Закон о тишине в РФ, состояние на 2019 год, интерпретация.

Аватар пользователя Modern

https://zakonoved.su/fz-o-tishine.html

Очень подробно всё расписано. Наверное, самая подробная расшифровка. Даже картинки сделали Улыбка
Ещё тут бесплатно можно спросить юриста. Они очень подробно отвечают.

П.С этот закон о тишине - именно Товарищи! Как известно, единого ВНЯТНОГО официального ФЗ о тишине в РФ - нет. По отдельным вопросам относительно своего региона просвещаемся тут (дополнение к таблице с картинками, приведённой в теме): http://www.garant.ru/infografika/538545/, а не санитарные нормы! Санитарные нормы можно посмотреть тут: http://base.garant.ru/4174553/

Подписка на комментарии Комментарии (37)

Аватар пользователя Алекс2

Фон ... пишет (комм.24): «… про то, что всё зависит от воли нарушителя, понятно не вполне. Каким образом это от него зависит, если по части назначения штрафа по рег.норме решение принимается органами местного самоуправления ?"

Для полного понимания вам желательно по душам пообщаться со сторонним нарушителем (не вашим соседом), приличным адвокатом (только если у него нет материального интереса !!!!) или пройти всю процедуру "гостишины" лично, лучше несколько раз.
Многочисленные недостатки рег. норм «о тишине» в купе с положением рег. госслужащих, принимающих решение, включая их интерес, который по факту ближе к интересу нарушителя, и много чего другого (мизерная ответственность, игнорирование штрафа, и пр. и пр.) на практике приводит к тому, что положение нарушителя более предпочтительно ... К тому же не надо забывать, что у нарушителя прав не меньше, чем у вас (на всех этапах процедуры он будет что-то говорить, возражать, и т.д.). Вот всё это в совокупности я условно и назвал «всё зависит от воли нарушителя». Конечно на самом деле не всё, но ...

Фон ... пишет (комм.24): « … всё зависит исключительно от воли региональных властей, которые могут десятилетиями бездействовать на фоне того, что в их регионе некому составлять проклятые протоколы по нарушению».

Десятилетиями бездействуют ? Тогда какого ….. В смысле, зачем мы так долго говорим о пустом ?
Бездействие властей – это цветочки. А вот появились и ягодки … В гражданских процессах по шуму рег. нормы всё чаще используются нарушителями для своей защиты. И это не только нормы о так называемой тишине, подобных местечковых норм. актов немало …. Вот, например, московское постановление об организации переустройства и перепланировки жилых … (№ 508-ПП) очень активно используется нарушителями.

Алекс2

RSS-материал