Аватар пользователя Татьяна82

Живу на последнем этаже, торцевая квартира, панельный дом. Уже 3 года, как меня достали соседи снизу, казахи: после 22 ч. бегает, прыгает, стучит мячом их ребенок 5 лет, по несколько часов. У них на полу ламинат, у меня-линолеум, Разговоры, полиция, беруши не помогают. Включаю им Рамштайн, мало помогает. Год назад они сделали у себя перепланировку, со слов Ук, канализационную трубу присоединили к моей вентиляции, теперь у меня в ванной и туалете воняет их национальной едой. УК вынесло им предписание, толку никакого, ничего они не устранили. Казах сказал, что он в полиции работает, и найдёт управу на жалобщика. Подскажите, как можно воздействовать на таких уродов?

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Иван Иванов

В этом и есть самое ужасное в нашей жизни, что в многоквартирном доме нет спасения от соседей-мудаков. Из-за этого у меня фобия, боюсь неадекватных соседей. Я даже боюсь с соседями ссориться, потому что прекрасно понимаю, что если соседи попадутся неадекватные, то шуметь и мстить проще простого. Можно начать ТВ включать и крутить громко целыми днями (пока на работе находятся), можно музыку гонять в дневное время нон-стопом (в том числе и когда сами уходят). И противодействию этому почти нет.

У меня соседи музыку гоняли на сабвуфере. Квартира находится на моей площадке, но не соседняя (а через одну). Музыку не слышно, а удары саба слышны в какой-то мере по всей квартире (и это в метрах 10 от источника шума). В результате я месяца 1,5 терпел, пока утихомирятся, но когда начали включать после 22:00, то пару раз к ним зашел. Дверь не открывали, но музыку выключали. Новогодние праздники прошли удивительно тихо. О войне или победе говорить конечно же нельзя, в любое время снова могут начать громко гонять музыку без проблем.

Вот поэтому я и против всяких борцов "коневодов". Вот я переехал специально на последний этаж из-за шумных соседей. И я понимаю, что громкая музыка может достать из любого места: хоть с боку через квартиру, хоть через несколько этажей и т.д. И я прежде всего ставлю себя на место страдающих от этой войны соседей. Представьте будут бороться через этаж с шумными бегающими детьми: бег детей слышать не буду, а ответную музыку или ржание коней буду. И зачем мне такое нужно? Такие "коневоды" могут терроризировать безнаказанно годами или нет? Какое мне дело мучает ли его топот или нет? Меня топот мучил, и я переехал на последний этаж из-за этого, а мог бы терроризировать в старой квартире соседей громкой музыкой. Был бы это нормальный выход?

RSS-материал
Перейти в форум: