Лицо сплошной синяк. Мужчину избили, а кота убили булыжником

Аватар пользователя serg81

Житель Нижнего Тагила оказался в больнице после ссоры с соседями. Мужчина уверяет, его жестоко избили, потому что он попросил шумевших быть потише. Почему полиция отказала в возбуждении уголовного дела, выясняли наши корреспонденты.
Всё лицо - сплошной синяк, сломан нос, сотрясение мозга. Так для Дмитрия Мамаева закончилась встреча с соседями, которым, по словам мужчины, он сделал замечание за шумную вечеринку. Больше недели тагильчанин провёл в больнице, в это время в его квартире разбили окна.
Дмитрий - инвалид 2 группы, говорит, не раз просил соседей быть потише. Но говорит - его попросту игнорировали, а однажды жестоко избили.
Досталось в этой истории и коту - его убили булыжником.
С некоторыми соседями мужчина и правда не ладит. В квартире, на которую он указал, живет бабушка, в гостях у которой бывают только беременная внучка с правнучкой.
Обижен Дмитрий не только на соседей, но и на полицейских. Говорит, после ЧП никто к нему не приходил, он сам отправился в участок и написал заявление, но в возбуждении уголовного дела ему отказали. цитата - в связи с отсутствием события преступления.
Дмитрий написал заявление ещё и в прокуратуру. Он надеется, что разбивших окно все же найдут. И ему возместят ущерб.
https://www.youtube.com/watch?v=ZSYzhSUB3VQ

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Тихий сосед
...да куда нам до Вас рэмбо...

Ну может и не Рэмбо. Ну КМС по боксу тяж точно. Проходит двойка и все проблемы решены. )

Есть ещё один тут Рэмбо, обсирает. Но только правда дальше вибр не рэмбует.

Аватар пользователя Рвать тварей

Ольга555, лучше всего запрос сделать в главк - "такой то участуковый советовал порезать того то и того то при таких обстоятельствах для того то. прошу разъяснить, законны ли такие меры, а если нет - принять меры к участковому, советующему нарушать ук рф . ответ направить в сроки установленные нпа"

в этой стране надо цепляться за слова, и побольше юмора

https://www.youtube.com/@amorroma1244 - Baroque music from the era of Enlightenment.

Аватар пользователя С-К
Electrode,
...Нытье какое-то сплошное, честное слово...

.
...да куда нам до Вас рэмбо...
.

... А вы тут ножи.. топоры...

.
...жаль что у Вас с чувством юмора плохо.
Ну с рэмбами оно всегда так.

Аватар пользователя Electrode

Нытье какое-то сплошное, честное слово. Баллончик тот же помогает, главное успеть его вытащить. В помещении вам тоже достанется в случае аэрозоля, но зато не нужно целиться как в случае со струей. Электрошокер тоже законное средство и как раз подходит для ближнего боя. А вы тут ножи.. топоры...

Аватар пользователя С-К
Ольга555,
...Хм, не вздумайте никого резать и слушать участкового, вас посадят за превышение необходимой обороны...

.
...это да.
У нас нужно пока тебя режут или избивают и пока ты ещё дышишь, словестно предупредить о том что ты будешь оборонятся, потом сделать "удар в воздух" предметом которым ты обороняешься, а потом только его применить.
При этом, предмет желательно на всякий случай простерилизовать, а то вдруг у преступника будет потом заражение и тебе припишут превышение самообороны в виде подкинутой заразы, которую ты подкинул превышая необходимую самооборону.
Так же желательно, чтобы тебя убивали на камеру, при ярком освещении, а то скажут что в тёмном кадре не разглядели, что на тебя напали трое, а не ты на них.
При этом случайных свидетелей лучше сразу приковать чтоб не разбежались и вставить им в глаза спички, чтоб не говорили что в момент инцидента они смотрели на облака или в телефон и ничего не видели.

Аватар пользователя Ольга555

Ультразвук,
Хм, не вздумайте никого резать и слушать участкового, вас посадят за превышение необходимой обороны, почитайте практику по делам самозащиты даже в своём жилье, а потом попросите бумагу официальную у участкого, где он вам разрешает резать соседа в своей квартире.
Посмотрите выпуск на ютубе канал Редакция Дело Хачатурян. Там не только про сестёр, про реальные случаи самообороны, может пелена спадет с глаз.

Аватар пользователя Ирина Митусова

Добрый день, напишите пожалуйста камеры какой фирмы у вас и звук записывают хорошо?

Аватар пользователя Ультразвук

Тихий сосед Камеры лучше свидетелей, у меня камера на глазке, и в прихожей смотрят на дверь, запись включается при движении, там все будет видно кто-то на кого кидался а кто отбивался, участковый мне сам сказал если быдлоарендаторы без спросу войдут ко мне в квартиру, а то я вправе делать с ними что захочу, хоть резать хоть что, вот если где в другом месте там может быть превышение самозащиты

Аватар пользователя Ирина Митусова

Дорогие коллеги по несчастью, прошу помощи тех кто разбирается. Приобрела диктофон, он супер, благо стены у нас тонкие. Теперь нужна камера, с отличным записывающим звуком, но что бы от гаджета к ней подключиться нельзя было, то есть что бы запись шла на карту памяти. Посоветуйте пожалуйста.

Аватар пользователя Тихий сосед

Ультразвук, у нас такое государство. Могут сделать из человека синяк и быдло со своими свидетелями покажет что этот человек на них кидался, угрожал, оскорблял. И всё спустят на участкового. А если человек может по состоянию здоровья только ножом или травматом отбиться его же и посадят.

Аватар пользователя Ультразвук

на такой случай встречи с агрессивными шумными быдлоарендаторами держу ножи в прихожей, самозащиту себя и своей квартиры никто не отменял

Аватар пользователя Тихий сосед

Тут воины есть. И в лице женщин и мужчин.
В подобных ситуациях с таким же здоровьем что делать? Учитывая что за отбиться ножом,даже просто железом каким тебя же и посадят.

Когда камер на самих этажах и тамбурах нет. Родных и свидетелей на твой стороне тоже нет. А быдла больше, они же и покажут большим числом показаний что если бы не сделали из лица синяк тому мужику, то он якобы бы из бензопилой Дружба разрезал.

Тема не срач. Просто виброколонщики (кроме женщин им будут голову пробивать уже только отморозки) подскажите как обезопаситься. Вариант стать перворазрядником по боксу/РБ и т. д. отпадает из-за здоровья. Перцовый баллон далеко не факт что поможет. Хочу нож купить, но с другими соседями и уже по СИЗО знакомиться не хочу.

Аватар пользователя Маркоманн

а в техасе он бы утилизировал быдло из маузера. это эрефия

Попробуйте проследить за собой, когда Вы мечтаете, а потом передайте то же самое словами: Вы получите первообраз символического произведения и произведения в духе господствующей школы. 1894

ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ.

RSS-материал
Перейти в форум: