Кирпичная вставка, РФ, СПб, Ю-З

Аватар пользователя Modern

Уважаемые друзья по несчастью, как называется ЭТО (прикреплено)? У меня в детстве подруга в таком жила, помню лишь, что там 2 лифта (пассажирский и грузовой, мы в грузовом катались) и жуткая лестница (сейчас, может, чище), в квартире полностью не была. Что там с планировками и со звукоизоляцией? Год постройки, высота потолка, толщина перекрытий и стен, если кто знает.
Спасибо.

ВложениеРазмер
vstavka.jpg204 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Modern

Dess, Улыбка Однушку, конечно. На большее денег не предвидится. Думала на двушку с совсем маленькой комнаткой (чтобы моя спальня посередине была как бы вообще без границ с соседями), но тогда цена конкретно так вырастает и неважно, что комнатка там будет такая, что кровать столько влезет.

Как правило, не прорубают. Уже проектом предусмотрены мансарды там всякие, балкончики, окошки, тупо стены и двери ставят - и всё. Это уже около 10-ти лет такое.
Как правило, дают им жильё по договору соц. найма. Но особо ушлые, имеющие связи, умудряются получить и в собственность.
Но для этого сперва надо: перевести конкретные полуподвальные или чердачные помещения в жилой фонд, это комиссия приглашается, оценивающая состояние жилья, составляются официальные бумаги, опрашиваются собственники. То есть, если людям не пофиг, кто обитает буквально в их квартире (ведь по закону, вся прочая площадь дома, помимо квартир, принадлежит собственникам квартир этого дома, не номинальным, а реальным, и просто так с улицы въехать с коляской никуда нельзя: был уже случай, когда многодетную мать выгнали из подвала жилого дома, признав помещение не пригодным). Но многие думают, что иначе там будут наркоманы собираться, тараканы и крысы, и подписывают бумаги. Хотя многие собственники в 100 раз хуже этих незваных гостей, и это уже навсегда...надолго, по крайней мере.

Беда приходит, когда людям пофиг на всё. Тогда там могут сначала жить на правах служебного жилья работники управляющих компаний, даже сделать там коммуналку. А потом очередным очередникам отдадут в собственность Ну Вы знаете, по расширению...а расширяют жилплощадь для кого и почему? Правильно. Тут нужно сперва жаловаться в ГУЖА, если что-то подозрительное не дай Бог будет. Была история про трюк с захватом таких помещений, если они выпадают на долгое время из поля зрения ГУЖА. А собственника хрен выпрешь потом оттуда.

*

RSS-материал