как подать в суд на соседей сверху

Аватар пользователя Женя Женисов

всем здравствуйте. у нас соседи сверху типичное деревенское быдло, тупые и наглые. писали очень ного раз заявление в администрацию округа, участковому. прилагали все видео и другие доказательства.
им вынесли только предостережение. Где-то вычитал, что предостережение модно оспорить в суде, чтобы им выписали штраф и возместили моральную компенсацию.А как это сделать, на какие законы опираться? С чего начать?

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Баран
.... вы бы сами давно обратились в суд, несмотря на препятствия ...

Алекс2, похожая ситуация с соблюдением правил ЗИ в обществе с навязыванием негодных, но выгодных в прибыли от продаж, материалов для пола, самоустранением надзора от своих обязанностей, и использование потребителя в качестве тупого беззащитного объекта имеет место и в других — не менее важных для жизни товарах и услугах. У меня на сегодня имеется уже запущенное разбирательство из такой другой области отношений. Восстановление ЗИ поставил во вторую очередь. Собираю материал.
Это обстоятельство частично дает мне право высказать поддержку участнику клуба, который уже запустил процесс — «так и нужно делать несмотря».
Хотя вы правы — человек не имеет морального права давать советы и подталкивать к действиям, если сам не опробовал совет.

Хорошая соседка, какого рода досудебные замеры шума и ЗИ у вас делались? Если сохранились результаты, заключение, то поделитесь, пожалуйста.

Судья хочет видеть доказательства, что ударный шум …. превышает норму. ....

По его мнению это могут быть бумаги из полиции, замеры звукового шума, свидетельские показания не моих родственников и тд.

…. Какие доказательства предоставить чтобы судья не отказал в экспертизе?

Все виды доказательств, перечисленных судьей (замеры звукового шума, свидетельские показания, материалы полиции), будут указывать на причину превышение ударного шума из-за дефектами ЗИ только в случае контролируемого источника шума в помещении соседа. Поэтому, получить доказательства дефектов ЗИ можно исключительно при наличии доступа к квартире соседа. Есть ли такая возможность?

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: