Лай и топот собак у дебилов сверху с 6.00 утра

Аватар пользователя capt77rus

Доброго дня!Достали уже уроды с верхнего этажа со своим стадом собак!Осенью соседская сука принесла 8 щенков,самой не приспособленной к квартирной жизни, породы "хаски".Когда эти эти монстры подросли -топот стоял такой,что не уснуть было,а если и засыпали,то с 4 - 5 утра продолжение!!Они постоянно сбивают мебель,это все валится на пол,таскают по полу всякую хрень,кошмар.Несколько раз ходил,общался,вроде как поняли меня,пообещали всех раздать и больше не разводить,но сейчас уже апрель месяц,и по моему они оставили себе несколько этих особей,потому что к топоту еще в ВОЙ с ЛАЕМ добавился!Эти твари с утра и до вечера скачут по башке и воют.У кого была такая проблема и как этим недоумкам объяснить их же способом-подскажите!Буду благодарен.Пока только,купил колонку sony 30 ватт и по утрам врубаю им африканские и индийские барабаны,сам мучаюсь,но приходиться терпеть.Мы семьей живем тихо,не скачем,мебель не таскаем,но это быдло уже достало.Купил я эту квартиру осенью и когда я делал капитальный ремонт,сделал шумоизоляцию пола и стен,соседи справа и слева ,а так же снизу меня не слышат,хоть на голове скачи,а вот про потолок не подумал,и вот результат.Капремонт сделал в октябре месяце,если шумку потолка делать-это катастрофа,все переделывать придется.Цену выставили в районе 250 000 ру.Помогайте советами плиз!!!Спасибо.С Уважением .Валерий

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Lion
Vladomir писал(а):
Подскажите мне и другим, чем внешне отличается грамотный юрист, от не грамотного? На лбу у них не написано. А деньги отдать впустую, занятие не хитрое, много ума не надо. Да и обойдётся это удовольствие в очень кругленькую сумму. И самое главное - положительный исход (и возврат денег) не гарантирован! А следовательно - ищите дураков на поле чудес.

Vladomir, вы не можете отличить лжеца от честного человека? Компетентного от некомпетентного? По мимике, выражению лица, по глазам? Но это ж целое искусство. Обучить ему - потребует много времени.
Однако ж, и юристы не молчат, правда? Что-то же произносят, говорят? По-сказанному ими - трудно понять?
Вы, уже тут который месяц, должны были стать докой в таких делах, начать разбираться, почти профессионально, что и как. Что ж вы, не поймете - когда вам говорят бредятину? Или пишут в отписках?
Я честно говоря, не знаю, говорил ли что-нибудь Заратустра по этому поводу, но вы мне напоминаете некую известную фразу, что желающий - ищет возможности, а ленивый - отговорки.
Вам пишут про экспертизу, вы отвечаете: а вот, мол, грамотный юрист - это залог всего, с него и надо было начинать, дескать. Вам пишут про грамотного юриста, а вы: а вот грамотный юрист - это тоже ведь, не так просто все. Плюс, вы пишите про гарантии... А сейчас у вас гарантии какие? Лишь гарантии того - что соседи шумят, отбивают чечетку на своем ламинате. И будут продолжать в том же духе. Если вы ничего не предпримете.
Про гарантии... Вы бы хоть судебные дела почитали, что ли... Что бы понимать, где и в чем, зарыта "собака неудачи". Настоятельно рекомендую, если у вас будет время.

Аватар пользователя Vladomir
Lion писал(а):
Vladomir, почему вы не наймете грамотного юриста, который боролся бы с вашими отписками?

Подскажите мне и другим, чем внешне отличается грамотный юрист, от не грамотного? На лбу у них не написано. А деньги отдать впустую, занятие не хитрое, много ума не надо. Да и обойдётся это удовольствие в очень кругленькую сумму. И самое главное - положительный исход (и возврат денег) не гарантирован! А следовательно - ищите дураков на поле чудес.

Классическую музыку, как правило, любят те, у кого не было соседей, учившихся ее исполнять.

Аватар пользователя Lion
Vladomir писал(а):
И снова сказка про белого бычка... Уже выяснили, что жаловаться - это заведомо провальный вариант! Получите очередную отписку. Сколько можно уже об этом говорить.

И снова, крик души про отписки - отвечу я. Vladomir, почему вы не наймете грамотного юриста, который боролся бы с вашими отписками? Если не можете дейстовать, как Praktik, тему которого, вам рекомендовали почитать давно. Это для начала.
Покажите мне депутата гордумы г. Москва, за которого вы голосовали?

Vladomir писал(а):
Браво !!! Поддерживаю почин. Lion, вы уже столько статей закона нам показали, почему бы вам практически не подтвердить их значимость?

Рано и не подумавши вы закричали "Браво !!!". Ну, во-первых - потому что я не связан обязательствами, предоставлять вам информацию вообще и подтверждать что-либо. Во-вторых, вам бы стало стыдно, если бы вы прочитали концовку моего комментария #18. А не стало бы - ну что уж тогда...

Аватар пользователя Vladomir
Lion писал(а):
Почему граждане не жалуются и не протестуют? Может тогда бы и Закон работал на них, а не якобы против.

И снова сказка про белого бычка... Уже выяснили, что жаловаться - это заведомо провальный вариант! Получите очередную отписку. Сколько можно уже об этом говорить.

zooboo писал(а):
Лион, вы тратите много времени, убеждая людей обращаться в правоохранительные органы. Почему бы вам не потратить часть этого времени и самостоятельно не обратиться к ним? Опубликовать здесь ответ. Тем самым посрамить скептиков и принести пользу всем, кто страдает от дневных шумов.

Браво !!! Поддерживаю почин. Lion, вы уже столько статей закона нам показали, почему бы вам практически не подтвердить их значимость?

Классическую музыку, как правило, любят те, у кого не было соседей, учившихся ее исполнять.

Аватар пользователя Lion
zooboo писал(а):
Лион, вы тратите много времени, убеждая людей обращаться в правоохранительные органы.

Благодарю за учет моего времени. Мы же все прекрасно знаем, есть два пути - законный и противозаконный. Зачем при этом убеждать кого-то? Просто кто-то уверен - что законы работают, а кто-то уверен в противоположном. У меня вот такие доводы. У кого-то могут быть другими.
Касательно же большинства Законов о тишине, странно требовать работы закона, который изначально нарушает законодательство, и по своей форме, практически не защищает граждан, а делает их беззащитными и бесправными...

zooboo писал(а):
И вы правы, говоря о противоречии между региональными КОАП и федеральными законами. Обращения по наличию таких противоречий принимает прокуратура.

Еще жалобы граждан на законность законов рассматривают суды, в том числе КС РФ. И местные депутаты, наверное тоже, которые сподобились принять противоправный закон?

zooboo писал(а):
Почему бы вам не потратить часть этого времени и самостоятельно не обратиться к ним? Опубликовать здесь ответ. Тем самым посрамить скептиков и принести пользу всем, кто страдает от дневных шумов.

Да, уважаемый, zooboo... Наверное виновен в том, что не сделал этого. Только воздух тут бесполезно сотрясаю и устраиваю болтовню... Есть только мааааленький нюанс. Там где я живу - действует статья в местном КоАП, о круглосуточной тишине. Мне, жителю далекой таежной глубинки, обратиться с жалобой на незаконность Закона о тишине г. Москва или г. Омска, вместо жителей этих городов, которые страдают от шума и жалуются на сайте?

Аватар пользователя zooboo
Lion писал(а):
Этот пример, лишь ласточка маленькая. Нарушений законов и несоответствий, Законами о тишине (большинством), подобно этому примеру - множество. Почему граждане не жалуются и не протестуют? Может тогда бы и Закон работал на них, а не якобы против.

Лион, вы тратите много времени, убеждая людей обращаться в правоохранительные органы. И вы правы, говоря о противоречии между региональными КОАП и федеральными законами. Обращения по наличию таких противоречий принимает прокуратура. Почему бы вам не потратить часть этого времени и самостоятельно не обратиться к ним? Опубликовать здесь ответ. Тем самым посрамить скептиков и принести пользу всем, кто страдает от дневных шумов.

Аватар пользователя Lion
Me_mar писал(а):
Шуметь же только ночью нельзя, а днем можно железо ковать и потом сваривать
А какой закон есть на животных? Если бы закон работал, а впрочем это уже не в нашей стране...

Автор темы упомянул, что иногда шум-гам начинается и в 4-5 утра. Ночное же время? Одна зацепка уже есть.

Далее, я привел ссылки внизу. В частности, одна приводит нас к ответу Роспотребнадзора г. Москва, о том, что поступают жалобы граждан (в том числе на лай), и что к ответственности виновные привлекаются, на основании того и сего. Вторая ссылка - те самые Временные правила, которые содержат несколько подходящих пунктов для претензий. Комичность названия "Временные правила" не должна пожалуй, смущать в данной ситуации. Ну Временные так временные, что ж поделаешь, главное что действуют хотя бы такие.

Что же касается "днем можно железо ковать и потом сваривать" - ну это же заблуждение. К сожалению, утвержденное тем же самым КоАП г. Москва (закон о тишине). Вы же опираетесь на него, заявляя подобное? Грубо говоря, это административный закон, субъекта РФ. Но выше него есть Федеральные Законы, Жилищный кодекс, Гражданский кодекс, Конституция, которым он противоречит и вступает в несоответствие, хотя обязан не противоречить и соответствовать. Пропробуйте найти в них нечто подобное тому, что "днем можно железо ковать и потом сваривать"?

Большой вопрос должен быть у Вас - кто и на чем основываясь, чем руководствуясь, принял и утвердил статью "О нарушении тишины и покоя граждан" в таком виде, в данном КоАП? Законна ли она? Не нарушает ли права и законные интересы граждан, фактически разрешая любой шум в дневное время?

Для примера возьмем ЖК РФ, как минимум.
Хотя бы, статья 30, п.4 Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Далее, ЖК РФ, статья 5. Собственно, интересны все пункты, но обратим внимание на пункты:
6. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации могут принимать законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, в пределах своих полномочий на основании настоящего Кодекса, принятых в соответствии с настоящим Кодексом других федеральных законов.
7. Органы местного самоуправления могут принимать нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, в пределах своих полномочий в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
8. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса.

Пункт 8 сообщает нам, что все несоответствующие законы - можно просто игнорировать, и соответственно руководствоваться Кодексом. Это еще мягко сказано. Так вот, где же в ЖК РФ сказано о том, что днем можно нарушать тишину и покой граждан, нарушать права и законные интересы соседей и других граждан?
Я лично, вижу там только обязанность соблюдать права и интересы соседей, в любое время.

Этот пример, лишь ласточка маленькая. Нарушений законов и несоответствий, Законами о тишине (большинством), подобно этому примеру - множество. Почему граждане не жалуются и не протестуют? Может тогда бы и Закон работал на них, а не якобы против.

Аватар пользователя Me_mar

Ультразвук такой же как для крыс? Показывали сюжет, как крысы в клетке метались

Аватар пользователя Vladomir
Jasper писал(а):
В свободной продаже встречал только ручные пугалки, но у них максимальный радиус 10м в прямой досягаемости. А окна сейчас у всех пластиковые, зимой-весной закрыты. Если только в вентиляцию повыше засунуть..

Однозначно выход нужно "умощнять", это не сложно сделать. И пробовать.

Классическую музыку, как правило, любят те, у кого не было соседей, учившихся ее исполнять.

Аватар пользователя Jasper
Vladomir писал(а):
А вот тут нужно экспериментировать, может в окно... В инете видел маленькие такие коробочки, а собаки шарахаются, аж скулят. Ещё на ошейник делают с радиоуправлением, для дрессировки. А если мощный выход сделать? Ну в общем нужно пробовать... Хотя жалко собачек.

В свободной продаже встречал только ручные пугалки, но у них максимальный радиус 10м в прямой досягаемости. А окна сейчас у всех пластиковые, зимой-весной закрыты. Если только в вентиляцию повыше засунуть..

Аватар пользователя Vladomir
Jasper писал(а):
Как его донести до собак?

А вот тут нужно экспериментировать, может в окно... В инете видел маленькие такие коробочки, а собаки шарахаются, аж скулят. Ещё на ошейник делают с радиоуправлением, для дрессировки. А если мощный выход сделать? Ну в общем нужно пробовать... Хотя жалко собачек.
P.S. По поводу собак. У нас на площадке снизу, всё время лужа, какая-то сука (или кобель) с собакой, не успевает выйти на улицу. А так как уже помечено, так там всегда образуется новая лужа. Так соседка снизу каждый раз насыпает на то место хлорку. Потом дворник моет пол, потом снова лужа, потом снова хлорка, дворник-лужа-хлорка... И эта война длится уже не первый год. Вот думаю, кто кого победит Улыбка Да уж, вспоминаю поговорку: - "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят."

Классическую музыку, как правило, любят те, у кого не было соседей, учившихся ее исполнять.

Аватар пользователя Jasper
Против собак очень действенная штука - ультразвук

Как его донести до собак?

Аватар пользователя Vladomir
capt77rus писал(а):
Достали уже уроды с верхнего этажа со своим стадом собак!

Против собак очень действенная штука - ультразвук. Это действительно работает. А если вспомнить старика Павлова, то у собак легко вырабатывается условный рефлекс. Осталось поиграться мощностью и погуглить интернет.

P.S. Хотя моё личное и твёрдое мнение - животные и дети не виноваты, виноваты скоты, которые их заводят (разводят) и не воспитывают.

Классическую музыку, как правило, любят те, у кого не было соседей, учившихся ее исполнять.

Аватар пользователя Me_mar

А какие конкретно методы вы использовали с обезьянами? У меня внизу тоже приматы живут. Мне глава овд тоже отписки присылал. Причем настолько тупые!!! Просто ради галочки ответил и даже мою фамилию неправильно написал... Я с полицией не хочу связываться- они могут только все испортить. Ведь шуметь нельзя только ночью, а днем из пушки палить можно

Аватар пользователя Фея
Lion писал(а):
"Добрые" такие советы надавали высказавшиеся ниже... Это наша культура сейчас, вероятно, такая. К Закону обращаться боязно, да чего там - страшно! Лучше я уж по-своему, как-нибудь, отомщу. ) Защищать свои права - это ж надо думать... А так: мне подосрали - и я насру в ответ, буквально и грубо выражаясь.

Lion, расслабьтесь, наши законы-что дышло! Сама месяц назад закончила свои мытарства в надежде законным путем порешать проблему с шумными мартышками снизу И чо? Оборжалась от ментовских отписок. Закон! Чувствую себя загнанным зверем, а сцуки снизу-вполне себе комфортно. На фиг этот закон нужен. Злой

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Me_mar

Шуметь же только ночью нельзя, а днем можно железо ковать и потом сваривать
А какой закон есть на животных? Если бы закон работал, а впрочем это уже не в нашей стране...

Аватар пользователя Lion

"Добрые" такие советы надавали высказавшиеся ниже... Это наша культура сейчас, вероятно, такая. К Закону обращаться боязно, да чего там - страшно! Лучше я уж по-своему, как-нибудь, отомщу. ) Защищать свои права - это ж надо думать... А так: мне подосрали - и я насру в ответ, буквально и грубо выражаясь.

Аватар пользователя Me_mar

Согласна. Пусть соседи ковры постелят и задохнутся от шерсти

Аватар пользователя Партизан

Я сделал шумку потолка - толку ноль. А с собаками вообще все просто. Накидайте в подъезде колбасы с крысиным ядом и вуаля, все подохли. Это не проблема.

Р.С, ну не хочешь в подъезде, накидай там, где они гуляют, вычисли время прогулки и маршрут.

У меня в предыд квартире похоже было, только соседская собака срала мне на коврик.

Аватар пользователя capt77rus

Спасибо,за совет.Осталось только заставить их сделать шумоизоляцию))))Это по не моему совсем не реально!Я просто не могу понят таких людей совершенно!Неужели им нужно обязательно дать почувствовать на своей "шкуре" все прелести таких шумов,что бы до них дошло,что люди вокруг страдают ????Если уж шумоизоляция за 250 000 рэ не поможет мне - тогда Разорюсь-куплю систему домашнего кинотеатра за 200 000 рублей ,будут они и их животные со мной фильмы слушать,всегда))))

wall-e

Аватар пользователя Lion

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/press-centr/1168-animals
http://dobrye-ruki.ru/forum/25-287-1

Существует и проект Закона "О содержании кошек и собак в городе Москве", не имеющий силы пока, но в более удачном варианте. Однако его рассматривают, кажется, с 2005-го года и все никак не рассмотрят. Наверное такой закон важный.

Аватар пользователя lockset

Шумоизоляция потолка вам не поможет. Шумоизоляцию должны сделать соседи сверху, чтобы вам не было слышно их собак.

Модератор

RSS-материал