Доказательства в суде

Аватар пользователя Вассерман

такой вопрос собираюсь подавать иск, какие справки, отписки, доказательства сыграют ключевую роль в принятии иска ? соседи подарили тахикардию, хронический невроз, повреждение мозга, есть выписка из администрации о выявленной перепланировке позже они её узаконили но никаких замеров не проводилось и как грохот был так и остался. смысла оплачивать замер в санэпидемстанции не вижу так как он не гарантирует шум во время замера.в общем что помимо перечисленного можно добавить в качестве доказательств в составлении иска запись видео, свидетель или что то еще посоветуйте если не сложно и желательно в деталях например будет доказательством запись на диктофон или конкретно требуется видео со звуком, чем лучше записывать и прочее. цель иска добиться назначения судебной экспертизы

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК

Суд не назначает экспертиз. Он удовлетворяет (или нет) ходатайства. Что судье делать, если ответчики скажут "мы против экспертизы", с Вас потребуют доказательств, хотя бы замеры. В нашем городе например, есть Бюро независимой оценки и экспертизы, они выезжают в любое время суток, можно договориться об оставлении аппаратуры на ночь/день/сутки. Но это деньги. Причем выехать и замерить должны не только шум, но и тишину, чтобы выявить постоянный шумовой фон в вашей квартире когда нет источников шума.

В иске не говорите про шум. ТОлько про ЗВУКИ от ударного шума сверху, индекс приведенного ударного шума под перекрытием может выявить только экспертиза с ударно-топательной машиной.

RSS-материал
Перейти в форум: