Три варианта защиты от шума соседей. Личный опыт

Аватар пользователя AleksTR

Пишу все из личного опыта жизни с топающими соседями сверху.

Если деваться некуда, переезжать пока не получается, или не хотите. И шумоизоляцию потолка сделать не хотите (или дорого).

1. Наушники с активным шумоподавлением. Кому-то нравятся большие накладные наушники. Я даже купил дорогие Sony - все хорошо, но уши потеют сильно летом и тяжесть на голове.
Вообщем мне подошли наушники затычки. И лучшие из них для нашей проблемы - AirPods Pro 2-е поколение. Полностью убирают шум от соседей сверху. Тишина. Только ищите не подделку - очень много продается подделок! Шумодав в таких не работает как надо.
Важный момент - амбушюры желательно использовать по возможности самые крупные - работа шумодава очень от них зависит.
С AirPods Pro у Вас будет хотя бы час-два настоящей тишины, чтобы отдохнуть после работы например. Или наоборот поработать за компом.
Для меня эти наушники оказались настоящими спасением.

2. Если устается от наушников. Включаю на компьютере в колонках белый шум. Но не любой. Опытным путем нашел, что наиболее комфортным оказался шум воды в ванне, например это видео - джакузи:
https://www.youtube.com/watch?v=ub3Vn1Qks8Y
Или шум водопада:
https://www.youtube.com/watch?v=Qo3OM5sPUPM
Эти звуки даже отчасти приятны и хорошо маскируют топот и шум соседей сверху.

3. Сон. В наушниках очень неудобно спать на боку. В берушах некомфортно и уши потеют. Нашел компромиссное решение. Ватные диски в уши. Разрезаю маленький ватный диск (продаются упаковками в аптеке) на 4 части - это 2 комплекта. Каждую четвертинку сминаю и запихиваю в ушную раковину, но НЕ внутрь, просто в ушную раковину, почти снаружи.
Да, от топота почти нет эффекта, но все звонкие звуки хорошо приглушаются. Шум за окном, разговоры за стенкой или домочадцев, даже отчасти храп. И самое главное - это ватные "беруши" вообще не замечаются - и уши не потеют.
В общем легкое облегчение шума.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя AleksTR

Невроз, это очень хорошее замечание о необходимости небольшого фонового ровного шума.

Аватар пользователя AleksTR

Наверное отсюда взяли цитату?https://pikabu.ru/story/v_poiskakh_tishinyi_ili_shumoizolyatsiya_svoimi_rukami_6967304
Там в основном боковой шум.

Аватар пользователя ЖительАда

Попробуй изоляцию делать.
Полно историй в интернете.
Вот фрагмент:

"10. Эпилог.
И погрузился дом мой в тишину.
Если бы, но нет.
Стало тише. Даже не так.
Стало В Разы тише. Соседский телевизор - не слышно, разговоры - то же нет. Как размешивают чай! Тоже нет!
Слышно только если кто то кричит или слушает громко музыку. И то вполне терпимо. ( Это выяснили при проверке). Прошло два месяца, сон наладился, нервы успокоились. Цена за материалы вышло в районе 40к, ширина пирога 9 см.. Делал все сам. И знаете ... Это того стоило."

Аватар пользователя Невроз

AleksTR,
К теме хочу добавить, что также можно открывать форточки, если за окном трасса- машины хорошо глушат. Ну и любой звуковой фон в квартире. То есть когда вы дома внутри вашей квартиры не должно быть тишины, в которой слышен любой соседский чих

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Тихун

AleksTR, я тоже как то думал о квартире на последнем этаже с шумкой пола, но чем больше в эту тему погружаюсь, тем больше понимаю, что от соседей бабуинов это не поможет, а от тихих шумка не нужна. Да и стоит эта шумка внатуре как частный дом, поэтому для себя решил только свой дом, да и шумить свой дом в разы проще и эффективнее, чем морочится с правильной шумоизоляцией пола в квартире. Пока морально себя настраиваю, всю жизнь в квартирах прожил, даже не думал о доме, всегда везло с соседями

Аватар пользователя AleksTR

Коллеги, пожалуйста не нужно здесь эмоции. Я понимаю, что всем тяжело.

Я человек не конфликтный, и к войне с соседями к сожалению, морально не готов.

Изложенные варианты - временные. На мой взгляд, лучше искать квартиру, где не будет соседей сверху, и желательно сбоку. Сделать шумоизоляцию пола и забыть о соседях навсегда. Я лично стремлюсь накопить средства, чтобы построить свой маленький домик за городом. Там свои конечно проблемы с шумом, но хотя бы не будет никто топать сверху.

Аватар пользователя С-К
Тихун,
...С-К Перетерпеть как раз ты любитель, помню как ты выдумывал сказки о том что нельзя семью с детьми в ответ шумом донимать.

.
...чувак, долго же ты терпел и ждал повода, что бы желчь свою накопившуюся излить.
Гори ненавистью дальше, бедолага...
Улыбка

Аватар пользователя Тихун

С-К Перетерпеть как раз ты любитель, помню как ты выдумывал сказки о том что нельзя семью с детьми в ответ шумом донимать. Да и ничто не мешает пользоваться наушниками и лупить виброколонкой одновременно

Аватар пользователя С-К

...при всём уважении к автору, я бы назвал тему: "Три варианта как перетерпеть..."

RSS-материал
Перейти в форум: