Лай и топот собак у дебилов сверху с 6.00 утра

Аватар пользователя capt77rus

Доброго дня!Достали уже уроды с верхнего этажа со своим стадом собак!Осенью соседская сука принесла 8 щенков,самой не приспособленной к квартирной жизни, породы "хаски".Когда эти эти монстры подросли -топот стоял такой,что не уснуть было,а если и засыпали,то с 4 - 5 утра продолжение!!Они постоянно сбивают мебель,это все валится на пол,таскают по полу всякую хрень,кошмар.Несколько раз ходил,общался,вроде как поняли меня,пообещали всех раздать и больше не разводить,но сейчас уже апрель месяц,и по моему они оставили себе несколько этих особей,потому что к топоту еще в ВОЙ с ЛАЕМ добавился!Эти твари с утра и до вечера скачут по башке и воют.У кого была такая проблема и как этим недоумкам объяснить их же способом-подскажите!Буду благодарен.Пока только,купил колонку sony 30 ватт и по утрам врубаю им африканские и индийские барабаны,сам мучаюсь,но приходиться терпеть.Мы семьей живем тихо,не скачем,мебель не таскаем,но это быдло уже достало.Купил я эту квартиру осенью и когда я делал капитальный ремонт,сделал шумоизоляцию пола и стен,соседи справа и слева ,а так же снизу меня не слышат,хоть на голове скачи,а вот про потолок не подумал,и вот результат.Капремонт сделал в октябре месяце,если шумку потолка делать-это катастрофа,все переделывать придется.Цену выставили в районе 250 000 ру.Помогайте советами плиз!!!Спасибо.С Уважением .Валерий

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Lion
Me_mar писал(а):
Шуметь же только ночью нельзя, а днем можно железо ковать и потом сваривать
А какой закон есть на животных? Если бы закон работал, а впрочем это уже не в нашей стране...

Автор темы упомянул, что иногда шум-гам начинается и в 4-5 утра. Ночное же время? Одна зацепка уже есть.

Далее, я привел ссылки внизу. В частности, одна приводит нас к ответу Роспотребнадзора г. Москва, о том, что поступают жалобы граждан (в том числе на лай), и что к ответственности виновные привлекаются, на основании того и сего. Вторая ссылка - те самые Временные правила, которые содержат несколько подходящих пунктов для претензий. Комичность названия "Временные правила" не должна пожалуй, смущать в данной ситуации. Ну Временные так временные, что ж поделаешь, главное что действуют хотя бы такие.

Что же касается "днем можно железо ковать и потом сваривать" - ну это же заблуждение. К сожалению, утвержденное тем же самым КоАП г. Москва (закон о тишине). Вы же опираетесь на него, заявляя подобное? Грубо говоря, это административный закон, субъекта РФ. Но выше него есть Федеральные Законы, Жилищный кодекс, Гражданский кодекс, Конституция, которым он противоречит и вступает в несоответствие, хотя обязан не противоречить и соответствовать. Пропробуйте найти в них нечто подобное тому, что "днем можно железо ковать и потом сваривать"?

Большой вопрос должен быть у Вас - кто и на чем основываясь, чем руководствуясь, принял и утвердил статью "О нарушении тишины и покоя граждан" в таком виде, в данном КоАП? Законна ли она? Не нарушает ли права и законные интересы граждан, фактически разрешая любой шум в дневное время?

Для примера возьмем ЖК РФ, как минимум.
Хотя бы, статья 30, п.4 Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Далее, ЖК РФ, статья 5. Собственно, интересны все пункты, но обратим внимание на пункты:
6. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации могут принимать законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, в пределах своих полномочий на основании настоящего Кодекса, принятых в соответствии с настоящим Кодексом других федеральных законов.
7. Органы местного самоуправления могут принимать нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, в пределах своих полномочий в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
8. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса.

Пункт 8 сообщает нам, что все несоответствующие законы - можно просто игнорировать, и соответственно руководствоваться Кодексом. Это еще мягко сказано. Так вот, где же в ЖК РФ сказано о том, что днем можно нарушать тишину и покой граждан, нарушать права и законные интересы соседей и других граждан?
Я лично, вижу там только обязанность соблюдать права и интересы соседей, в любое время.

Этот пример, лишь ласточка маленькая. Нарушений законов и несоответствий, Законами о тишине (большинством), подобно этому примеру - множество. Почему граждане не жалуются и не протестуют? Может тогда бы и Закон работал на них, а не якобы против.

RSS-материал