Продажа квартиры с ударным шумом - поделитесь опытом

Аватар пользователя КлавдияКлавлия

Уважаемые форумчане, моя история не оригинальна. Прошу поделиться имеющимся опытом продажи подобной квартиры - с каким дисконтом это возможно сделать, если есть риэлторы которые вам в этом помогли - ФИО, контакты. Город Москва.
Я дошла до стадии принятия

Мне очень обидно, так как я решила продавать квартиру и переезжать в июле 2019 года, но не успела это сделать. В сентябре 2019 пришлось делать операцию, потом приходила в себя, потом к нам пришел вирус в короне и все парализовал. Хотела в мае 2021 этим заняться, но проблемы пришли в марте 2021.

Квартира надо мной всегда сдавалась, живу около 10 лет в ней, были эпизоды с арендаторами типа запаха травы из вытяжки, но это не так критично. С ударным шумом познакомилась в марте 2021 года. Арендаторами в этот период времени была семья с ребенком, который начинал ходить и уходил полы, так что моя квартира стала непригодной для проживания. В январе 2021 года все было еще нормально, в феврале я уехала по работе и вернулась 8 марта, легла спать. Проснулась от шума с ощущением что на меня падает потолок. Это ребенок бегал с деревянной игрушкой на колесах. Дом кирпичный, 12 этажей, 1976 года выпуска. Добилась телефонного разговора с собственником, результат нулевой. Я была обвинена в организации притона в своей квартире, на который ему постоянно жаловались, но он такой сердобольный в полицию не обращался, больной фантазии и много в чем еще. При этом с 2014 г. по 2021 г. я жила в командировках и была дома 3 месяца из 12 в год. Я хотела решить вопрос цивилизованно, но не учла что собственник вопрос решать вообще не собирался, ему нужно деньги за аренду получать. В этой квартире пол - советский паркет. Я консультировалась у 2-х юристов, оба сказали - можем просудиться с непредсказуемым результатом, вы платите - мы работаем. Семья с ребенком переехала, стало существенно легче, иногда в квартире можно находиться. Квартира продолжает сдаваться слону с кирпичами на ногах. Бурная двигательная активность начинается около 1.30 ночи и до 3 ночи продолжается. Передвижение мебели, швыряние предметов, хождение туда-сюда по пол часа. Днем напряжно, но терпимо. Ночью бесит очень сильно. Двери открывать слон не считает нужным, записки вешала с описанием проблемы и просьбой ходить потише и не двигать мебель после 23.00 - полный игнор.

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Дайдо

КлавдияКлавлия,
Не понимаю я ваших риелтеров. Это до какой степени нужно быть непрофессиональным, чтобы отказываться продавать из-за шума.
У вас кирпичный дом, сверху пол - советский паркет. Я понимаю, что сосед попался шумный. Но я вам гарантирую, что в большей части квартир у соседей сверху обычная стяжка и сверху ламинат, и это намного шумнее паркета. Вы ведь не слышите, если сверху собака будет 2 килограммовая когтями цокать или как ручка на пол упадет? А вот с ламинатом это будет слышно. Как болты на пол упадут будет слышно. Ламинат очень звонкий, это намного хуже любого советского паркета.
А по поводу совести? А что мучиться-то?
Я несколько лет назад продал квартиру в панельном доме по причине того, что сверху бегали дети. От топота у меня болели перепонки, мне было физически больно от такого уровня шума. Да, забеги были не целыми днями, а где-то по 2 часа 5-6 раз в неделю. Но я продал. Продал такой же семье с 2 детьми, которые тоже бегают. Пусть развлекаются вместе. И после этого встречал этих людей раза 3 или даже 4, так как переехал по соседству буквально в 15 минутах от старой квартиры. И в причинах продажи ни разу не признался, что продавал из-за шума. И мне ни разу на шум не жаловались. Вполне возможно, что они от шума и не страдают вовсе, ведь у всех разный уровень восприятия.
И пол сверху был линолеум, так как паркета вообще не было с самой застройки. И ничего.
При этом нет ведь гулянок по ночам, громкой музыки. Формально жаловаться не на что. А двигательная активность, она у многих есть. С этим ничего особо не поделаешь. У меня тоже нередко в часов 12 ночи сидишь тихо за ПК, а где-то что-то грохнет, брякнет и т.д. И это тоже раздражает. Хотя этаж у меня последний. И не то, что даже супергромкий шум, но просто неприятно, что люди себя так по-хамски ведут, а я сижу тихо в наушниках за ноутом. Ночью меня, кстати, ни разу шумом не разбудили.
В общем не переживайте. Продаете обычное жилье, даже лучше многих.

Можете конечно и сдавать, если не хочется продавать - как лучше.

RSS-материал