В Киеве меломан "поcлушал" Лепса

Аватар пользователя Abdula

Меломана избил сосед за его любовь к громкой музыке
Молодой парень, по имени Эдуард, проживающий в одном из подъездов в многоквартирном доме, очень любил громко слушать музыку.
В результате этого, 10 марта 2019 года, соседка со своим крепким приятелем пришли в очередной раз к нему "поговорить". Когда открылась дверь, девушка начала диалог, который спустя пол минуты прервал ее друг, спрятавшийся рядом, и ворвался в квартиру, где начал "объяснять" парню, что громко слушать музыку - нехорошо.
После этого экзекуция продолжилась в подъезде, где разъяренный сосед продолжил наносить удары в область лица объекта ненависти.
После избиения у пострадавшего начинают расспрашивать о его желании еще раз громко послушать музыку.

По факту избиения мужчины из-за громкой музыки в подъезде дома на Оболони в Киеве полиция открыла уголовное производство за нанесение легких телесных повреждений.

"Пока ни один из соседей нападающего не узнал. Правоохранители принимают необходимые меры по установлению нападающего с целью привлечения его к ответственности", — заявила инспектор районного управления Диана Шутько "ТСН".

Отмечается, что пострадавший сейчас в больнице — у него переломы ребер, руки и травма черепа. Он запрещает показывать свои фото и называть имя. О мужчине известно, что он работает бизнес-тренером.

Соседи подтверждают, что время от времени из его квартиры доносилась громкая музыка: "Я слышала, да, музыку. Бывало. Начиная от Лепса, заканчивая какими-то вполне обычными развлекательными песнями. Но это не так, чтобы меня прямо раздражало или еще что-то, чтобы я ходила разборы делать", — говорит Наталья Малеванная.

Зато нападавший ходил с претензиями к соседу не впервые. Его вместе с девушкой жители подъезда видели, но мало кто их знает.

Юристы объясняют, что законно урегулировать ситуацию может только полиция – именно правоохранители должны зафиксировать нарушение и выписать протокол. Чтобы каждый раз не вызывать патрульных, специалисты советуют подружиться с участковым.

"Пусть этот участковый ежедневно составляет протокол на этого человека. Пусть этому человеку будет больно с точки зрения денег. Пусть каждый день новый протокол идет в суд, и ежедневно с него будут взымать несколько сотен гривен", — объяснил адвокат Роман Марченко.

Подписка на комментарии Комментарии (23)

Аватар пользователя Ждущая тишины

xeb, это все равно что спросить: Почему люди не летают как птицы?(с)
Сто раз это здесь уже обсуждалось, не начинайте снова. Не будет никогда жестких санкций за шум. Те, кто должен их создавать и применять живут в тишине. Сытый голодного не разумеет.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

Аватар пользователя xeb

Жесткий вариант решения конечно. Не совсем правильный. Блин почему не могут по нормальному сделать.

Например предоставляешь доказательство шума и соседям ляпают штраф 10 000 руб. С каждого штрафа отдается комиссия 5%-10% службе которая замеряет шум (что-бы было непреодолимое желание измерить его и получить процент). При повторении шума штраф умножается на 2. И так каждый раз, пока сумма не достигнет 500 000. При НЕ оплате в течении N месяцев жилье забирается и шумные соседи выселяются по суду с принудительной выпиской. И Все! Все люди сами начнут делать шумку своих квартир и делать плавающий пол что-бы не мешать никому и не попасть на круглую сумму.

Аватар пользователя Тушка тушканчика

Я одна, что ли, на 2,36 слышу, как белобрысый кабан спрашивает: "Тебе п...й на детей? На детей п...й?"
По-моему, это та редкая ситуация, когда два шумодела живут рядом. Почаще бы так.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя ЮляЛя

Давно уже думала о том, чтоб найти человека/людей, которые смогут поломать ноги моему соседу-козлу и его дружкам. Останавливало то, что у меня нет денег, чтоб оплатить сие действие. Но теперь вот глянула видео - жестковато...
С другой стороны какая нафиг регулировка ситуации полицией, юристы эти угорают, чтоли? Мое письмо на козла-соседа ходит по инстанциям уже 2 недели, бедные не знают кому его перекинуть уже, все открещиваются: "Это не в нашей компетенции". Остается бороться только так, рукоприкладством. Правда посадят сейчас скорее всего мужика этого (ну или оштрафуют), без палева ж надо делать. Везет, что у тетеньки есть такие мощные друзья. То есть не мощные, а обезбашенные Улыбка

Аватар пользователя Имя-2019

Лично я категорически не одобряю подобные действия, но положив руку на сердце - не могу сдержать злорадную улыбку.

Аватар пользователя Просто Иван

Это не "С хитрецой", это безопасно для своего зада. Получать статью за мордобой... не, нафиг.
Есть у танкистов поговорка: "Если бьёшься головой об стену, то лучше это делай в каске"

Аватар пользователя Елена В
Просто Иван писал(а):
Уж о камере должен был знать и бить в светлое время суток без маски врываясь в чужую квартиру... это надо быть вообще отмороженным.

А Вам бы все с хитрецой сделать.

Аватар пользователя Елена В
Polo56 писал(а):
А так, если никому нет дела до ублюдков, ежедневно плюющих на нормы поведения в МКД и доводящих своих соседей до нервного срыва, такой метод наиболее действенен. Мужик - молодец. Думаю, у пацана отбил надолго желание крутить свою шарманку.

Ставлю плюс! Все правильно!

Аватар пользователя Ирина-

Мне показалось, по нагло-вальяжному поведению, - чувачок сам из органов.

Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!

Аватар пользователя Polo56

Крутое видео. Отлично! Я прям от наслаждения после просмотра размякшего тела, распластанного на полу, разомлела. Представила, что вместо меломана лежат мои уродцы.

Правильно-неправильно - хз, думаю, в правовой стране , где защищены интересы граждан на покой и тишину, такого вопиющего случая не произошло бы. А так, если никому нет дела до ублюдков, ежедневно плюющих на нормы поведения в МКД и доводящих своих соседей до нервного срыва, такой метод наиболее действенен. Мужик - молодец. Думаю, у пацана отбил надолго желание крутить свою шарманку.

al64, ага )прикинется патриотом, сражающимся с кремлевской посипакою, и дело замнется.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Ждущая тишины

Квинт, вообще-то события случились в Киеве, а не в России.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

Аватар пользователя Квинт

Если бы избил на улице, да еще в темное время суток, то ответственности мог бы избежать. Списали бы все на хулиганку. А так - дамочка пойдет по делу как свидетель, а алень боевой головой не думающий присядет на бутылку.
Надеюсь хоть оно того стоило, хотя и тут вряд ли.. Типичная Россия

Помощь в выборе и правильном подключении виброколонки

ПК или смартфон для эффективного использования виброколонки не обязателен

Неприкосновенность тишины в жилых зданиях - опасный миф!

Аватар пользователя al64
Просто Иван писал(а):
Елена,
ХЗ как в "Незалешной", .

В нэзалежной парень на суде скажет, что он патриот и пресек выступления прокремлевского агитатора Лепса, который запрещен вна Украине и внесен в базу миротворца. После чего будет освобожден в зале суда под бурные аплодисменты нацианалистов из C14.

Аватар пользователя Просто Иван

Елена,

Избежит ответственности, так как не за что отвечать.

Есть переломы, а любой перелом уже является средней тяжестью. А тут рёбра + рука. Это уже множественные переломы и как итог - средняя тяжесть (ст. 112 УК РФ). Пострадавший попал в больницу, что уже автоматом заводит дело даже без написания заявления. А Это для копов 100% выигрышное дело. Есть всё: больничка, мед.заключение, видеофиксация. Если сотрясение признают тяжёлым, то могут степень повысить до тяжкого (но я сомневаюсь).
ХЗ как в "Незалешной", но у нас копы даже станут отговаривать потерпевшего от сделки с нападавшим, ибо это "+" к раскрываемости и статистике не напрягая мозг. А кто кому там мешал и какие житейские понятия... да плевать им, им главное выслуга во всех проявлениях. Так же два отягчающих обстоятельства, что даёт наказание по максимуму - до 3-х лет (если сотрясение тяжёлое, то до 5-ти лет).

Я не оправдываю меломана. Я всегда говорил то, что надо думать о последствиях и не принимать решений "под горячую руку/сгоряча". Уж о камере должен был знать и бить в светлое время суток без маски врываясь в чужую квартиру... это надо быть вообще отмороженным.

Аватар пользователя Елена В

Все правильно. Избежит ответственности, так как не за что отвечать. Ему надо было его не избить, а наушники к ушам приклеить навсегда.

Аватар пользователя Ждущая тишины

По уголовке пойдет избивший или по административке - зависит от степени тяжести вреда здоровью. Если загладит ущерб и примириться с потерпевшим, то может и вообще избежит ответственности.
Такие драки сейчас каждый день происходят, из-за парковки и прочего.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

Аватар пользователя Елена В
Просто Иван писал(а):
Елена В, Только мужик теперь присядет по двум причинам

Думаю, что не посадят.

Аватар пользователя Илана

Правильно сделал, их только силой. Самое главное что бы теперь не посадили из-за мрази... Ничуть не жалко таких ур.дов

Аватар пользователя Просто Иван

Елена В, Только мужик теперь присядет по двум причинам: 1) ворвался в помещение. 2) бил лежачего. Причём вернулся для повтора избиения, а это уже осознанное деяние и на состояние аффекта съехать не выйдет. Не знаю как в "Незалежной", а в "Бескрайней" это расценивается как "от 3-х до 5-ти".

Показать

правоохранители должны зафиксировать нарушение и выписать протокол

У нас ( в городе) правоохранители могут только на слух фиксировать нарушение в ночное время. В дневное их нафиг посылают. А шумомеров у копов нет.

ружье дома полезно

но если вы им воспользуетесь, то получите до 9 лет. Т.к. в законе чётко прописано, что запрещено использовать охотничье оружие для обороны и самообороны. Применение при угрозе расценивается как умышленное. А при выстреле в спину или лежачего отправляет стрелка от 9-ти до 15-ти лет.
В этом плане за кордоном куда лучше. Там нельзя врываться в чужую частную собственность, на это право имеет только гос-во.

Аватар пользователя Елена В

Я считаю, что правильно и сделал, молодец мужик.

Аватар пользователя Hanna

неадекват с обоих сторон, ужас(

Аватар пользователя Дмитрий Т

Сначала весь подъезд терпит такого меломана, а когда он огребся стали его жалеть.
Кто-то еще сомневается, что ружье дома полезно?

Аватар пользователя Modern

Г-ди, как же это всё мерзко...что одно, что другое. Блюёт Плачет Закон!

*

RSS-материал
Перейти в форум: