Камера для подъезда

Аватар пользователя Габозов322

В общем всем добрый день и велком меня в лигу борцунов с замечательными соседями.

Моя история довольно тривиальна. Мирно поживающий несколько лет подо мной соседушка обзавелся женой на 25 лет младше себя, у которой период.. не знаю, борьбы против мира, или юношеский максимализм, или еще что, не знаю, но в общем как этот миньончик появился у соседа в доме, ей была куплена колонка, и с тех пор жизнь моей жены, меня, и наших соседей превратилась в туц туц днем и ночью.

Было несколько попыток мирно договориться, мне прямым текстом сказали что я со своими просьбами могу идти гулять и вызывать полицию сколько угодно раз им пофиг. Собственно этим я и занимался последний месяц. Около 10 заявлений, несколько коллективных с другими соседями которым он мешает. Я буду продолжать бороться легальными методами, но покурив данный форум и прочие другие тематические места я понимаю что это почти бесполезно ввиду наших законов.

Ну в общем тут вариантов осталось немного, либо рукоприкладство, либо попытаться воспитать вибродинамиком. Он уже заказан, и где то ко мне едет.

Виду того что эти животные живут по какому то своему биоритму (ремонт и музыка у них начинается в 3-4 часа ночи) и мы с женой лишились сна, я планирую сделать зеркальный ответ им, чтобы их сон закончился так же как и наш. Храп, плачь ребенка, вой хаски, все уже сохранено и ждет своего часа.

Теперь собственно ближе к теме. Чтобы обезопасить квартиру от их возможного вандализма я задумался о том чтобы поставить камеру около двери.

И хотел спросить, у собратьев по несчастью, есть у кого какие рабочие варианты?

Какие требования к камере? бюджет до 4к, запись с датчика движения сразу в облако (на случай если её разобьют) без подписки в 500 руб в мес за использование облачными сервисами. и поменьше проводов. в идеале какая нить полностью беспроводная камера записывающая движение и передающая куда нить видеозапись по вайфаю. изучаю вопрос уже несколько дней, везде какие то компромиссы. Либо придется тянуть провода из дома до камеры, либо запись только на флешку.

Извиняюсь за сумбур, в голове каша, поспал сегодня 1.5 часа из за соседушек.

В общем попробую еще раз сформулировать - мне нужна камера с минимумом проводов, возможностью записи отрывков видео и автоматической их отправкой в телефон/какое угодно хранилище, и возможностью доступа к онлайн просмотру изображения с камеры. Или хотя бы чтобы можно было записывать весь поток видео сразу на включенный компьютер.

Вот, как то так, в общем.

Всем заранее спасибо

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя С-К
Габозов322,
...До комиссии в городской районной администрации, которая якобы сейчас занимается делами о шуме, еще ни одно наше заявление не дошло. Пошел второй месяц, к слову.

.
...вот сразу в Администрацию обращения и пишите.
Если у Вас есть видео и подписи соседей, то в полиции как в свидетеле нет особой надобности.
Но вызывать нужно, что бы потом в обращении так и указывать, что был вызов во столько-то, приехали во столькото, не помогли, вот мы вас и беспокоим, нижайше просим помочь...
.
Как показывает моя практика, полиция специально под любыми предлогами резинит, что бы проблема сама собой устранилась.
Им нет никакого интереса разнимать конфликты, куда-то там стучаться, потом бумажки писать.
Вызывать надо, не надо на них надеяться.
Быстро они приезжают если будет стрельба, поножовщина, или угроза административным объектам.
Или если у вас есть визитка их начальника...

Аватар пользователя Габозов322

проблема в том что это действительно почти бесполезно. вызываешь наряд, он приезжает дай бог часа через 3-4, мы пишем заявление, а доблестные полицаи которые предьявляют нам зачем вы нас вызываете вообще, с кривыми лицами слушают наши потуги рассказать о каких то там законах о тишине. Если день, то да, по их мнению можно слушать что хочешь и как хочешь. И вот они берут это заявление, и.. все. даже к соседу не заходят. До комиссии в городской районной администрации, которая якобы сейчас занимается делами о шуме, еще ни одно наше заявление не дошло. Пошел второй месяц, к слову.

у меня раньше нервы сдадут и я присяду за тяжкие телесные, чем фемида правосудия доберется до соседа. С каждым днем реально все сложнее и сложнее удерживать себя от этого шага, я работаю из дома, и я уже начинаю с ума сходить потихоньку.

Сейчас как идиот хожу после 23 00 как мне посоветовал один из нарядов, включаю камеру, показываю время, затем подхожу к квартире соседа и стою записываю звуки музыки. Насобираем несколько, соберу подписи соседей и поеду в отделение напрямую к управляющему участковых, по совету одного из нарядов, опять же.

Аватар пользователя Невроз

Добрый день! Не первый год пользуемся камерой- видеозвонком RING, с фиксацией видео в облаке, и поступлением всей инфы на телефон. Все как вам надо, но. Тут возникла проблема. Это я к тому, чтобы вам дополнить список требований. Выбирайте такою камеру, сервис которой был бы на нашей территории. Я сейчас не могу оплатить годовое обслуживание, так как платформа была американская. По сути как звонок и в режиме онлайн можно посмотреть, что происходит на площадке, но хранилище теперь не работает.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя С-К
Габозов322,
Я буду продолжать бороться легальными методами, но покурив данный форум и прочие другие тематические места я понимаю что это почти бесполезно ввиду наших законов.

.
...не бросайте борьбу.
Потому что большинство думает что это бесполезно, потому ничего и не получается.
Вчера я боролся, сегодня Вы, завтра кто-то другой... статистика накапливается, рано или поздно наступит критическая масса и механизм щёлкнет.
А то у нас народ не то что физически ничего делать не хочет, даже банальную жалобу через интернет написать (даже ходить никуда уже не нужно), дак ещё и мыслями типа "всё пустое, всё беспдезно", рубят на корню путь к победе в ментальной области мироустройства...

Аватар пользователя С-К

...без проводов не получится, так как камера на батарейках долго не протянет.
Ну а раз будет провод питания, то уже тащить и сигнальный провод.
Хотя так уже не делают, это старые системы, теперь ещё проще, камеры работают по одному компьюьтерному проводу, как для интернета.
.
Поставить регистратор и камеру, так чтоб она обозревала и подходы к собственному кабелю.
Если обрежут, то это будет зафиксировано.
Если нет возможности, то одну камеру на один участок, другую на собственный кабель.
(Тяжело что-то посоветовать не зная планировки.)
.
Камеру брать обязательно с инфракрасной подсветкой.
.
Сейчас почти все регистраторы могут сливать видео по сотовой связи.
.
Направлять только на собственное жильё, и проблем с законом не будет.
Либо как уже сказали, видеоглазок.
В любой конторе занимающейся видеонаблюдением с удовольствием проконсультируют.
Покупать за консультацию ничего не заставят.

Аватар пользователя Габозов322

я почему то думал что у видеоглазка меньше радиус обзора. сейчас глянул, вроде норм. буду копать в сторону видеоглазков с записью. спасибо.

Аватар пользователя Едкий

соседи могут написать заявление мусорам и камеру придётся скрутить
рекомендую видеоглазок
без облака ~5500
с облаком 8-11

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя Всё понемногу
кабель питания dc 12v в разрезе

Если камера " общается" данными с БП, то и будет как в ЮСБ, а если просто + 12 В, то 2 провода.
ЗЫ. Есть станция( громко сказано), PH-метр + OVP-метр + PPM-метр в одном корпусе и 2 раздельных АКБ( может двуполярное питание схемы). Так там БП со шнуром с ЮСБ .

Аватар пользователя Габозов322

пока выбор пал на эту камеру с алишки

Отсутствует бесплатное облачное хранилище, и нужно придумать как удлинить кабель питания метров на 10.

Как выглядит кабель питания dc 12v в разрезе? вот такой. там просто 2 жилы как в обычных слабовольтных проводах? или там приключение на 10 жил как в usb кабеле?

RSS-материал
Перейти в форум: