Правильная модель поведения с врагом?

Аватар пользователя Вьетконг

Салют всем борцам за тишину! Давно хотел написать на счет этой темы.

Небольшое предисловие:
Некоторые борцы знают мою историю борьбы с моим заклятым врагом, соседом снизу, «вьетнамцем». Использую против него виброколонки Adin 26, притом очень эффективно. Колонками пользуюсь уже 1,5 года. На данный момент, для дрессировки включаю только на выходных, на пару часов, днем, так как у него бывают приступы забывчивости. Вообщем и целом, нижние теперь пикнуть боятся, стали разговаривать тихо, перестали орать, почти не слышно, про свой сабфувер тоже почти забыли, вообщем животные поддаются дрессировке.

В предыдущую субботу, произошло, то что я больше всего боялся. Я всегда старался избежать встречи с ним, но это должно было рано или поздно случится.

Итак: Я зашел в подьезд, из подвала вышла мразь и я понял что мне придется вместе с ним ехать в лифте. Враг увидел меня, сделал морду кирпичем, промолчал и не поздоровался. Выражение лица было как-будто он съел лимон, видимо ему было неприятно, как и мне находится так близко рядом со мной. В начале зашел я в лифт, а он после меня. Я с точки зрения безопасности стоял спереди, развернувшись к нему боком, боковым зрением отслеживал его действия, но вьетнамец вел себя очень спокойно. Хотя и было видно по его физиономии, что он меня ненавидит. В этот момент страха не было, физически был готов дать ему отпор. Во время поездки я попытался с ним поговорить,задал вопрос: «Все ли в порядке?». Он что-то промычал нечленораздельное. Когда открылись двери лифта на 6-м этаже, вначале вышел я (типа из вежливости его пропустил, хотя на деле, опасался за свою безопасность), а после он. Далее я поехал на лифте на свой 7-й этаж.

Вопрос: «Как вы ведете себя при встречи с вашими врагами, если вы оказываетесь в похожей ситуации? В лифте, в подьезде, на лестнице, в коридоре или еще в каком-то замкнутом пространстве?

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Lyna

я свою тварь сверху только в окно видела со спины и макушки. Оно тут с мая живет. Лицо не видела, в лифт не попадала. Не хочу, но с другой стороны интересно на рожу взглянуть - просто оценить, что на роже написано: имеются ли остатки смысла или совсем плохо? Ну хотя бы чтоб знать, как действовать дальше...

Аватар пользователя Вьетконг

Моя тишина,

А так я перед ними ни в чем не виновата, почему я должна от них как то прятаться особым образом или какие то другие танцы с бубном исполнять.

Вам видней:-)

В моем случае, при встрече с врагами у меня испорченно настроение на целый день. А чтобы ехать с врагом вместе в лифте, в ограниченном пространстве, для этого нужно иметь железные нервы.

Аватар пользователя Моя тишина

Тоже конечно стараюсь лишний раз с ними не сталкиваться, например я не зайду за ними в лифт, или подожду, если увижу что они заходят передо мной в подъезд, когда они уедут. А так я перед ними ни в чем не виновата, почему я должна от них как то прятаться особым образом или какие то другие танцы с бубном исполнять. Делаю покерфейс и мимо прохожу, знать их не знаю и знать не хочу.

Аватар пользователя Вьетконг

Вообщем, нашел я наиболее подходящий способ уменьшения вероятности встречи с врагом, лицом к лицу.

В моем случае я еду на лифте до 2 этажа, а дальше медленно иду вниз по лестнице, внимательно осматриваясь и прислушиваясь к звукам подъезда. Если ли же враг находится возле лифта или в подъезде, останавливаюсь и жду когда он зайдет в лифт. При этом соблюдаю "маскировку", чтобы враг меня не заметил.

Аватар пользователя Вьетконг

severchanin__,

Если бы не е*учие законы,то моя модель поведения с этими уродами свелась бы к минимуму-один удар в табло.

Если бы не эти законы, тогда бы существовала вероятность в виде зеркального ответа от вашего врага. А так благодаря законам мы имеем паритет.

Аватар пользователя Вьетконг

Невроз,

Вы его глушите, когда он начинает доставать? или теперь вы не зависимо от того, слышите его или нет- врубаете, что хотите и сколько хотите?

Ну в общем и целом да. Да, как хочу, где хочу и что хочу, при условии если жены дома нет. А так глушить его не приходится. Цель достигнута. Только в качестве профилактики 1 раз в неделю, включается всего лишь одна виброколонка на 20 % громкости, в выходные, днем, на пару часов.

Этап мериться мускулами уже пройден, он проиграл войну. Сейчас он как побитая собака, которая может только скалится, но не кусается. В качестве приятной бонусной фишки имеется нервозность со стороны вьетнамцем. Хотя идти на примирение со мной они не хотят, чувство собственного достоинства не позволяет.

Хотелось бы довести их до пеереезда, но увы это не реально, мешают близкие. Жил бы один уделал бы их в режиме нон-стопа 24 часа в неделю. Эх, мечты....

Аватар пользователя Невроз

Вьетконг,

Теперь я босс,а не он и я по факту ставлю условия на счет тишины.

Вы его глушите, когда он начинает доставать? или теперь вы не зависимо от того, слышите его или нет- врубаете, что хотите и сколько хотите?

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Вьетконг

Невроз,

Рада за вас, что вы все-таки смогли его пробить и немного утихомирить. Честно говоря сомневалась в исходе, все-таки вьетнамцы люди неприхотливые и терпеливые, я думала он вытерпит.

Спасибо, я так же этому рад:-) Оказывается, даже у вьетнамцем терпение не бесконечное. Жаль конечно, что они не хотят идти ко мне на переговоры, но то чего я добился с лихвой окупило стоимость виброколонок. Теперь я босс,а не он и я по факту ставлю условия на счет тишины.

Что интересно. В подьезде, кроме вьетнамцев есть еще 28 квартир, но работает закон подлости, и именно в субботу уже дважды, с момента писания этого топика, эта обьезьяна едет со мной в лифте. Столько соседей но именно он мне попадается! Хоть пешком ходи!

Аватар пользователя Загадочная

Да_что_бы, Так квартира то не продана вроде, так что, к сожалению, новые встречи не исключены. А ощущения из предыдущих встреч. У меня за столько лет на них условный рефлекс сформировался, прибить очень хочется...

Аватар пользователя Да_что_бы

Загадочная,
Так вы же пишите в соседней теме:

некоторым удалось добиться, чтобы съехало именно быдло, так что варианты есть. Верхнее быдло в нашем случае теперь сдаёт свою квартиру, шума стало меньше:)

Чему верить-то?

Аватар пользователя Загадочная

Ужасно чувствую себя при встрече с верхними. Видимо адреналин шарахает:руки трясутся, мозги плохо работают, возникает желание убивать.. Стараюсь таких встреч избегать

Аватар пользователя Маруся495

хорошая соседка, и у меня такие же раз-два-три! только от подростка. в отсутствие родителей прыжки на диване, а при них раз-два-три по полу. однажды видела как он на улице стоя на месте прыгал. может и дома прыжками увлекается. мы в семье называем эти раз-два-три дерганьем. "ааа, этот дебил опять дергается".

Аватар пользователя Ивашова Арина

Они со мной здороваются, бабы, конечно. Мужик уже перестал. Долго не могла привыкнуть, но не возможно не сталкиваться. У нас в под' езде, штуки две бабы такие мерзкие, что если я вовремя не отвернусь от них, мне будет три дня плохо.

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

Аватар пользователя Петруха

severchanin__, за удар в табло ничего не будет

это саксимум штраф или 5 суток

Аватар пользователя Петруха

короче давить мразь как змея

Аватар пользователя Петруха

таковая можель описана в крестном отце
не покажи врагу реальных чувств
предстань пред мразью радостным
не ушибились ли? как поживает сводный брат?
я ваш навеки друг! какой там шум?!
ну что вы!

а также у шекспира в макбете:
O, never
Shall sun that morrow see!
Your face, my thane, is as a book where men
May read strange matters. To beguile the time,
Look like the time; bear welcome in your eye,
Your hand, your tongue: look like the innocent flower,
But be the serpent under't. He that's coming
Must be provided for: and you shall put
This night's great business into my dispatch;
Which shall to all our nights and days to come
Give solely sovereign sway and masterdom.

Аватар пользователя Невроз

Вьетконг,
Рада за вас, что вы все-таки смогли его пробить и немного утихомирить. Честно говоря сомневалась в исходе, все-таки вьетнамцы люди неприхотливые и терпеливые, я думала он вытерпит.
Я со своими врагами стараюсь не встречаться, если слышу, что на этаже сверху кто-то ждет лифт, я иду пешком. Один раз было, что нос к носу столкнулись у двери подъезда с сыном соседки (примерно 30 лет), его от меня шарахнуло так, что я думала он убьется об стену, как конвульсия была. Я поняла, что мужик меня боится. Психологически понять можно, мужики скандалов не любят, особенно с бабами, так что по факту моя война с соседкой идет, а он просто пострадавший Улыбка Когда я к ним поднималась для разговора, мы с ним видели друг друга и визуально знакомы.
А ее(соседку) я знаю визуально, так как следила за ней, но в лицо близко никогда не видела. И вот однажды стояла у окна, и гляжу, вышла она из магазина, стоит пьет пиво из горла и смотрит на меня, думая, что я не знаю ее. Рассматривает, интересуется. Так вот я помахала ей рукой, и она тут же быстро зашагала за угол магазина. Она поняла, что я ее могу определить и ее знаю, а она меня никогда не видела. Вот так и живем.
Лучше, конечно, с ними не встречаться.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя За_вами_уже_выехали

А я бы хотела хоть раз увидеть воочию пещерное быдло надо мной, но они не выходят из хаты))) Один раз видела только быдло-батю через приоткрытую дверь, когда поднималась поговорить, а так они, похоже, вообще не выходят из дома. А взглянуть на эту семейку дегенератов было бы любопытно.

Аватар пользователя severchanin__

Если бы не е*учие законы,то моя модель поведения с этими уродами свелась бы к минимуму-один удар в табло.
А так просто стараюсь сдерживаться и вобще ничего не говорить.

Аватар пользователя хорошая соседка

ХОООО, я постоянно езжу с ними, у меян такое чувство, что у нас одно и тоже расписание похода в магазин или эта старый козел следит за мной (что шутка). Всгда захожу с видом как будто ничего не случилось, он тут же задает вопрос: "Э, сосэдка, зачэм стучишь?" Я говорю, а вы зачем так топаете и зачем отбиваете чем то по стенам, полу свой ритуал раз-два-три, раз-два, три, что аж у меня все трясется, да еще и в 7 утра? Это не ми....вот и весь ответ.... я точно знаю, что это они, так как половина соседей сменилось, а этот раз-два-три до сих пор, хоть он уже 4 год говорит, что это другие соседи. А остались, только я, боковые да они подо мной. Боковой сам страдает повышенной чувствительностью и спит на кухне, потому что за их стенкой ДЦПшник воет. Да резкий скрип стула при вставании и потом топотельная пробежка из кухни в комнату и "хэламане" по батарее как из динамика я слышу четко, так что отпираться нет смысла. Так и живем.... Последний раз просто пообщались как друг у друга и дела и как отдыхается на праздничных выходных, я ответила "все хорошо", да еще ему и кнопку в лифте нажала( у него много пакетов было). Ну раз все хорошо, на тебе порцию раз-два-три в это же день, да по полчаса Показывает язык хотя 2 недели тишина была вообще. Вот я и гадаю, что это могут быть за удары???? Может во время молитвы бьется башкой о пол? (лично я надеюсь). Глухие стуки с вибрацией по моим стенам и полу: раз-два-три..........раз-два-три.........и тд. Спорт:гантели, тренажеры я отмела.

RSS-материал
Перейти в форум: