Платон Беседин «Они же дети» прикончат Россию

Аватар пользователя Quiet
Группа подростков, встретив инвалида, пригласила его выпить пива. Тот согласился, потому что у него не было друзей, а тут — общение. Подростки привели его в заросли лебеды («дикая серебристая лебеда, предвестница запустенья и голода», как писал Бунин), раздели, сняли крестик, а после стали унижать — мочиться на него, прижигать сигаретами, избивать. Но и этого им показалось мало. Одна деталь: один из выродков прыгал на голове инвалида так, что у него выпали глаза. А 13-летняя девица снимала всё происходящее на телефон. После с гордостью выложила видео в социальные сети.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2468935.html

И вдогонку еще статья: В Украине хотят ввести штрафы за школьную травлю

Каждый пятый обиженный ребенок считает травлю нормой, а наказывать будут учителей и родителей

https://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-hotyat-vvesti-shtrafy-za-shkol...

Уверена, что молчать нельзя. С этими этожедеТЯМИ необходимо что-то делать! Давайте думать вместе?!

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя ИванНиколаевич А
Мелузина писал(а):
Иван Николаевич, извините, но, надеюсь, тоже без обид. Мы дискутировали с Модерн по поводу Кинга. Вы возымели любезность вклиниться в наш разговор, и мы Вас внимательно, вежливо "выслушали". Далее я указала, что в 9 лет прочла указанные ниже книги. Не пойму, что Вас задело, но за этим последовал Ваш, на мой взгляд, совершенно алогичный вывод о том, что я "чересчур хочу, чтобы у всех всё было так как у меня: все бы читали, слушали, смотрели". Пожимает плечами Честно говоря, мне глубоко начхать, что там у других и занимаются ли они саморазвитием. Мне неинтересно никого перевоспитывать. Тут Вы попали пальцем в небо. И задел меня не Ваш грубый тон, а неуместная назидательность, с которой Вы обращаетесь к взрослому человеку. По сути, я написала о том же, о чём пишете и Вы: что не надо всех под одну гребёнку. Только Вы указали, что никто до определённого возраста не читает, а я добавила, что есть исключения, и привела себя в пример. "Просто нужно понимать, что люди разные и по разному существуют" - эти слова Вы с успехом можете адресовать и себе.
Уж извините, но в Ваших сообщениях Вы выступаете как рупор банальности и подаёте всем известные сведения так, словно это никому не известные факты. "А Вы знаете, что пятью пять - двадцать пять!? Представляете?!!" - словно каждый раз вопрошаете Вы. Видя это, я Вам вежливо ответила общими словами, но даже в кратком факте из моего детства Вы почему-то увидели для себя оскорбление. Пожимает плечами

А вот мимо этого я вообще не могу пройти, слишком уж смачно:

Правда?.. Подобные указания вообще за гранью этичности. Знаете, а я вот считаю, что бог был создан по образу и подобию человека, потому что это вымышленный человеческой психикой персонаж. И никакое место никем не занято. Оно занято только у Вас в голове. Пардон. Уважайте чувства неверующих.

Никакого оскорбления я не увидел в Ваших словах тогда. Выдавать частное за общее - вот что я увидел. И не по этому ответу, а в целом, из всего что прочитал от вашего авторства в форуме. Ненависть и враждебность ко всем. Все, кто не такие как Вы - личинки, твари, мрази вне зависимости от того где обитают. Вы ненавидите людей, потому что они не так читают, не то читают, считают иначе, не так ходят, не так саморазвиваются. Если есть мнение, отличное от Вашего - сразу стремитесь его развоплотить, перевернуть, навязать своё. Спокойно воспринять информацию не в состоянии, сразу рефлексируете. Ваши соседи довели Вас до довольно ощутимой мизантропии. "Рупором банальности" вынуждаете быть меня Вы. Я на самом деле, когда пишу, в мыслях так и удивляюсь:"Ну как?КАК можно не понимать, что пятью пять - двадцать пять? Почему мне приходится это объяснять, увеличивая объём своего сообщения написанием таких очевидных вещей?!!". Ярлыки повесить спровоцировали меня Вы.
Последнее комментировать даже не хочется. Оскорбляя других требуете не оскорблять Вас? И вот это "...у Вас в голове..." - пятый или шестой раз вижу. И в дело и не в дело пишете. Удобная, но совершенно бессмысленная отговорка, чтоб "слить" оппонента. Фраза из разряда "самдурак", после неё нет смысла продолжать беседу.

В натренированные уши рвётся всякая х*йня! В умах, роддомах и домах идёт беззвучная война! А по ночам гуляют улицы, смыкают свою сеть: кто не боится помирать, тот и не сможет помереть!

RSS-материал
Перейти в форум: