не факт, что эти дцб наберёт. Вот решения административной комиссии за нарушение тишины и покоя куда более по мне эффективнее. А так строительно-техническая экспертиза нужна. Писал я однажды об этом подробно причем с примером как составить иск и ходатайство. Если интересно то вот https://m.9111.ru/questions/777777777856107/

Примерно так все выглядит. Привет я там и привел пример судебной практики. Шанс есть выиграть. Но опять таки нужен юрист, который понимает, что либо в этих делах. Однако в ВУЗах сейчас жилищное право вообще особо никто нормально не изучает. Учебников то нет (сенатор Крашенинников вообще от реальности ушел, его учебники ни о чем). Я сам преподаю у сотрудников Минюста, а также у Адвокатов в плане повышения квалификации. И понимаю, что молодые юристы ничего не знают. В этом виноваты ВУЗы.

Юрист, который столкнулся со шумом https://m.9111.ru/id-valeriegavrilov/reviews/

RSS-материал
Перейти в форум: