Поместить между лагами и плитой верхних

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Здравия, собратья и сосестры по несчастью.

Возникла интересная идея.

Дано: сталинка, пол плита+лаги.
Как обычно - неправильно уложенные новые лаги, выгребли весь керамзит и мусор и теперь там пенопластовые никчемные квадратики, далее фанера и ламинат.

Идея.
А что если просверлить прямоугольные отверстия в полу и как раз между фанерой и плитой положить туда сами динамики? Т.е. не вот это вот все с деревом и т.п., а саму воспроизводящую часть?

Таким образом мы получим нехило так увеличенную громкость у них и уменьшенную у нас, плюс отсутствие конструкций с динамиками на шкафах.

Как вариант можно протиснуть туда автомобильные динамики (мне, например, одного динамика, положенного у рычага КПП прекрасно хватало.

Жб плита армированная, шаг прутьев известен.

Что думаете?

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Монстрячина

@Пыльный_Кактус
Вчера вечером вернулась собака хозяина с ребенком.
Видимо, у неё нет документов находится в стране, поэтому выезжала на пару месяцев. Т.е. нервишки подлечила.
Сегодня с утра я устроила ей специальный прием, как напоминание, что она снова в аду.
Теперь я буду включать музыку на целый день и уходить на работу.
В последний раз, когда чурка выбивал двери, я ему сказала, что нахожусь дома постоянно, поскольку работаю из дома, и буду делать это постоянно.
Т.е теперь скотина будет скакать и думать, что я дома.
Цель - второй нервный срыв ублюдков.

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Монстрячина

фото попиленного потолка прям бальзамом на душу! )

Аватар пользователя Dess

Монстрячина,
Тоже жил в кирпичной хрущевке с деревянными перекрытиями. В полу в углу комнаты даже было вентиляционное отверстие в полу (вероятно вентиляция шла в деревянном перекрытии и выходило на улицу). По бока у стен были гигантские дырищи от 1 до 4 см, такие что даже никакими плинтусами современными было не заткнуть. Но при этом соседку снизу слышно не было совсем, тихая была она.

Аватар пользователя Кошка
все зависит от людей

на 100% согласна. У нас в предыдущей квартире ночью было слышно, как сосед храпит. Но это в полной тишине. Больше никогда никаких звуков вообще не слышали. А здесь, где я живу сейчас, соседи какие-то дикари. Топают, прыгают, бегают, орут, постоянно что-то роняют, хлопают дверями, музыка орет, гости хороводы постоянно водили (раньше, теперь я их перевоспитала и гости не ходят). Стены все иссверлили, на полу уцененный ламинат. Слов не понимают, только дрессировка пытками помогает временно. Потом все забывается и по второму кругу.

Кошка

Аватар пользователя Монстрячина

Dess
Я купила квартиру уже с верхними уродами Улыбка
Обыкновенно, деревянные перекрытия имеют очень плохую звукоизоляции - это же дерево. Но я до этого жила только в старых домах и могу с уверенностью сказать, что все зависит от людей. До этой квартиры я совершенно не имела этих проблем, поэтому даже не могла подумать, что есть такое было.

Аватар пользователя Монстрячина

Кошка
Голь на выдумки хитра Улыбка
Я не хотела делать подпорку из палок и металлическую конструкцию, которую показывали ребята в одном из блогов. Поэтому выбрала плотный материал с большим сопротивлением - велосипедную камеру Улыбка.
Тем самым я добилась плотного прилегания колонки к доскам. Но это до того, как вмонтировать колонку между балок

Аватар пользователя Dess

Кошка,
Мне интересно, а вообще деревянные перекрытия до укладки ламината соседом сверху, хорошую имели звукоизоляцию? Что было слышно от соседей до ремонта?

Аватар пользователя Кошка

Монстрячина, у меня давно появилась мысль высверлить в моей гипсовой стене насадкой для розеток отверстие и засунуть туда виброколонку. Очень уж мне понравился вариант с виброколонкой в полу - я её совсем не слышу. Хочу и боковую соседку дрессировать без ущерба для себя.
Черная деталь на первом фото, это какая-то резинка?

Кошка

Аватар пользователя Монстрячина

Вечер добрый ТС.
У меня как раз такая ситуация.

Старый дом, 1900 года.
Перекрытия деревянные.
Сосед сверху имеет ламинат, который лежит на ОСБ плитах, а ОСБ прикручены к несущим балкам. Между балками вата см 10.

Мой потолок, до ремонта - известка накиданная на солому и железную проволоку. После этого поперечные доски прибитые к несущим балкам
Пустота между моим "потолком" и ватой пациента была около 10 см.

3 месяца лечения виброколонкой Адин(после чего она сдохла) довели пациентов до нервных срывов, что и требовалось получить.
Также применялся саб к потолку и ООООчень громкой музыкой. + громкое хлопанье дверьми и смачные прыжки, которые стали последней каплей для уродов.
Пришли выбивать двери.

Атаки были мощными и продолжительными, с 6:00 и до 23:00, иногда дольше, короткими фазами. Поскольку на тот момент я искала работу, могла безвылазно находится дома и рушить чужой быт.

Пришла пора ремонта и поскольку весь потолок был в дырах, я решила сделать гипсокартон, ну и ради очистки совести, запихать вату.
Но перед этим я позаботилась о том, чтобы колонка, на тот момент уже был приобретён Монакор и усилок, была с любовью прикреплена к несущей балке. Аккурат между ОСБ уродов и своей ватой зашитой гипсокартоном.

Прикрепила фотки до крепления колонки. Выпилила доски своего потолка, чтобы получить доступ к балке. Было ОГРОМНЕЙШЕЕ желание влупить Мoнакор прям к ОСБ, но....

Так вот, эффект барабана присутствует. Звук расходится, как мне кажется, по всему перекрытию, поскольку везде пустота.

На фото Адин упёртый в доски моего потолка. Их тоже изрядно бесило.
На другой отверстие, которое я получила, когда спилила доски.

Сейчас у меня зашито всё гипсом и кабеля от колонки выходят из угла потолка, которые я спрятала в пластиковую трубочку.
Поскольку главной пациентки уже месяц как нет, а есть только её хозяин, колонку использовала 2 раза и то на минут 10.
Сцены из фильма "Пила" им очень "понравилась".

Жду прислугу хозяина, чтобы уже развернуться по полной.

img_20190427_114428.jpg
img_20190818_123724.jpg

Аватар пользователя Кошка

Mahnem, cтранный вопрос на этом форуме.

Кошка

Аватар пользователя Пыльный_Кактус
Автор, я всегда мечтала о квартире в сталинском доме. Это правда такая слышимость в сталинках?

Тишина в сталинках в большей мере объяснялась контингентом, которому давали в них квартиры. Люди были в основном солидные, непростые ну или просто интеллигентные и уважать чужое право на отдых было самим собой разумеещимся.

Например, нам с сестрой хватило двух строгих выговоров от бабушки, чтобы мы не бегали в квартире, т.к. внизу людям слышно.

Чувиха через этаж (как раз над гадами) уж на что шокирующе выглядит, со всеми пирсингами и татухами (на самом деле нормальная деваха, гоняет бомжей зимой), а ходит очень мягко и скамью для пресса и гантели перетащила сразу на кухню, чтобы над жилыми комнатами не звякнуло. Тоже семья из изначально живших, как и мы. Соседа снизу совершенно не слышно, о его существовании говорит лишь свет в окнах и "здрасьте-привет,собаченция", когда он выгуливать идет.

Вот сейчас квартиру через этаж над гадами продают- очень надеюсь, что её купят в мае, когда основная часть жильцов передислоцируется на дачу, и сцука ощутит на себе хотя бы все прелести ремонта, которыми она нат потчевала полтора года.

А сейчас покупают квартиры кто попало, даже без быдлоремонта их было слышно, а уж после...

Так что тишина обуславливается в большей степени соседями, увы.

Ну и, как говорит наш боковой сосед, "истончаются наши дома под действием эти ремонтов, истончаются..."

Аватар пользователя Dess

mahnem,
Сталинки имеют либо деревянные, либо железобетонные перекрытия. Если убрать деревянный паркет и то, что под ним (мусор, песок и прочее), сделать обычную стяжку + ламинат или линолеум, то в результате получится то же самое, что и в любом современном доме. По крайней мере, если это сделали соседи непосредственно сверху (возможно если снизу, то будет немного меньше слышно, так как по стенам может меньше звуков пойдет). Поэтому в сталинке также только последний этаж, иначе только молиться, чтобы соседи подольше ремонт не делали, ибо по-нормальному ремонты в сталинках почти не делают, если меняют полы, то звукоизоляция ухудшится.

Аватар пользователя mahnem

Кошка, а зачем вы так сделали, вам снизу мешает соседка?

Аватар пользователя mahnem

Автор, я всегда мечтала о квартире в сталинском доме. Это правда такая слышимость в сталинках?

Аватар пользователя mahnem

Вы меня насмешили от души

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Радио "Вера" тоже ничо так) Особенно когда очередной Отец Онуфрий рассуждает о воспитании детей )

Аватар пользователя Modern

Пыльный_Кактус, ржака Катается от смеха Отлично! Вы - молодец, спасибо за идею.
Я своих балую пока Онотоле и Осиповым Подмигивает Ещё нарезками из речей Верховной Рады за последние 5 лет, иногда Соловьёвым.

*

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Modern

ИМ страшно) У меня вот сейчас до 11 играет реклама звукоизоляции под их детской. Личинки орут, они бесятся. Как приятно ))

Аватар пользователя Modern

Пыльный_Кактус, да, когда очень задолбают пытками, и не такое можно представить. Страшно это всё, если честно.

*

Аватар пользователя Пенсионер

Пыльный_Кактус, Вы видимо никогда не пытались хотя бы просверлить бетонную плиту под дюбель, - это непростая работа,. А сделать в ней сквозное квадратное отверстие хотя бы 20 х 20 см, вообще нереально без специального оборудования, кроме того таким образом вы значительно ослабите воздушную звукоизоляцию от верхних, плита должно быть герметична, иначе вы будете слышать все их разговоры, как и они ваши.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Дык там не только ламинат

Там на лагах сначала фанера (которая и сздает эффект барабана), а на фанере уже ламинат.

Вобще, насчет обнаружения совершенно пофиг - ну и шо?))

Пишу же в первом сообщении - плита, лаги, фанера, ламинат.

Т.е. между плитой и фанерой примерно 10 см пространства, от чего и получился барабан.Вот в это простоанство и положить заботливо часть динамика)

Кстати, у них сейчас в топе раздражающего хитпарада - непрекращающаяся реклама любимой тут фирмы по звукоизоляции )))

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Или руки такие высовываются, ловят личинку и разрывают её пополам! Вдребезги! Как часто я себе это пркдставляю!

Аватар пользователя Modern

Dess, ОФФТОП немного,

Показать
но последний мой пост заставил меня от воспоминаний ужастиков незаметно перейти к серийным убийцам, а там оказалось, что настоящая профессиональная звукоизоляция в истории была применена одним из первых знаменитым серийным убийцей Холмсом-Маджеттом для его "Замка смерти". Походу раньше никто этим не заморачивался. Кстати, последняя жертва Джека-Потрошителя, по сведениям из Википедии, часто напивалась и распевала песни по ночам (по сведениям её соседки сверху). Они жили в 3-х этажном доходном доме, читай, мини-мкд. Может, это она её и рас*ерачила так, кто знает...
До этого были в основном чд дома из камня, у нас - тоже доходные дома с очень толстыми стенами. В Америке, кстати, походу так и строили из говна и палок, но у них то это объяснимо: частые природные катаклизмы в виде торнадо, дешевле и, я думаю, меньше жертв будет: одно дело, картонный домик рухнет и другое - тяжёлая ж\б конструкция... В Европе - тоже экономили на домах для бедноты: если их жизнь ничего не стоила, то естесст-но никто и не заморачивался, шумно им или нет.
Но это так, к слову, печальные факты. Кто о чём, а вшивый - про баню (это я о себе). Сейчас читаю про проблему шума в ретроспективе истории, так сказать.

*

Аватар пользователя Кошка

Насчет - просверлить ж-б плиту - если арматуру не повредить, то ничего страшного не случится. Сверлят же их для стояков отопления. Но верхние жильцы могут обнаружить колонку у себя под полом. Ламинат поднять - дело нескольких минут.

Кошка

Аватар пользователя Кошка

Dess, разговаривала со своими соседями сверху (вменяемыми), когда они ремонт делали после покупки квартиры. До них у меня и сверху не скучали. Когда они весь пол отнесли на помойку - под ним ж-б плита вся в дырах. Они их заделали раствором, залили новую стяжку (слегка протекло ко мне), какую-то подложку и ламинат, но уних НЕТ ДЕТЕЙ! Живет один мужчина, лет около сорока. Я его после ремонта почти не слышу. С ужасом жду, что он когда-нибудь женится......

Кошка

Аватар пользователя Dess

Modern,
Посмеялся от души.)
В интернет куча ссылок говорит о том, что плиты перекрытия даже под проводку штробить нельзя.

Аватар пользователя Modern

Пыльный_Кактус, тогда уж проще в период беснований верхних просто пробить к ним туда дыру, вытащить через это отверстие в полу шумоноидов за ноги, затащить к себе в квартиру и задать хорошую трёпку Улыбка
Я представляю, соседи бесятся-бесятся, тут раздвигаются плитки ламината, как в фильме ужасов, высовывается голова соседа снизу и говорит: "Иди сюда, родной, ты задолбал". Желательно при этом быть в гриме клоуна.

Я просто поднять настроение всем слегка хочу, я не издеваюсь.

*

Аватар пользователя Dess

У вас плиты перекрытия пустотные или монолитные? Не боитесь, что плита вам на голову упадет?

Аватар пользователя Кошка

Пыльный_Кактус, плиту насквозь просверлить? Вы терминатор Мозги набекрень ?
А верхние не обнаружат Вас? К себе под пол то им проще заглянуть.

Кошка

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Ага. Надоели эти конструкции из динамиков, звукоизоляции и книг на шкафах. Пропилить отверстие, достаточное, чтобы просунуть звуковую часть динамика, в плите, и положить его рядом с лагой на её "недоизоляцию". Профит Улыбка

RSS-материал
Перейти в форум: