Вопрос про наушники с активным шумоподавлением

Аватар пользователя Даша15

Здравствуйте!
ни разу не пользовалась наушниками с активным шумоподавлением.
Нужны проводные и недорогие.
Но, мне неизвестно и непонятно, блокируют ли они топот и бег, неожиданные грохоты - мне именно это надо? Наверху 8 человек, слышно каждый шаг и шорох по полу. Смогут ли наушники убрать это и какие?
Кто пробовал? Расскажите свой опыт использования наушников с шумоподавлением в таких случаях.

Подписка на комментарии Комментарии (64)

Аватар пользователя AleksTR

После 2 недель испытания новых AirPods Pro 2-го поколения. Вкратце, результат - великолепный. Гасят все шумы от соседей сверху. Топот, бросание мелких предметов на ламинат, катание машинки по полу. Ничего не слышно. Вообще. Просто тишина полная. Наушники действительно очень хорошо работают. В 1-м поколении отдельные звонкие звуки все-же доносились. Поэтому если у вас ситуация безвыходная и хочется посидеть в тишине - покупайте эти наушники 2-го поколения. Я могу сравнить оба поколения, т.к. сейчас у меня и старые и новые - разница огромная по качеству шумодава.

Насчет цокота каблуков проверить не было возможности. Есть подозрение, что что-то все же может быть слышно, если звук доносится звонкий, а не глухой, т.к. даже у нового поколения AirPods высокочастотные звуки проходят, хотя и тише в несколько раз. Как пример - слышны клаксоны автомобилей, сирены.

Важный момент, лично у меня наилучшее шумоподавление достигается с более крупными амбушюрами из комплекта. Пробуйте разные, включите какой-нибудь шум - например съемка из салона машины с гулом шин.

RSS-материал
Перейти в форум: