Лица, не отягощённые умом, становятся новыми соседями

Аватар пользователя Юрий Викторович

Всем ещё раз здравствуйте! Ранее я описывал уже проблему с шумом музыки из кафе. И пока проблема никуда не исчезла, но есть ещё и другая проблема шума. В последнее время я заметил, что в наш дом заселилось несколько новых квартирантов. И вот по утрам начинается шум. Вопрос в чём - не могу определить источник шума - с какой стороны. Живу на 4-м этаже панельного дома советской постройки. Раньше все квартиранты были очень хорошие. Но люди не живут вечно. Их место занимают менее достойные люди, и более молодые. И кто-то из них, скорее всего мужчина, занимается дома штангой. Ладно бы шахматами, я бы не против. Но там нет места для ума. Там только сила. И что интересно - по соседу-молодому мужчине поселилось и сверху и снизу. И непонятно, кто из них бросает штангу. Есть ещё квартиранты сбоку, но уверен на 100%, что не они. Т.к. сбоку легко было через стенку послушать. Это либо сверху либо снизу. Как бы снизу ухом послушать можно. Так я и сделал - и убедился - шумят снизу. Но вот после того, когда в очередной раз услышал шум и проснулся, услышал ещё совместно с шумом скрип паркета сверху. Т.е. совместное действие - и штанга и скрип паркета. Потом и на следующее утро это действие повторилось. И я начал сомневаться - что это врядли снизу. Пробывал приложить банку - и приложил, но снизу стало ещё отчётливее слышно - они. Но тогда почему скрипит паркет сверху вместе с поднятием штанги? Помогите, жду ваших советов. Понимаю, что здесь могу их не дождаться. Т.к. я с Украины и в мою сторону будут лететь неоправданные камни. Но как бы я здесь и пишу т.к. форум русскоязычный, а я украинский язык ещё до конца не освоил. И на другом форуме боюсь не поймут мои вопросы. Так что решил сюда. И я против политики - мне это неинтересно. Так что все политические вопросы отказываюсь обсуждать наотрез - не моё это. Люблю тишину и собираюсь бороться за неё. Жду помощи советами - как же мне точно определить источник шума, описанный мною выше.

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Toliara

Для меня эта тема актуальна, сама по квартире бегаю с кружкой, не могу понять у кого из соседей музыка играет. Прошлась по соседям, говорят что не у них....спрашивается тогда у кого...

Аватар пользователя Борец за тишину

Не спорю, разные бывают. У нас был сосед, один из самых влиятельных бизнесменов в городе, он со всеми ровно и приветливо общался.
Как то я школьником ещё поработал пару дней на него, убирал мусор в парке. Он неплохо заплатил.
Уборку мусора он устроил для повышения своей репутации, как я понял

Аватар пользователя Ищу помощи

А в полицию не обращались? Вроде штанга в квартире - это нарушение. Но сначала попробуйте поговорить. Если люди нормальные, можно пойти и спросить.

Аватар пользователя Ищу помощи

Борец за тишину,

Влиятельные люди бывает дорожат своей репутацией

Я тоже так раньше думала, но ошибалась. Надо мной богатые и влиятельные, но на свою репутацию им плевать.

Аватар пользователя Борец за тишину

Я неспроста написал про уверенность, это между строк читается. Влиятельные люди бывает дорожат своей репутацией, с ними можно и поговорить, а вот "быдлу обыкновенному" нечего терять

Аватар пользователя Ера
Соседи очень непростые - у каждого по дорогому автомобилю и находится наш дом в центре района

что вы теряете, если позвоните в двери к этим соседям и попробуете поговорить? что именно? чего вы боитесь???

Аватар пользователя Юрий Викторович

Борец за тишину! О, вполне рабочий вариант! Но всё таки хотелось бы выявить где это происходит.

Аватар пользователя Борец за тишину

Раскидать по всем почтовым ящикам записку, что если вы занимаетесь штангой, то просьба не стучать по полу, а то всем соседям слышно.

Аватар пользователя Юрий Викторович

Ера, о нет, этот вариант в моём случае исключён. Соседи очень непростые - у каждого по дорогому автомобилю и находится наш дом в центре района. Я человек простой, и мне будет сложно с ними разговаривать. Не обычный у нас дом, не на окраине, а в самом центре. Даже я бы сказал что из нашего дома бедные уезжают, богатые приезжают. Вот, что происходит. Но это движение началось в последние 2 года.

Аватар пользователя Ера

а не легче ли пройтись по квартирам, поговорить, как раз там всё выясните, и может даже объединитесь в борьбе, ведь наверняка все эти броски на пол слышат многие, и многие были бы непротив прекратить эти ужасы

Аватар пользователя Юрий Викторович

С-К, здравствуйте! Это не вариант определять по прокаченности соседа. Может быть он только начал заниматься и ещё сломает не один гриф штанги об пол. Не сказал бы что сильно бросает штангу, но неаккуратно - но мне главное определить где это происходит? Зачем же я буду беспокоить других соседей, если проще выяснить конкретный источник шума. Но вопрос - как это сделать?

Аватар пользователя Юрий Викторович

Дайдо, здравствуйте! Это очень хорошая идея, но неосуществимая в моём подъезде. Смотрите - вот моя квартира двухкомнатная, а рядом по тому стояку трёшки. И в трёшках на 3-м и 5-м этажах живёт куча детей. И к тому же ещё есть тамбурные двери на каждые две квартиры. Так что такая записка просто не доживёт на общей тамбурной двери. Во-вторых могут не прочитать из-за занятости. Я знаю, что сосед с 3-го этажа очень занятой. Он не будет это читать точно. Я вот думаю может стетоскоп где-то достать и послушать - а поможет ли он? Я не медик, не знаю, не пользовался ещё им.

Аватар пользователя Борец за тишину

Есть вроде специальные маты для спортзала, мягкие толстые , и упругие если их постелить, то должно помочь. Может типо детских ковриков под штангу положить типа таких но найти толстые
https://my-shop.ru/shop/product/4529579.html?partner=12087&utm_source=go...

Надо изучить вопрос и обсудить с соседом. Это не яжемать с жеребятами, по идее проще решить если сосед адекватный.
У друга соседи через два этажа качались дома на качели, и качель об стену долбилась, он через дверь подслушал у кого, поговорил, помогло.

Аватар пользователя С-К
Юрий Викторович,
...Понимаю, что здесь могу их не дождаться. Т.к. я с Украины и в мою сторону будут лететь неоправданные камни...

.
...ну это Вы зря.
Это всё политики и слушающее их быдло пытаются травить нас друг с другом.
Как уже сказали, не важно откуда Вы, мы тут собрались с одной бедой которая нас объединяет.
.
По теме могу сказать следующее.
Набирать статистику - смотреть кто и когда приезжает.
Как вариант, по прокачанности соседа, по походке должно быть видно штангист или нет.
Можно просто как бы между прочим пойти и поинтересоваться, а не он ли тягает штангу, если он, то объяснить что это мешает - обсудить варианты решения проблемы.
Если не решите проблему, то у Вас будет чистая совесть если далее перейдёте к активным действиям, жалобы в инстанции, лечение виброколонками и тд.

Аватар пользователя Дайдо

Попробуйте оставить записки и соседям снизу и сверху на дверь. Если не совсем быдло, то может помочь хотя бы не утром.
Если не поможет, то поговорить, что вот мол грохот утром регулярный, как будто штангу бросают. Это случайно не от вас шум?

Аватар пользователя Юрий Викторович

Борец за тишину, здравствуйте! Сперва хочу определить место шума - непонятно откуда шумят. И как бы соседа сверху я уже более менее знаю. Живу на одном месте долго, более 10 лет. А вот соседа снизу даже так сразу и не вспомнил. Но оба они моего роста и телосложения. И мне думается, что кто-то из них занимается штангой для себя. Ну как бы мне надо точно знать - кто? Как это определить? Жду советов по сути. А с самооценкой у меня всё впрорядке. Но не хочется сразу врукопашную идти. Первым делом - предупредить. А дальше если не подействует, буду применять другие меры.

Аватар пользователя Борец за тишину

Для начала поработайте над самооценкой, будьте настойчивее и увереннее. Тут нет разницы откуда вы, какая у вас внешность, и взгляды. А вы оправдываетесь, если будете оправдываться перед соседским быдлом то сразу загнобят

RSS-материал
Перейти в форум: