Вентиляция и перцовый балончик

Аватар пользователя Bogus
Опрос: 
Адекватно ли это?

Ситуация банальная за 6 лет, пятые соседи сверху. От пола после трех ремонтов остался ламинат. Сейчас квартира сдается, живет толпа народу, работают ночными бомбилами нелегалами. Участковый у них на оплате. 2-4 часа ночи возвращаются в квартиру спать.

Итак план.

С помошью шара, камеры перекрывать вентиляцию ванна/туалет над выходом у соседей.
Использовать принудительную вентиляцию (электро) у себя, чтобы увеличить приток к соседям (теперь они вытяжка для всего стояка).
Распылить болончик KO fog 65 (рекомендация специалиста) утром, когда спят.
Убрать блокировку вентиляции.

Предполагаемый Эффект минимум пару дней невозможно будет находиться в квартире (если дать веществам осесть).
Жесткая побудка гастров с возможным отъездом в больницу.
Никаких следов у меня и фиксации на этажных камерах в доме.

Со слов спеца, подопытные убегут после 2-3 обработок.

Кто что думает, советы по реализации.

Подписка на комментарии Комментарии (41)

Аватар пользователя DaemoniaV

Может вам квартиру снять на время, а соседу оставить включаемые по таймеру колонки. Случайно каждый час - на 10 минут.

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить Ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить Мир?

Аватар пользователя Juanos

Иногда просыпаюсь от сильного удушья. Горло схватывает. На нос и глаза не действует. Соседи давно ведут войну, включают низкочастотный шум, ударяют, теперь прибавилось и химическое воздействие. Раньше горло схватывало 1 раз в месяц, теперь может за ночь несколько раз, так, что горечь во рту остается. Также стали распространяться нехорошие запахи в комнате, то запахнет туалетом, то жженой бумагой, то газом, то всякими пряностями типа укропа. Сегодня какой-то сероводород, типа я пукаю, вот мол понюхай. В ванной, понятно, там открытые вент. каналы, но как вонь попадает в комнаты. То, что могут без труда отслеживать моё состояние, я уже писал раньше. Встал ночью, вроде тихо, лёг - тут же включают движок или компрессор, в ушах с берушам - эффект трактора, когда надо и ударять не забывают. Рассказываю на работе, все по полу катаются - "Да бабу заведи, будешь спать без задних ног". Обидно, мать погибла, я уже хуже старика стал. Стояки с отоплением немного подмазал, может еще люстру заделать, но реально сил нет. Полез наверх, руки навесу подержал, в холодный пот пробило, чуть не вырвало, такое состояние.
Последнее время используют тренажер, характерные удары. Но это не так достает, зато у них есть отмазка. Какие претензии - тренажер. Если будешь жаловаться на рычание, то тоже ответ найдут, типа кислородный аппарат, жене врачи прописали. А вонь, так это он пусть сам разберется со своим животом.
Прикрепил фото сыночка, активно помогает своим родителям, когда надо всегда подменит родичей, что бы у меня и минуты спокойной не было. Девочка тоже в курсе, но по современным понятиям - ничего особенного, просто учат лохов.

ВложениеРазмер
sinulia.pdf 87.2 КБ
Аватар пользователя Змей
TBD писал(а):
А перцовый баллончик с возможным отъездом в больницу это по-вашему что, административное правонарушение? Да половина того, что хотят сделать с соседями форумчане - уголовно наказуемые деяния. Статья будет зависть от степени тяжести вреда здоровью. А грозит им только в том случае, если будет установлено каким образом туда попала ртуть. Это практически невозможно.

Так в больницу, если эти соседи догадаются, он сам и отъедет.

Аватар пользователя Змей

Во-первых, как на три с половиной метра Вы это к ним наверх просунете? Если только с крыши на шланге спускать, а потом надувать.
Во-вторых, действие будет кратковременным, как только осядет - эффекта не будет, да и дальше кухни - ванной - туалета вряд ли пойдет.
В-третьих, кто отъедет в больницу, если они узнают, что это Ваша работа, угадайте сами. Им же, как максимум, боль в глазах и органах дыхания, если вдохнут полной грудью, и жжение кожи. Все.

Аватар пользователя UDAV

Эффект от баллончика 50/50
1 может у них вентканал независимый эффект нулевой-если очень хотите так насолить то через дверь(не советую)
2 канал общий- если есть соседи выше пострадают и они что недопустимо
3 есть вероятность что пойдет и вниз и к Вам
4 допустим получилось Если у них участковый прикормлен(по Вашим словам) то неприятности вам обеспечены -нетрудно понять кто виновник даже если не докажут ,поймают в подъезде а теперь подумайте можете ли Вы противостоять нескольким здоровым мужикам
Самый банальный выход не давать им спать-ранние побудки подЪем 7.01 что не запрещено законом вариантов на форуме масса.Удачи

Аватар пользователя dita
Хранительница заячьей норы писал(а):
А водой облить, уголовно наказуемо? Пожимает плечами Думаю, нет.

Хулиганство! Но если никто не увидит, то просто холодный душ! Катается от смеха

Аватар пользователя lockset
Хранительница заячьей норы писал(а):
А водой облить, уголовно наказуемо? Пожимает плечами Думаю, нет.

Хулиганство Улыбка

TBD писал(а):
А перцовый баллончик с возможным отъездом в больницу это по-вашему что, административное правонарушение?

Опять-таки, хулиганство. Чих и слезящиеся глаза не идут в сравнение с облысением, выпадением зубов и отказом жизненно важных органов.

ЗЫ Но перцовый баллончик - это тоже плохо, конечно.

Модератор

Аватар пользователя Хранительница заячьей норы

А водой облить, уголовно наказуемо? Пожимает плечами Думаю, нет.

"Тишины хочу, тишины...
Нервы что ли обожжены???" А. Вознесенский

Аватар пользователя TBD

А перцовый баллончик с возможным отъездом в больницу это по-вашему что, административное правонарушение? Да половина того, что хотят сделать с соседями форумчане - уголовно наказуемые деяния. Статья будет зависть от степени тяжести вреда здоровью. А грозит им только в том случае, если будет установлено каким образом туда попала ртуть. Это практически невозможно.

Аватар пользователя lockset
TBD писал(а):
Ну зачем баллончик? Предлагаю ртути немножко капнуть.

Вы предлагаете уголовно наказуемое деяние. Пожалуйста, приведите информацию о соответствующей статье УК, чтобы форумчане были в курсе того, что им грозит, если они последуют вашему совету.

Модератор

Аватар пользователя TBD

Ну зачем баллончик? Предлагаю ртути немножко капнуть. Оно и незаметно почти и не сразу подействует. Была уже мысля такая.

Аватар пользователя Jayson

херячте с баллончика газового в вентиляционную шахту и не бздите.может ума у вас прибавится после того как сами накашляетесь до рыгачки.потому,что каждый вентканал с каждой квартиры идёт отдельно.рядом,но разделены.

Аватар пользователя коська
dita писал(а):
ЯнаЯна, Вы как ребенок! "На оплате" т.е. бабки ему отстегивают, чтобы не беспокоил. Кстати, так можно решить любой вопрос у участкового. Если есть возможность - решайте так, ведь тишина стоит этого! Как же я сейчас жалею, что не начала борьбу с шумом от арендаторов именно так... А сейчас уже все, участковый не примет "спасибо", прокуратуру побоится (я жаловалась на него). Не повторяйте чужих ошибок, если можно "договориться" - договаривайтесь. В вашем случае - дедуля это сделал раньше Вас, я так думаю.

Кстати дача взятки у нас тоже является преступлением, причем это ничем не лучше чем причинить вред здоровью, а по-моему с моральной точки зрения еще и хуже, нефиг ментов развращать, они и так у нас прогнили дальше некуда. Получится что если шумный сосед богаче своей жертвы, с ним вообще будет никак не справиться?

Аватар пользователя коська
dita писал(а):
Чтобы Вас, друзья, окончательно охладить, скажу: случись что - это будет убийство по неосторожности. Всегда думайте о последствиях, т.к. уголовный кодекс учитывает возможность предвидения виновным наступления этих самых хреновых последствий! А то, что не поймают, не докажут... Ну Вы как дети: и поймают, и докажут! Это бывший следователь Вам говорит.

Да лень в наше время ментам работать, чтобы доказать тот же баллончик, операм придется объезжать торговые точки где они продаются и продавцов опрашивать, только так. По-любому отказной легче написать, что скорей всего и сделают.

Аватар пользователя Фея

Странная какая-то тема.
1.Насчет участкового хочу уточнить: Вы "свечку держали" при передече откатинга? Кстати, участковый имеет свое начальство которое "имеет" его за бездействие.
2. Если среди обитателей нехорошей квартиры есть люди с заболеваниями дыхательной, нервной или сердечно-сосудистой системы-Вы долго будете наблюдать "небо через клеточку и подруг в полосочку". От 5 до 8 лет. Закон! Подумайе.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя ЯнаЯна
Может, супругу Вашему проще будет разобраться с этим?

Мой муж, как я уже писала, объелся груш...(( В этих делах я воюю одна...

Аватар пользователя бял

можно и пукнуть в вентиляцию ! сначала съесть чегонибулт термоядерного
PS а вентелеяции от квартир не пересекаются, тк это сделано на случай пожара, что бы дым не попадал по винтеляции в другие квартиры
так что другой план нужен

Аватар пользователя dita

Ну, насчет деда - это мои предположения, но многие арендодатели действительно оплачивают участковым свой покой. И всем хорошо, кроме соседей. Если Вы в этом вопросе невинны, может и не стоит "пачкаться". Хотя я так правильно рассуждала до определенного момента, жизнь заставила изменить взгляд. Цена вопроса - не знаю, но если он налоги не платит, то его могут здорово "прижать", попугать, у них масса возможностей, глядишь и продаст кв-ру. Может, супругу Вашему проще будет разобраться с этим?

Аватар пользователя ЯнаЯна

Жуть какая! Вы думаете, мой дедуля договорился с участковым??? Мне это и в голову не приходило) Я вообще не умею никому грамотно бабла совать, только шоколадки на Новый Год, научите! Какая такса примерно для участкового, и за какие услуги мне ему платить?

Аватар пользователя DarkT

Наверно, стоило поставить вопрос не про адекватность, а "поддерживаете или нет подобные действия". С некоторыми соседями адекватность изначально курит в сторонке Улыбка

Вообще говоря, если есть желание избежать перехода в плоскость УК и при этом все же пару раз досадить нехорошим людям, можно использовать безвредные сильнопахнущие вещества. В больницу никого из них не увезут, но и на их жалобы внимания не обратят.

ЯнаЯна, у человека камеры стоят в доме. Это значительно усложняет проведение пакостей.

Аватар пользователя dita

Что-то результаты голосования... не радуют. До чего ж людей соседи-то шумом довели!

Аватар пользователя dita

ЯнаЯна, Вы как ребенок! "На оплате" т.е. бабки ему отстегивают, чтобы не беспокоил. Кстати, так можно решить любой вопрос у участкового. Если есть возможность - решайте так, ведь тишина стоит этого! Как же я сейчас жалею, что не начала борьбу с шумом от арендаторов именно так... А сейчас уже все, участковый не примет "спасибо", прокуратуру побоится (я жаловалась на него). Не повторяйте чужих ошибок, если можно "договориться" - договаривайтесь. В вашем случае - дедуля это сделал раньше Вас, я так думаю.

Аватар пользователя ЯнаЯна

По-моему способ какой-то усложнённый. Есть множество пакостей, которые не нанесут серьезного вреда здоровью и легко выполнимы. А что значит "участковый у них на оплате"?, если можно, поподробнее об этом.

Аватар пользователя Мистер Икс

А если эти съедут, а другие заедут? Тоже травить будете?

Аватар пользователя dita

Мне кажется, им "соли" не "соли"... Никакая лихая година их не берет... Ну а уж если я женщина, а не бугай двухметровый, то ваще никакой опасности для них не представляю и глумятся надо мной "в полный рост"... Кстати, пришла в голову мысль, что вот они бы, не раздумывая нахреначили баллончиком в вытяжку...

Аватар пользователя DD
DD пишет:..."если они здоровыЕ...". Вот именно! Мы не знаем, какими заболеваниями страдают соседи

Говорю, что такое терпеть не будут, поймают и навешают Улыбка
Ведь будет ясно "откуда ноги растут", когда не техническая вонь, а газ.
Я бы нашёл.

Хотя могут и больные оказаться, вполне. Помрут - а вы виноваты.

Если уж делать, типа яйца тухлые положить, и вытяжку включить от себя.
Хотя коммунальщики придут и просекут.

Но ниже товарищ, самый логичный ответ дал, заклеят они вентиляции свою... и всего делов.

Аватар пользователя dita

Чтобы Вас, друзья, окончательно охладить, скажу: случись что - это будет убийство по неосторожности. Всегда думайте о последствиях, т.к. уголовный кодекс учитывает возможность предвидения виновным наступления этих самых хреновых последствий! А то, что не поймают, не докажут... Ну Вы как дети: и поймают, и докажут! Это бывший следователь Вам говорит. И напоследок, чтобы и думать забыли о таких "приколах" расскажу два реальных случая в двух словах (там тоже "не предвидели"). Мужик установил на двери сигнализацию от воров, самую примитивную (отпугиватель собак). Когда вор пытался проникнуть в квартиру, сигнал сработал, а вор умер от страха (инфаркт) на месте. Дали Кулибину 2 года л\с. Дальше. В одной фирме женщины очень завидовали неземной любви своего коллеги к жене. На корпоративе нажрались и позвонили той самой женушке, сообщив, что вот, сейчас ее любимый муж изменяет ей. Нервная дамочка, не выдержав такого сурового жизненного испытания, то ли отравилась, то ли в окно сиганула насмерть. И тоже шутникам л/с. На фига так шутить? Сами будете мучиться, и близких обездолите. "Солить" соседям надо грамотно!

Аватар пользователя DarkT
Bogus писал(а):
Со слов спеца, подопытные убегут после 2-3 обработок.

Или заткнут у себя вентиляцию. Думаю, установить источник по концентрации вещества в воздухе им труда не составит.

Аватар пользователя Bogus
dita писал(а):
Наш сайт живет одной историей, существующей со времен появления человека - историей борьбы добра и зла, и эта история никогда не закончится.

Призрачная надежда решить свои проблемы с уродами, готова переманить на сторону зла. Суровые реалии...

Аватар пользователя dita

Понимаю, очень понимаю, что ненависть к хамам и подонкам (многие "шумные" таковыми и являются), может не иметь пределов. Но спросите себя, готовы ли Вы нести ответственность? Готовы ли Вы стать убийцей? DD пишет:..."если они здоровы...". Вот именно! Мы не знаем, какими заболеваниями страдают соседи и эти "приколы" могут иметь летальный исход. У меня аллергическая астма (иногда приступы бывают, когда понервничаю), аллергия и на перец. Если со мной так "пошутят" соседи, я сдохну, потому что в этом случае приступ уже никакой ингалятор не снимет!!! Ребята, давайте оставаться людьми!!! Пусть они сволочи,мерзавцы, нелюди и т.д., но МЫ не должны становиться такими... Наш сайт живет одной историей, существующей со времен появления человека - историей борьбы добра и зла, и эта история никогда не закончится. Давайте хоть сами не будем творить зло! Ваш метод - это зло абсолютное! Лучше уж сабами мучить - это не смертельно и вполне отвечает ветхозаветному "око - за око".

RSS-материал
Перейти в форум: