Результат обращения в Мосгордуму

Аватар пользователя Evgeni45

Ниже привожу свое обращение в Мосгордуму с просьбой конкретизировать источники шума, включить в перечень источников шума такие, как -"любые действия граждан, сопровождаемые шумами , в том числе вызываемые вибрацией строительных конструкций и др. предметов"..., т.е. потолка, стен, и др., вызываемых спортивными упражнениями, шумным весельем соседей в квартирах не имеющих достаточной шумо-виброизоляции.
Привожу также ответ от депутата Семенникова А.Г.
Как оказалось, в Законе о тишине, по утверждению уважаемого Депутата Семенникова А.Г.,все уже
есть. Но вот беда, ничего из того, что есть не работает на практике!!!
Полиция за соблюдением Закона о тишине не следит, Мосжилинспекция тоже, Роспотребнадзор тоже. Так что же делать жителям многоэтажек у которых нерадивые соседи сверху,
Думаю, если каждый из нас напишет письмо Законодателям в Думу, то рано или поздно депутаты все таки задумаются, а может быть граждане правы и действительно Законы надо привести в соответствие с пожеланиями граждан.
Мое письмо в Думу на 4 листах, ответ из Думы тоже на 4 листах.

ВложениеРазмер
v_dumu1.pdf1.03 МБ
v_dumu2.pdf1.12 МБ
v_dumu3.pdf953.43 КБ
v_dumu4.pdf491.64 КБ
ot_semennikova_duma1.pdf1 МБ
ot_semennikova_duma2.pdf980.72 КБ
ot_semennikova_duma3.pdf1011.56 КБ
ot_dumy4.pdf450.6 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Немесида

Добрый день, Evgeni! Я живу в ближнем подмосковье, но сути это не меняет. Вот некоторые мои соображения на сей предмет.
Сейчас за исполнением нашего любимого закона отвечает Госадмтехнадзор. Собственно, в его обязанности входит принять заявление от вас или из милиции (в случае, если вы написали такое заявление при ночном вызове). Затем инспектор Госадмтехнадзора посещает вас и соседей с бланками "объяснительных", кои вы заполняете. А затем дело должно быть передано на рассмотрение мировому судье. Я пока на этом этапе, объяснительные понаписали.
Но, к сожалению, как мне, сочувствуя, сообщил инспектор, мировой судья всё это дело рубит на корню - за недостаточностью улик!!!. То есть, недостаточно показаний от нескольких человек. И всего-то добиваемся, чтоб штрафы присудили (первый - всего 1тыс.руб.!!!!).
И это всё только касаемо ночных веселий. А вот, если милые соседи достают днем, концов не найдёшь, кто отвечает за соблюдение соседями санитарных норм по уровню шума. По крайней мере, Роспотребнадзор послал меня далеко, о чём высказались по телефону и должно ещё письмо придти с этим посылом.
Так что, действительно, в Законе нужно прописать кое-что конкретно :
1.санитарные нормы шума в цифрах, в том числе и низких частот
2.кто и как проводит замеры, если нарушающий - частное лицо.
3.точнее указать, какая организация налагает адм.наказание в виде штрафов ( сейчас, как мне объяснили в Госадмтехнадзоре, только через суд!!!!)
Может, ещё что-то придет в голову. Ваши соображения?

Немесида

RSS-материал
Перейти в форум: