Требования к строительству в России кардинально изменят

Аватар пользователя Ник96
Практически все требования в сфере строительства планируется перевести в разряд добровольных в России, но безопасность объектов будет обеспечена. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

Есть какая информация по этому? А то страшно становится. Учитывая, что все новостройки после 2010 это шумовой АД, что будет дальше я хз...

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Lyna

вот да. Ламинат. Похоже это самая жесть по звуку. У сына бываю когда, у него ламинат. Но последний этаж (к огромному моему счастью). Так когда, бывает, шнур от зарядки одним концом на пол упадет случайно, сразу думаю - что они там слышат..

Аватар пользователя Шумный Сосед

насчет после 2010 года это преувеличение. я все детство провел в доме примерно 1978 года постройки и сейчас вспоминаю - до чего же безмятежное и счастливое это было время. сейчас в этой квартире живет моя бабуля, приезжал к ней недавно и сразу понял, что жильцы сверху замутили ламинат - прислушался, услышал даже разговор людей сверху. спросил у мамы - это те же, что жили и при мне? она сказала - те же

ну эта жи ребенок!!!

Аватар пользователя Ярослава

ну вот как. Нет, чтобы наоборот, усилить контроль и требования, чтобы люди жили в комфортных условиях.
В конце концов, все взаимосвязано; и если человек не может отдохнуть дома, то его КПД на работе будет ниже, будет больше нагрузка на здравоохранение и т.д.

Аватар пользователя Бесогон

Дайдо, я жил в деревяшке, и тетя у меня жила много лет. В деревянном доме слышимость такая, что слыхать как за стеной дышат - не то, что сморкаются.

Ну и звукоизоляцей нам служили крысы да тараканы.. потравишь Стасиков- звукоизоляция переползает соседу внизу. Внизу потравят - Стасики: "вечер в хату!"

Аватар пользователя Дайдо

Давно были разговоры о том, чтобы строить деревянные многоэтажные дома. Думаю, что 25 этажей так не построить, но этажей 5-6 вполне можно и для многих регионов прокатит. А по поводу звукоизоляции, то в каркасно-монолитных домах итак ее и нет, и по современным нормам могут все межквартирные стены сделать 20см газобетон, и делают даже в бизнес-классе нередко такие стены.
Думаю, что речь больше о деревянных домах.
Видел как-то в доме по расселению провалился пол в ванной, винили жильцов за то, что забились в 5-6 в ванную. И на вид не новый дом, а новый барак был в 2 или 3 этажа. Застройщикам разрешат строить такие бараки в этажей 5 без лифта из дерева. Будет намного дешевле

Даже в США строят деревянные 4-5 этажные многоквартирные дома. Так что вполне по нормам. Звукоизоляции там не будет.

RSS-материал
Перейти в форум: