Аватар пользователя Ignat_Laminat

Давайте ещё раз поговорим про беруши.
Время идёт и может кто-то что-то новое узнал или как-то лучше изучил тему хороших беруш?
Пока что для меня самые эффективные это полиуретановые смоченные водой, вода заполняет поры и способствует лучшему герметичному прилеганию беруш к стенкам уха.

Читал, что раньше воском залепляли ухо, но боюсь пробовать, вдруг не смогу потом воск вытащить.
Силиконовые пробовал - негерметично прилегают к стенкам уха и звук проходит, да и как то в целом слабо защищают показалось.

Подписка на комментарии Комментарии (68)

Аватар пользователя Пенсионер
Irina12 писал(а):
Всем категорически рекоммендую беруши такого типа. Это самые удобные, и самые мощные беруши, из всех, что у меня были (меня окружают неск. съемных квартир и беруши просто необходимы). Мягкие, и полностью избавляют от шума, даже от ударного хорошо помогают. Ищите именно такие беруши. Есть просто строительные, с 3 ребрами - часто желтые, отеч. производства - я такие не пробовала. Но вы попробуйте, вдруг они также неплохи.
Те, что использовала я - были синие, в синей же пластиковой коробочке (коробочка как на картинке), со шнурком, с 4 ребрами. Вроде, производство Швейцарии. Если вы увидите такие - берите не думая. Это очень крутая вещь. Марок много. Пробуйте.
Поиск по картинкам - Ear Plugs blue 3 или 4 flanges. Увидите - хватайте.

Это силиконовые беруши, предназначены в основном для плавания, от шума тоже защищают. Пользовался подобными только желтого цвета фирмы трэвел дрим, основная проблема в том что они постоянно давят на слуховой проход, спать в них не очень приятно. Полиуретановые в этом отношении намного лучше, они расправляясь закрывают слуховой проход, но практически не ощущаются, и звукоизоляция лучше у силиконовых - 25 dB, а у полиуретановых молдекс спарк - 35 dB. Но брать надо только фирменные, пробовал дешевые полиуретановые китайского производства это вообще туфта по сравнению с молдекс спарк.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: