Звук пускают сверху, ночью, прям ударяет в тело, что это?

Аватар пользователя Rainer

В общем, воюю с соседями сверху. Не могу разобраться, что за звук они включают, раньше это были грохоты в ночное время. Потом включали ультразвук (писки), сейчас бесшумный звук, но с ударной волной. Прям по телу как разряд или удар, уши к тому же глушит. Что это может быть, и как самому сделать такой звук? Слышно, что они таскают колонки, значит это звук какой-то, но какой. Может, кто сталкивался?

Подписка на комментарии Комментарии (274)

Аватар пользователя Пенсионер

Home7,

Сейчас по высоковольтным линиям могут интернет передавать легко

Это то тут вообще причем?
Тут ключевое слово могут, но не передают потому что это древняя технология, передача на поднесуших модулируемых частотах, аналогичная той которая использовалась в ADSL модемах, подключаемыч к телефонным линиям, скорость при этом была не больше нескольких мегабит в секунду, сейчас для интернета используют коаксиальные кабели и оптоволокно.

А частота вроде у нас 50 герц

Частота в сети ЛЭП действительно 50 герц, но гудят они с частотой 100 герц, потому что в одном периоде колебаний 2 импульса положительный и отрицательный, провода создают электрическое поле, вызывающее коронный разряд, который с частотой 100 герц или 100 раз секунду нагревает и расширяет воздух, гудение которого мы и слышим.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: