Переезд не помог

Аватар пользователя Алексей-Алексей

Искал последний этаж в 5-этажке, многоэтажки не рассматриваю сейчас. Увы, ситуация такова, что пришлось брать 3 этаж. И что вы думаете? Сверху свиноматка с двумя детьми и собакой! Отнесся с юмором (уже). Дети только бегают целый день, зато серия И-515 на удивление неплоха по части шумоизоляции, поскольку собаку не слышно, хотя она гавкает, причем довольно громко (топота это не касается). На вопрос, почему дети начинают забеги в 6 утра, свиноматка ответила по классике: они же дитачки, мне их что, к себе привязать? Сказал: хорошо, только не обижайтесь теперь. И включил adin 26w. Увы, от чего уехал, к тому и приехал. Хотя здесь даже хуже из-за дикого топота. Буду снова искать вариант, только теперь уже точно последний этаж. Да, это не панацея, но мне важно, чтобы сверху была тишина.

ЗЫ: не знаю, кто говорит, что рождаемость минимальная, тут буквально все с детьми. И собаками. Сам не понимаю, какой черт меня дернул выбрать этот дом.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Дайдо

Рубцов,

Не достаточная. Любая голая стена - не достаточная конструкция для жилых помещений. Она должна обшиваться ватой и слоями гвл-гкл дополнительно или аналогами.

Живу 5 лет в панельном доме. За это время поменялись 3 жильцов сбоку. Слышно было за все года:
1. Дикий ор ненормальной соседки на своих котов
2. Ночное мытие стальной ванной (но это структурные шумы)
3. Телевизор на очень высокой громкости (несколько раз, но там телик на несколько минут делали на очень высокую громкость, наверное, кому-то из соседей мстили).
4. Ночные посиделки один раз с громким ржачем.
5. Сабвуфер (музыка не слышна, но эти ужасные бум-бум структурно передавались и бесили).

Но все это было крайне редко. В 99% случаев слышны больше структурные шумы (если что-то грохнут) или хлопок входной двери. А в плане воздушных как будто никого нет.

При этом большая часть громких звуков все равно идет не только через стену, но и структурно через пол и потолок. Поэтому не только в стенах дело, нужно "комнату в комнате" делать по всей квартире.

RSS-материал
Перейти в форум: