Поместить между лагами и плитой верхних

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Здравия, собратья и сосестры по несчастью.

Возникла интересная идея.

Дано: сталинка, пол плита+лаги.
Как обычно - неправильно уложенные новые лаги, выгребли весь керамзит и мусор и теперь там пенопластовые никчемные квадратики, далее фанера и ламинат.

Идея.
А что если просверлить прямоугольные отверстия в полу и как раз между фанерой и плитой положить туда сами динамики? Т.е. не вот это вот все с деревом и т.п., а саму воспроизводящую часть?

Таким образом мы получим нехило так увеличенную громкость у них и уменьшенную у нас, плюс отсутствие конструкций с динамиками на шкафах.

Как вариант можно протиснуть туда автомобильные динамики (мне, например, одного динамика, положенного у рычага КПП прекрасно хватало.

Жб плита армированная, шаг прутьев известен.

Что думаете?

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Modern

Dess, ОФФТОП немного,

Показать
но последний мой пост заставил меня от воспоминаний ужастиков незаметно перейти к серийным убийцам, а там оказалось, что настоящая профессиональная звукоизоляция в истории была применена одним из первых знаменитым серийным убийцей Холмсом-Маджеттом для его "Замка смерти". Походу раньше никто этим не заморачивался. Кстати, последняя жертва Джека-Потрошителя, по сведениям из Википедии, часто напивалась и распевала песни по ночам (по сведениям её соседки сверху). Они жили в 3-х этажном доходном доме, читай, мини-мкд. Может, это она её и рас*ерачила так, кто знает...
До этого были в основном чд дома из камня, у нас - тоже доходные дома с очень толстыми стенами. В Америке, кстати, походу так и строили из говна и палок, но у них то это объяснимо: частые природные катаклизмы в виде торнадо, дешевле и, я думаю, меньше жертв будет: одно дело, картонный домик рухнет и другое - тяжёлая ж\б конструкция... В Европе - тоже экономили на домах для бедноты: если их жизнь ничего не стоила, то естесст-но никто и не заморачивался, шумно им или нет.
Но это так, к слову, печальные факты. Кто о чём, а вшивый - про баню (это я о себе). Сейчас читаю про проблему шума в ретроспективе истории, так сказать.

*

RSS-материал
Перейти в форум: