Звукоизоляция в Европе

Аватар пользователя Сенека

Какая она? Я жил в Палермо, в доме 80 годов, ничего не слышно. В этом доме:

Под Парижем я жил в таком доме: тоже тишина

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Дайдо

Жена жила 3 месяца в Финляндии в 4-этажке. С одной стороны лифт есть, но слышимость дикая там была. Казалось бы небедная страна, но все равно сделать по уму не хотят в многоэтажных домах.

Сам я жил только разве как турист в квартирах, поэтому оценить конечно невозможно.

А вообще судить о слышимости нужно конечно же разбирая конструкцию стен, пола, отопления и т.д. Потому что контенгент может быть просто разный. В Финляндии есть такое деление, в более бюджетных домах реально могут жить почти одни приезжие и шум будет от их поведения.

В США вполне себе строят 4-этажные деревянные каркасные дома, и там все слышно. Сверху могут быть обшиты и кирпичом, но это ничего не меняет. Яркая демонстрация в фильме "Маска", где даже мультики не дают главному герою включить поздно вечером и орут, чтобы выключил.
"Новые технологии" типа каркаса применялись в США даже в 1910 году. Смотрел видео о 2 старых домах в Нью-Йорке, которые с виду выглядят, как кирпичные, а на деле просто каркасники самые натуральные, только там металлокаркас использовали, а не только дерево, потому что там вроде этажей 8 было аж.

Поэтому многие в западных стнанах хотят так жить в отдельном доме.Улыбка

RSS-материал
Перейти в форум: