Быдло привыкает к шуму! Как быть?

Аватар пользователя so_emotional.very_emotional

Ситуация стандартная. 24/7 сидящий дома мужичок-топтун, от нечего делать то ли жонглирует табуретками, то ли по 12 часов в сутки занимается спортом дома, то ли еще что-то. Короче задолбал. Плюс ко всему ненормированный режим, в любое время суток может активничать.

Идет звуковая война. Начинала с малого, поначалу он сильно реагировал просто на удары в потолок. Потом привык. Затем в ход пошла дешевая колонка, самая обычная, направленная в потолок. Эксперементировала с разными звуками, не так просто подобрать что-либо "по его вкусу". Но все-таки я этим справилась, и он очень бесился. Потом вообще перестал реагировать. Я с нетерпением ждала виброколонку с алика. С виброконкой теперь то же самое. Привык гад. А раньше и 5 минут днем не выдерживал. Я психанула, постелила себе спать в ванной, оставила ему колонку на ночь. Ему хоть хны.
То что ему пофиг и отчего он бесится я узнаю по характерному топоту и по его разговорам по телефону, благо громко разговаривает и я все слышу.
Недавно подобрала опять бесящие его звуки, с огромным трудом, методом проб и ошибок откопала, вроде реагирует. Но думаю что не надолго.

Вот такая неравная война с быдлотой. У меня наоборот накопительный эффект от его топота и грохота, вздрагиваю от каждого звука с его стороны. А он сначала бесится, а потом привыкает.

Есть ли выход?

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя so_emotional.very_emotional
Добавьте источников звука. И соответственно разнообразия репертуара.

Поэксперементирую конечно, хотя мне кажется такие грохающие существа, как мой сосед, живучие как тараканы и ко всему привыкают.
Для меня самое мерзкое - это когда один и тот же звук, чем чаще, тем больше бесит. Думала у всех также

Аватар пользователя so_emotional.very_emotional
Каждый житель многоэтажного дома знает, что в ванной и туалете слышимость сильнее всего.

В смысле ночевала в ванной, чтоб в комнате включить колонку и не дать ему поспать. От своего же шума спасалась чтоб побесить гада.

Аватар пользователя Рубцов
Хотя несколько раз ночевала в ванной.

Каждый житель многоэтажного дома знает, что в ванной и туалете слышимость сильнее всего.

Аватар пользователя Едкий

so_emotional.very_emotional,

Хотя несколько раз ночевала в ванной.

Во время вечеринок сверху были те же мысли. Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха
Хотя с моими новыми верхними кигризами с тремя детьми это не за горами. Поражён

Ночью приходится выключать, так как мне самой надо спать.

Ладно у многих работа в будни, а выходные? Беруши и ставим на ночь детский плач или двигания стулом раз в час.

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя Невроз

so_emotional.very_emotional,
Плохо, если живет один, может наушники не снимать.
Ну, а вообще надо его удивить. Добавьте источников звука. И соответственно разнообразия репертуара. Ну и время воспроизведения сделайте неожиданным. Например рано утром или ночью разовые всплески.
Не верю, что можно к этому привыкнуть.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя so_emotional.very_emotional

Невроз, Я тоже думала, может он специально притворился пофигистом. Но я же его телефонные разговоры слышу. То раньше он возмущенным голосом жаловался собеседнику, как его "эта сука" задолбала. Спрашивал совета, как ему лучше поступить. Я узнала его планы, что было для меня очень полезно, то есть подозрение на "телефонный разговор для вида" тут же отвалилось. А теперь он веселым голосом болтает по телефону на отстраненные темы про политику, про каких-то людей сплетничает как баба и пр.

Аватар пользователя Невроз

Хм… как можно к этому привыкнуть?
Он в жестком сопротивлении. Игнор- еще то оружие! Я бы не обращала внимание и не меняла звуки. Не зависимо от его шума, каждый день один и тот же звук. Захотели-включили, захотели-выключили. Без реакции на его ответы.
Может так попробовать?

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя so_emotional.very_emotional

Невроз, по возможности стараюсь почти постоянно, с небольшими перерывами. Ни в коем случае не выключаю, особенно если вижу что его раздражает.
Кстати, он меня дразнит. Когда я ему мешаю, он тихо сидит, как только я выключаю колонку, опять жонглирует табуретками. Я настроила плейлист так, что 6-10 минут шума чередуются с 0,5-3 минутами тишины. Как начинается тишина, так он грохает. Тогда я сокращаю время тишины, и он затыкается. Раньше 3 тихих минуты сидел тихо, а теперь умудряется за 30 секунд тишины погрохать.
Ночью приходится выключать, так как мне самой надо спать. Хотя несколько раз включала колонку, а сама ночевала в ванной. Сначала он бесился, а потом привык спать под шум

Аватар пользователя Невроз

Привет! А опишите как часто вы ему мешаете? Вот вы пишите, что иногда через 5 минут он уходит не выдерживая, а дальше что происходит? Вы выключаете? С какой частотой вы воспроизводите его любимые звуки? В ответ на его шум или это не связано?

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

RSS-материал
Перейти в форум: