Бессонница из-за соседского телевизора, нужен совет

Аватар пользователя so_emotional.very_emotional

Сняла квартиру (с предыдущей съехала тоже из-за шума), все более чем устраивает, но в последнее время соседи сверху не дают спокойно жить.
Телевизор включают на всю громкость практически постоянно (соседка пенсионерка), вроде живет не одна, потому что иногда телевизор чередуется с громкой музыкой (которую пенсионеры явно не слушают).
Раньше хотя бы с 23 до 8 соблюдали тишину, теперь запросто могут и посреди ночи, и в 5 утра врубить телевизор
Разговаривать не буду - как показывает практика, безрезультатно. Съезжать тоже не буду, 99% среди соседей опять попадется упырь

Взвесив все за и против, решила исподтишка портить звук у телевизора.

Но несколько нюансов. Во-первых, сама изготовить глушитель не смогу, как найти того кто сделает? Мужья на час, сервисные центры вообще не знают что это такое. Во-вторых, если я достану все-таки этот глушитель, вдруг не поможет? Вроде слышала, если спутниковое (либо кабельное?) ТВ то бесполезно, и как узнать, какое ТВ у соседей?

Буду рада любым советам, сил больше нет =(

Подписка на комментарии Комментарии (71)

Аватар пользователя ИванНиколаевич А
so_emotional.very_emotional писал(а):
Представляете, хрупкая молодая девушка со съемной квартиры, делает замечание бабке в 3 раза старше, которая тут всю жизнь прожила? Это первое.
Второе - взрослый человек должен понимать что нельзя шуметь с 23 до 8, раз она ...
PS я стучала по батарее не один раз и не один день. По-моему, намек должен был быть понятен

Представляю. И ничего в этом зазорного не вижу. Вы подниметесь и вежливо скажете,что Вы новая соседка, а её телевизор очень громко работает и мешает Вам. (только не быкуйте сразу и не нападайте агрессивно, не заставляйте оправдвваться и агриться в обратку) Вы просто ставите в известность! Она удивится, попросит прощения и скажет, что не придавала этому значения, но теперь будет знать. Через денёк придёт к Вам и чуть не насильно сунет Вам свежайший, горячий ещё, пирог с вишней (ну или ещё с чем- с алычой, например). Зомбоящик раз и навсегда будет работать существенно тише, а Вы обретёте в знакомство прикольную бабульку, которая периодически будет потчевать Вас охренительно вкусной стряпнёй и по-соседски, изредка встретившись у подъезда, будет пересказывать Вам "самые последние и самые важные известия" - выжимку происшествий двора. Это во-первых.
Во-вторых, она может всю жизнь проработала на шумном производстве (ткацком, например) и теперь развилась тугоухость. Ей приходится сидеть в упор у телевизора, чтоб расслышать, что там в мире творится и за кого пойти завтра голосовать на губернаторских выборах. Внучок-раздолбай не может сообразить приобрести бабуле слуховой аппарат.
Знаете, мой дедуля как раз всю жизнь трудился на шумном заводе, помимо пыли, которая забивалась в слуховой канал, ещё и грохот цехов постоянный серьёзно ослабили ему слух уже после 60 лет. Потом несчастный случай спровоцировал инсульт и его частично парализовало. Благодаря заботе родных и врачебному уходу удалось реабилитировать, он начал ходить с помощью ходунков и прогуливаться по улице, почти вернулась речь, а вот ту сторону, что парализовало ни глаз ни ухо не функционировали. Он садился вплотную к телевизору и одним ухом слушал. Через несколько лет случился повторный инсульт и он стал лежачим. Жизнь парализованного старика - это проснулся, накормили, переодели, массаж и всё по кругу. Выносить на воздух становилось всё сложнее, он полнел быстро. Бабушке было не под силу, а нам каждый день не наездиться в деревню- работа, семьи у всех. Телевизор - единственнте, что ему доступно было. Нажмёт рабочим пальцем пульт - и так пока бабушка огороды, хозяйство ведёт- он себя развлекает. Ночью, конечно, спит. Звукоизоляцию сделали посильную: соседка сверху с дитём обозначила часы дневного покоя, стену к боковым соседям изолировали, подобрали слуховой аппарат. Но, понимаете, он живой был. Ему тв - единственное развлечение. Благодаря бабушкиному уходу и заботе (она такая маленькая, а он такой огромный и она его умудрялась в ванну таскать мыть два раза в неделю!!!) он прожил ещё семь лет! Семь лет до третьего последнего инсульта он лежал на своём диване, смотрел телевизор изо дня в день! Редкие прогулки (мы приезжали - внуки- вывозили его на солнце-воздух), поговорить (он в основном слушал - речь совсем плохая была), читали ему книги, газеты. Ну что делать? Соседи, правда, дружные, они и помогали, если что, и считались с положением, решали если что то не так (ну про звукоизоляцию и график мы сразу порешали). Ну вот так. А что же делать было? А ещё забыл сказать, что хоть и подбирали ему слуховой аппарат, но от долгого ношения у дедушки начинала болеть голова, давление поднималось - поэтому пару часов с аппаратом, потом без него - звук погромче.
В -третьих, Вы навоеваться успеете, если выяснится, что они неадекватные. Мы Вам всем форумом поможем советами и тактикой: здесь есть такие специалисты - выжженная земля останется от негодников! =)
Стук по батарее - мне мои барбарисовые сверху сказали, что если бы я не рассказал им лично при встрече, что стук для них, то они думали, что какой нахрен дебил настукивает, делать что ли нехрена? У нас периодически в подъезде кто-нибудь кому-нибудь стучит, а слушает весь стояк.

В натренированные уши рвётся всякая х*йня! В умах, роддомах и домах идёт беззвучная война! А по ночам гуляют улицы, смыкают свою сеть: кто не боится помирать, тот и не сможет помереть!

RSS-материал
Перейти в форум: