Вступительное

Аватар пользователя Лютая булочка

Приветствую дорогие!
Раньше тут был длинный пост, я не знала, что он публикуется сразу как нажмешь кнопку "Сохранить", писала, чтобы поныть, может быть и не опубликовала бы его даже в итоге. А тут неловко вышло. Кнопку удалить тоже не вижу, поэтому задам вопрос, под шумок)
Расскажите, пожалуйста, по опыту, монолитно-кирпичные строения все с плохой шумкой? Понятно, что орущих/топающих слышно будет, но я именно про разговоры там, бытовой шум. Мне показалось, даже старая панель лучше новостроенного монолита.
Еще вопрос про силикатный кирпич, он лучше панели/монолитки?

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Дайдо

Алекс2,
Дорогой, не дорогой, но если взять среднюю цену дома от ЛСР (чуть ли не последняя компания, которая строит еще панельные дома), то она явно будет ниже средней цены монолита. Да и попробуйте найти хотя бы один дом панельный выше комфорт класса, такие вообще не строят. Да, дешевой недвижимости не осталось, но из-за того, что в панельных домах нельзя сделать "свободную планировку", богатые люди будут это покупать неохотно.
По поводу себестоимости, сложно мне сказать. Как минимум, ЛСР быстро строит дома из панелей, напротив меня как раз строят Цивилизацию из панелей и Цивилизацию на Неве из монолита (все ЛСР), и монолит раза в 2 дольше строят.

Хотя я конечно за панель всеми руками. Свободная планировка пусть будет для Бизнес-класса, а несущие стены, которые менее звонкие и шумные, для более бедных, которым звукоизоляция не по карману (несколько лямов).

RSS-материал