Аватар пользователя Кристина Кристиновна

Здравствуйте,ситуация в следующем,в квартире где я проживаю странные звуки похожие на комариный писк,но гораздо тоньше,прям по мозгам пищание.Плюс ко всему ощущения по коже очень странные,особенно это заметно когда ложишься спать,во сне прям физическую боль ощущаешь и панические атаки(во сне).Мой бывший муженек умудрился попасть под опг и лишиться квартиры,так как у них таких клиентов было много,кто то подал в полицию и часть их там пересажали.С этого момента все и началось у меня.Меняла 6 квартир за этот период покой был только в двух.Нынешний муж не слышит,но и слухом отличным, тоже похвастаться не может.Но в последнее время стал раздражительный до безобразия,пришлось ему переехать к маме на время,после переезда стал нормальный,но долго находиться здесь не может.И скажем разделение по звукам и ощущениям,если пищалка звучит почти постоянно,то как вибрация(назовем условно эту хрень так) включалась не так часто.Последние сутки этот биомусор вообще озверел.Спать не получается,видимо вообще не выключают.Основная цель я думаю нагнать страха,чтоб прям до дурки.Но,боятся уже не получается...Самое ужасное во всем этом,что у меня ребенок 6 мес и она тоже стала это воспринимать.За эти сутки у нее сбился режим.И ребенок страдает...Мне как маме это больнее всего...сердце прям разрывается,а помочь малышке не могу. Как определить источник звука? Чем можно замерить диапазон?Я слышала,что можно микрофон купить и прогу на ноут поставить...Смартфоном возможно? Лупит так,что в подъезде фонит.Но главное как найти источник?Если со мной произойдет,что жалко дочь родни нет ребенок попадет в приют...Ездила в гости в другой город,там все было нормально.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя С-К

Кристина Кристиновна,
.
...ставите на смартфон приложение SmarterNoise Pro.
Есть бесплатная версия, есть платная.
В платной можно снимать видео замеров поверх которого высвечиваются графики и показания шумомера.
Если микрофон смартфона позволит, то ультразвук программа слышит до 22 кГц.
Можете попробовать программу на разных смартфонах.
Если ультразвук выше по частоте, то тут только применять ультразвуковой микрофон надо.
.
Далее ходите со смарфоном по помещению и вычисляете максимум откуда лезет.
.
Если есть подозрение что излучают со стороны коридора или улицы, идёте туда.
.

...Плюс ко всему ощущения по коже очень странные,особенно это заметно когда ложишься спать,во сне прям физическую боль ощущаешь и панические атаки(во сне)...

.
...на СВЧ от микроволновки не похоже, тогда бы ощущался нагрев кожных покровов, пропажа связи на телефонах, сбои аппаратуры.
Видимо всё-таки ультразвук.
.
Кстати попробуйте когда запищит, ПОЛНОСТЬЮ вырубить электричество в квартире.
Возможно это чудит какой-то домашний электроприбор.
Сейчас почти все приборы с импульсными блоками питания и где-то блок питания пошёл в разнос и начинает пищать.
Вырубайте всё, и если не затихнет, то ищите снаружи.
.
Да и после выключения сделайте паузу, мозг некоторое время будет адаптироваться.
То есть после прекращения воздействием ультразвуком, некоторе время в голове писк ещё продолжается, хотя по факту его уже нет.

RSS-материал
Перейти в форум: