Путин продлил "каникулы" ещё на 28 дней!

Аватар пользователя Modern

https://www.rbc.ru/society/02/04/2020/5e85df929a7947f6488780b4
До 30 апреля.
У меня уже 3-й день радостно сверлят через пару этажей и громят кувалдой.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя София12

Украина на карантине с 12 марта. На жестком карантине (где раньше, где позже) - полторы-две недели. Запретили ремонты в квартирах(!). Но!!! Дебилы сверху бесятся и забивают сваи себе в пол (мне в потолок) громче любого ремонта. Но они же не делают ремонт! И "онижеребёнки"! Ремонты в нашем доме периодически делали, но я на них просто не обращала внимания! Да и неудивительно: все время на работе, даже по выходным, чтоб этих кретинов не слышать. Сейчас у нас ввели запрет на посещение парков, скверов, пляжей, короче - всего. И на улице передвигаться с ограничениями (по одному/двое) и по паспортам (с 03 апреля). Во всех ли городах это будет контролироваться? Поживем - увидим. Но бычьё сверху без ремонта грохочет как с цепи сорвалось. А вокруг соседи в основном ПОЧТИ интеллигентные, ТЕРПЕЛИВЫЕ, правда ... в некоторых вопросах не всегда адекватные. Терпят!!! Приходится лечить верхних колонкой, особенно когда затихают для отдыха. Они явно слышат, я уже это поняла. Но не позволяют себе поступить по совести. За неимением таковой. Боятся показаться слабохарактерными. У них с одной стороны пустая квартира, а с другой - семья из трех человек спасается от грохота в кухне-студии, которая не примыкает к квартире этих дебилов. А впереди еще столько времени карантина! Больше, чем прошло. Не работают промтовары. Цены на продукты, как и в Европе, подскочили. Стоматологии закрыты, все плановые лечения и операции остановлены. С врачами общаются по телефону. Но если подозрение на "корону", тогда - звонить в скорую помощь. А там как повезёт. На дачу можно добраться только личной машиной (у кого есть) или такси (если в бюджете семьи есть такая статья расходов). Почти все в доме сидят безвылазно (правда, может, не все и не всё время, просто я не отслеживаю, кто куда пошел). Моё начальство припахивает нас на удалёнке конкретно, в моей организации пашем дома не разгибаясь, пытаемся перестроиться на новый лад. А за окном - потрясающая весна! Солнце живительное! Впечатление, что ВСЕ с перепугу затаились, сидят по норам. Так, наверное, было во время эпидемий чумы... НО!!! Верхние уроды долбят, как будто завтра они этого делать уже не смогут! И так ежедневно. Больше всех достаётся мне. Живу почти в центре города, улицы почти пустые, т.е. народ - законопослушный. Но моих долбоящеров ничто не пугает, ничто не может успокоить хоть на время. Что впереди? Кто кого?

Аватар пользователя Тамм

Сейчас половина страны точно друг дружку поубивает.
Созваниваемся на планёрке, у половины коллег слышны звуки стройки Улыбка

Аватар пользователя Хикари

lgp500, про ЧС полностью согласна - сама не хочу, просто на наше желание все плевали, но так как они и сами не хотят, поэтому вряд ли введут.

Аватар пользователя Натлинн
У меня уже 3-й день радостно сверлят через пару этажей и громят кувалдой.

- единственным доступным развлечением для сидящих в карантине является ремонт Улыбка Телека они, видать, уже насмотрелись.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя lgp500
седня ходила получать виброколонку в постамате - ничего подобного не встретила. Если вирусяга не страшна, то я не вижу вообще проблемы в патрулях. У нас не ЧС, а рекомендация по самоизоляции. ЧС у нас, наверное, никогда не введут. Это слишком дорого кое-кому обойдется.

я в курсе, что все это больше "для галочки". Но во дворе (поздно вечером) таки был случай "показательной расправы" и щас всю неделю тихо и никого нет.
На счет ЧС есть и другие мнения:

Любителям ЧС, в законе написано только про ущерб, а не про утерянную прибыль.

Но вы забываете, что так же обязанности перед вами так же перестают действовать.
Например по ТК, при введении ЧС работодатель может вас уволить в тот же день и без всяких объяснений и компенсаций.
Договора так же перестают действовать, например был у вас договор с застройщиком, он становится недействительным. А так же любые договоры.
Да вы можете не платить кредиты, и за ЖКХ, но поставщик ресурсов, так же из-за ЧС может вам спокойно ресурсы не поставлять, т.к. он не обязан.
ЧС не вводят по одной простой причине, т.к. будет кидалово всех и вся, и полный бардак.

Аватар пользователя Хикари

Господи, убейте меня кто-нибудь, я не выдержу Мозги набекрень
lgp500, седня ходила получать виброколонку в постамате - ничего подобного не встретила. Если вирусяга не страшна, то я не вижу вообще проблемы в патрулях. У нас не ЧС, а рекомендация по самоизоляции. ЧС у нас, наверное, никогда не введут. Это слишком дорого кое-кому обойдется.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

lgp500

что теперь делать хз

- ой...а что, колонка не помогает больше..? Плачет

Самое время подавать петиции за тишину!

- воот!)) Правильные вещи человек говорит! Молодец ipg500! Исправляется Катается от смеха

Аватар пользователя Негодяй

А Вы не пробовали вырубить основной рубильник на лестничной клетке. Может это у него замкнуло и выбило полуавтоматы. По любому выйдет на площадку посмотреть ....., а Вы тут как тут Подмигивает с вопросом: -Ну что "дружок", поговорим !? Дружба

Аватар пользователя Кошка

А я купила сабельную пилу (для дачи). Чё бы такого попилить дома?

Кошка

Аватар пользователя lgp500

Самое время подавать петиции за тишину! (нет)
---

Раньше хотя бы на улицу можно было уйти, теперь и с этим облом (видел с окна патрульные "буханки" и не особо горю желанием выяснить, по какому поводу они регулярно тут бывают. + раз\два в день пускается объявление с "оставайтесь дома"). Сильно удивило, что и в дальнем замкадье до таких мер дошло.
У верхних очередное обострение, что теперь делать хз. Вибродинамик больше для "защиты" включается на громкости ниже среднего (т.е. сверху точно слышно, но не так сильно, как хотелось бы), из-за пары терпил, которые чуть ли не с кулаками на меня бросаются если делать громче (скоты *учие).
Ну и ремонты тоже бывают, но не весь день (пока).

Аватар пользователя Василий88

А у меня новая фишка у соседа сверху (или не сверху, хрен поймешь откуда звук идет). Короче кто-то притащил и весьма активно использует дома... тадааам... циркулярную блять пилу!!! Походу из родного цеха на удаленку перешел, дебил.
Я вам скажу так, оказывается перфоратор и топот со всех сторон это просто рай по сравнению со сраной циркуляркой. Это полный трешак. Я долбился сегодня к нему в дверь, так он просто не открывает, типо никого нет дома. А он точно дома, надо же быть таким ссыклом, что даже поговорить не может.
Если реально месяц такое терпеть, тут уже никакая психика не выдержит

RSS-материал
Перейти в форум: