Помогите!Нет сил терпеть маленьких террористов топтышей сверху.

Аватар пользователя Ilyas

Приветствую всех наткнувшихся на этот пост.
В общем и целом проблема как и у многих на этом сайте в том, что над нами( на 3-м этаже из 3х[сталинка]) с недавних пор поселилась семья, месяца так 2-3 назад. Муж с женой и четверо детей, о ужас.
Мы даже сразу и не поняли о том,что у нас новые соседи, ибо раньше там жила бабушка и все было тихо и спокойно.Видимо ее дети забрали к себе а эту начали сдавать.
Так вот началось все 2-3 месяца назад с ужасного топота сверху. Ну я подумал мол внуки приехали и решил повременить с походом к "бабушке". Топот не прекращался несколько дней и я все же решил пойти к "бабушке" и попросить,чтобы ее внуки хотя бы потише топали и прыгали как-то.
В итоге звонок в их дверь и мне открывает мужчина лет 40-45 и естественно интересуется что мне от них нужно.
Я естественно говорю о том,что топот детей доставляет дикий дискомфорт нахождения в квартире и прошу крайне вежливо,чтобы их дети старались быть по-тише. Тут появляется его жена и говорит "у нас четверо детей вообще-то, что мы сделаем?".
Я всё же еще раз попросил,чтобы развлекались по-тише. В итоге с горем пополам они приняли мою претензию и сказали что постараются по-тише. Их понимания хватило на час и все ро новой. Все это продолжалось каждый божий день 2-3 месяца. Ну терпел терпел, понимая что детей в таком количестве не всегда разом успокоишь,но 8 января я не выдержал и пошел к ним во второй раз.
В этот раз открывает все так же виталий(так он мне представился в первый раз)бухой в сопли просто. И все по новой. Я его прошу что бы вели себя по-тише, но в ответ " че я могу сделать,запретить им бегать что-ли, это же дети.потерпи до мая и мы съедем." Я еще несколько раз повторил ему,что невозможно находится в квартирк и что буду приходить все чаще и чаще по этому поводу. Он мне посоветовал " если будешь приходить сюда часто и ругаться с моей женой пока я на работе, я попрошу своего дядьку полковника мвд и потом придут люди в форме к Вам и попросят так же не подниматься к нам". В итоге мою просьбу он вроде как услышал,но хватило на час.

Хочется набить ему ебало, но потом по судам и полиции таскаться не охота. Раз этот ублюдок уже на этапе словестного разговора выпендривается своим дядей полковником мвд.

Хотелось бы отметить, что эти дети начинают топот в 06:30-07:00 и он продолжается до 22:00-00:00 на протяжении всего дня. Кроме топота слышны крики детей как они визжат и бесятся. От топота и всяких прыжков качается люстра в зале и дребезжит.

Начитавшись форумов и статей про такие же случаи не нашел законных методов как решить данную проблему. Люди вроде и в полицию и в пдн и в опеку звонили и в шум замеряли, А толку то нет от этого, топот у них не прекращался.

После чего наткнулся на методы борьбы с этими тварями способом кастрюли с водой и наушниками и еще способ это вибродинамик. Но сука как на зло в нашей квартире все стены и потолки выровнены гипсокартоном. Оба случая применяются к бетонным потолкам.

Прошу у Вас помощи или совета как быть? Как им отомстить? уже нет сил это терпеть, до мая слушать этот грохот и топот нет желания совсем.

Подскажите поможет ли вибродинамик или кастрюля с водой,если потолки из гипса???
Или какими-то другими методами можно бороться?

Спасибо всем за внимание,а особенно спасибо тем кто дочитал эту нудь до конца.

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Рубцов

СладкийКотик,

Ну или орать в лесу или в парке

Так-то в лесу обычно говорят, не ори, не дома. И дома не ори ))

Орать наверно нужно в спортзалах, футбольных стадионах.

Аватар пользователя СладкийКотик
Люди идиоты, рожают для получения т.н. "мат.капитала".
дома: поиграть в настольные игры, порисовать, почитать (родители детям), по учить буквы с маленькими, на крайняк посмотреть мультфильмы.
на улице: носиться, бегать, прыгать, играть в мяч, кататься на самокатах, орать.
Ну да, это же так сложно... ведь оказывается, что детьми надо заниматься... учить их, играть с ними, водить в секции, развивать. Без этого вырастает в подавляющем большинстве случаев (не всегда) быдло, которое опять размножается.

Все прекрасно, кроме орать. Лучше вообще не орать. Ну или орать в лесу или в парке. Потому что если рядом с жилыми домами, то в домах люди, которые на этот ор мечтают, чтобы мелкого гаденыша прямо вот сейчас прибило чем-нибудь сверху. Ну или хотя бы орать нормально, осмысленные слова, а не верещать на одной ноте как дебил, у которого нога в капкан попала.
Те, которые рожают ради маткапитала, точно не будут заниматься своими детьми.

Аватар пользователя Leftside

Ilyas,

Тут появляется его жена и говорит "у нас четверо детей вообще-то, что мы сделаем?".

Люди идиоты, рожают для получения т.н. "мат.капитала".
дома: поиграть в настольные игры, порисовать, почитать (родители детям), по учить буквы с маленькими, на крайняк посмотреть мультфильмы.
на улице: носиться, бегать, прыгать, играть в мяч, кататься на самокатах, орать.
Ну да, это же так сложно... ведь оказывается, что детьми надо заниматься... учить их, играть с ними, водить в секции, развивать. Без этого вырастает в подавляющем большинстве случаев (не всегда) быдло, которое опять размножается.

Аватар пользователя Бобби Марля

В общем все уже написали. Музон Вам в помощь, купите аудиосистему, 5.1, развесте колонки по углам и слушайте свою музыку, такая система будет "насыщать" комнату звуками. Ведь по факту над Вами висит барабан, от которого звук сплошным потоком идет вниз. Поэтому нужно пытаться его маскировать, перебить одну звуковую волну другой. Главное не сидите в тишине. Будете прислушиваться, обращать внимания на каждый шум и плавно съедите кукухой. Ну а в незаконное для шума время - либо все спят или ведут себя тихо, или не ведут;)

Аватар пользователя Ищу помощи

Едкий, 10 колонок может и помогли бы, но у нас их нет. И от 10 колонок мы сами сдуреем. А у меня мама совсем слегла, сильно шуметь боюсь. Я даже не знаю, живут ли они там сами или сдают. То этот тип говорил, что они живут, то говорил, что их там нет, что там чьи-то дети. Только не ясно, какого чёрта там делают чьи-то дети. Но после полиции пару дней было тише, на праздники тоже, хотя они там были. Ходили, но тихо, личинки пару раз пробежали. Может в другом крыле носились, не знаю. Но праздники прошли относительно спокойно. Уж не знаю, совпадение это или полицаи какие-то волшебные слова им сказали.

Аватар пользователя Едкий

Ищу помощи, у вас особенный случай где похоже бессильны даже 10 колонок
сродни тому если хату снимет пьяная толпа и устроит вечеринку

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя Ищу помощи

Едкий, Вырубание света против личинок не поможет. У нас недавно весь район без света сидел весь вечер. Примерно в 7 вечера свет вырубился, дали только после 24 ч. Так грохот продолжался до 2-х ночи. Я так надеялась, что кто-то из личинок башку в темноте расшибёт - нифига. Прям роботы какие-то.

Аватар пользователя Едкий

4 личинки это сродни вечеринке только вечеринка заканчивается, а личинки веселятся каждый день так что гамму чувств автора представляю

Думаю, Едкий, че посоветует, он уже собаку на этом съел.

да что тут советовать в принципе ты уже всё за меня написал
я бы добавил для сглаживания ситуации врубать музон, который будет хотя бы частично поглощать шум
я этим пренебрёг и заработал невроз, сидел и прислушивался кто же шумит, идиот
ну и для начала вырубать свет в щитке по вечерам, а когда придут колонки, то гасить
начал бы лайтово, чтобы посмотреть на обратную связь
для начала на ночь на 2-3 деления от начала включать какой-нибудь крик раз в час или двигания стулом и в часы когда личинки спят
и так недельку
потом если не дошло уже детский плач или что-то другое на выбор
важно не крутить на 100% громкости
тут 50% за глаза даст результат и других соседей против себя не настроишь

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя Ilyas

Дайдо, квартира 2-шка, и как они там в 6-ом живут я не представляю), но вот шума от них ужас. Как бы ко мне галюцинации не пришли и 'внутренний голос')))) как у одного человека тут на форуме) читал, что после таких шумов скорпионы по стенам ползают и голос внутренний говорит ,что соседей надо убить) жесть конечно) но верится 50/50

Аватар пользователя Ilyas

Невроз, Воот мне всё иетересно было про гиспокартон) а то где бы я не читал про вибродинамик,то везду указан бетон) спасибо)

Аватар пользователя Ilyas

Рубцов,спасибо за развернутый ответ) пожалуй воспользуюсь

Аватар пользователя Ilyas

Алексеевич, спасибо за наводку)

Аватар пользователя Дайдо

Надеюсь, что соседи съедут до мая.
А так ситуация стандартная - квартира скорее всего просторная (если заселились с 4 детьми), поэтому семья с детьми - обычное дело, а дети бегают (хоть это мне и не нравится).
Суть в том, что уедут эти, приедут другие. Даже если детей будет не 4, а 2, то все равно тишину особо ждать не стоит.

Либо как-то мотивировать соседей сверху переделать все полы и сделать звукоизоляцицию пола. Либо ждать мая, когда якобы должны уехать и надеяться на чудесных новых соседей, либо переезжать.

Аватар пользователя Ищу помощи

Понимаю Вас. Надо мной такой же дурдом и тоже не знаю, что делать. Эти твари ни на что не реагируют. Больше всего бесят вот эти фразы - "Этожедети, что мы можем сделать?". Вот я не понимаю, если они не знают, что с ними делать, нахрен плодят этих выродков? Нас такие же мучают уже полгода. А до этого другие больше 40 лет мучили. Так хочется, чтобы эти долбанутые личинки болели, как я. А ещё лучше чтоб передохли, раз их козлы-родители не знают, что с ними делать.
А Вам желаю удачи и победы в борьбе с упырями.

Аватар пользователя Невроз

Ilyas,
Гипсокартон вибра хорошо пробьет.
У меня гипсокартоном сделаны выступы на потолке для подсветки и как раз они под кондиционером, где собственно и находится колонка, то есть упиратся она как раз в гипсокартон. Прлучается что звук разносится по полости потолка, обшитой картоном как по колонке, даже негромкий звук соседи очень хорошо слышат. Но слышите и вы.
Если колонка упирается в бетон, то у вас слышимости меньше, скорее всего они слышат больше. Но я к тому, что гиспокартон это неплохо.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Рубцов

Да, четверо детей - это жесть. Если это арендаторы, то их легче выкурить.
Я с арендаторами "не работал", но думаю, принцип тот же.

Думаю, Едкий, че посоветует, он уже собаку на этом съел.

И пару моих мыслей.

Терпеть их не нужно. Нужно гасить.

1. Забудьте про кастрюлю с водой. Это лажа, обычно неопытных борцов сразу видно, они увидят это видео с кастрюлей в Ютубе и думают про это. Это хрень, не работает.

2. Вам нужно приобрести киянку с резиновым наконечником. Хреначить ее в стену повыше к потолку. Делать это хаотично, утром, вечером, когда они утихли, и т.д. Эти удары должны стать резким раздражителем для них, в первую очередь, для конченных родителей. Но это по желанию, можно без этого.

3. Я бы купил 2 виброколонки, добрался через гипс до плиты перекрытия и через сантехнические трубы 50 мм установил бы в разных местах (в спальне и кухне, например). Если прям совсем нельзя снять гипс, то придется приделывать колонки к боковым стенам максимально высоко к потолку.

4. Если они сидят целый день дома и каждый день, и стоит постоянный грохот, то лучше ебашить их ночью, либо днем, когда они затыкаются (ложатся спать). Мамашу и личинок.

5. Накачайте звуков разных (в подписи у меня есть группа, здесь на форуме, в поиске Яндекса разные звуки). В первую очередь я бы использовал детский плач, крики, порно, матные записи (стримы, пранки и др.), крики сумасшедших, разбивание посуды, кастрюль, мебели, стекол, вой и лай хаски. Все эти записи есть.

6. В идеале переехать временно в гостиницу, сьемную квартиру, чтобы самому от этого отдыхать и семью не мучать. Самому же приходить вечером и включать это все, вечером херачить жесткими звуками из списка, ночью детский плач.

Еще повербанки должны быть для подключения к виброколонкам, чтобы не разряжались быстро.

7. К ним больше не ходить. Никаких диалогов не вести, дверь не открывать, нигде на улице/подъезде не общаться, уходить сразу. Говорить, что вы ничего не знаете, у вас все тихо.

8. Проявить терпение. Сначала животные начнут прыгать и бесится сильнее, вам назло. Но надолго их не хватит. В довольно короткие сроки мразей можно выселить (если они сьемщики), они сами сбегут.

Начитавшись форумов и статей про такие же случаи не нашел законных методов как решить данную проблему.

Никаких законных методов нет, иначе не было бы этого форума. Это же личинки, им все можно. Гнобить их по черному, единственный выход.

Аватар пользователя Алексеевич

Кастрюля- хрень полная. Купи усилитель и вибры- 2 штуки. Собери все и гоняй. Я своих долбоебов лечу индейскими барабанами. Или японскими. Можно еще что угодно включать. На твой вкус.

RSS-материал
Перейти в форум: