Звукоизоляция потолка

Аватар пользователя Веда

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня сверху соседи с 2 детьми. Слышно топот,бег в припрыжку, игра с игрушками, ощущение как сидишь в барабане, глухой неприятный звук. А крики, разговоры, визг, песнепения детей очень хорошо слышны и распространяются по всей нашей квартире,там где стояк отопления сверху врезается к соседям.
Думаю сделать звукоизоляцию потолка. Материалы для звукоизоляции потолка, как я понимаю, подбираются взависимости от вид шума в квартире.
Подскажите есть ли толк от нее? Может кто сделал и помогло? Поделитесь опытом.

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя ЖительАда

Сам. Сами делайте поймёте что к чему.

Аватар пользователя Веда

А Вы к специалистам обращались для установки звукоизоляции потолка? Или сами своими усилиями?

Аватар пользователя ЖительАда

Сейчас маленьких детей нету сверху, так что насчёт топота пятками не знаю. Тише стало почему-то везде. Сам поначалу скептически относился к идее звукоизоляции но что-то в этом определённо есть, помогает. Одним потолком "благозвучия" и тишины не будет, обычно всегда есть ещё ряд мест которые надо "наладить".

Аватар пользователя Веда

А топот слышите на участке квартиры, где делаете звукоизоляцию. Как ребенок бегает, вколачивая пятки. Или тише стал этот звук? Как бы отдаленным таким.

Аватар пользователя ЖительАда

А это смотря что и как вы сделаете. По собственному опыту ещё пока неоконченного строительства потолка на небольшом участке квартиры - акустика в помещении становится более благоприятной; соседи уже не так тревожат; звуки соседей стали тише и более "спокойными", не так бесят; будто изменился в лучшую сторону "цвет" звука внутри квартиры (по личным впечатлениям), звуковая окраска становится другой. Эффект точно есть.

Аватар пользователя Веда

Хорошо, спасибо за информацию)

Аватар пользователя Злая

Веда, топот вы не устраните никакой звукоизоляцией со своей стороны,это только со стороны соседей делать плавающую стяжку или хотя бы ковер постелить.Или своих детей выгуливать на улице.Но ни того,ни другого,ни третьего делать они не будут.

Аватар пользователя Веда

Проблема именно в топоте, дети колотят пятками бегая туда сюда или играют чем то на полу и звук этот достал уже. Вы правы , со стенами тоже надо прооработать вопрос. Надо хорошего специалиста эксперта искать, чтобы пришел проконсультировал!

Аватар пользователя Веда

Хорошо, спасибо). Пеной сверху делали , положем сверху ее еще герметик. Штукатурка, главное,чтобы потом не стала отваливаться, когда отопление дадут)).
У них по ходу нет никакого коврового покрытия. Не факт , но возможно ковер приглушит этои мерзкие глухие звуки...

Аватар пользователя Тунец

Сколько я перечитал форумов о том, кто делал каркасную шумку на виброподвесах. Если в двух словах, то крики, телек, музыка, почти все уходит, топот у кого как тут индивидуально зависит от стен, но якобы в два раза тише, но это при условии отвязки стен от потолка, Низкие частоты сложно заглушить!

Аватар пользователя Leftside

Веда, топот - это низкочастотный звук, да ещё с вибрациями. Вибрирует их пол, от него стены. Что бы убрать вибрацию плиты перекрытия от прыжков детей, нужно у них делать плавающую стяжку. Она развяжет их пол от общей плиты перекрытия и стен.
Звукоизоляция потолка поможет избавится только от воздушного шума: крики, не громкая музыка, телевизор. Топот будет чуть глуше.
У меня тоже было слышко соседей снизу через дыру в стояке отопления, так, как будто они у меня в комнате. Когда я её заделал, то их стало слышно там, внизу. Начните сначала со стояка, попробуйте туда "дунуть" пеной, потом её нужно будет подрезать и заделать герметиком (полиуретановым) или штукатуркой. Так вы может избавитесь от воздушного шума.

ВложениеРазмер
img_20180421_105529.jpg 244.77 КБ
Аватар пользователя Веда

То есть это соседям нужно делать звукоизоляцию пола?

Аватар пользователя Мечтаю о тишине

Нет, толку от звукоизоляции потолка не будет, особенно если дело касается шумов от дитачек. Даже самая дорогущая многоуровневая звукоизоляция потолка не поможет от них и звуки передаются не только через потолки, но ещё и по стенам

RSS-материал
Перейти в форум: