Аватар пользователя Ignat_Laminat

Давайте ещё раз поговорим про беруши.
Время идёт и может кто-то что-то новое узнал или как-то лучше изучил тему хороших беруш?
Пока что для меня самые эффективные это полиуретановые смоченные водой, вода заполняет поры и способствует лучшему герметичному прилеганию беруш к стенкам уха.

Читал, что раньше воском залепляли ухо, но боюсь пробовать, вдруг не смогу потом воск вытащить.
Силиконовые пробовал - негерметично прилегают к стенкам уха и звук проходит, да и как то в целом слабо защищают показалось.

Подписка на комментарии Комментарии (68)

Аватар пользователя Elijah

Использую восковые BioTap. Вату с них снимаю, вернее она сама снимается или впрессовывается в воск после моих попыток плотно вставлять их. Воск грею в руках, очень плотно просто заливаю им как можно глубже в проход. Пытаюсь, чтобы он прилип к коже, чтобы ни микроскопического зазора незалепленного воском не было. Это все очень долго, муторно и трудно. Результат все-равно не устраивает.
Если пользоваться берушами из силикона или полиуретана, то мне в них кажется, что результат вообще нулевой. Только полное залепление нагретым воском хоть как-то помогает, но не полностью. Сплю в них. Почти весь день провожу тоже в них. Уши болят, воспаляются. Даю передышку, мажу кремом. Потом снова беруши. Думаю, просто использовать воск. Где взять просто хороший воск и можно ли им?
Также думаю о покупке поверх беруш либо наушников, которые используют при стрельбе в тире, либо увиденные тут на форуме активные наушники QuietOn и Kokoon.

RSS-материал
Перейти в форум: