Новая напасть!

Аватар пользователя Lyna

Почему эти напасти следуют одна за другой, сменяя друг друга, без перерыва...

У меня теперь стиралка на кухне у долбоящеров сверху. У меня, кажется, вся квартира от нее трясется. А главно, у нас ооочень малогабаритные однокомнатные квартирки. И единственное довольно просторное место, куда реально комфортно вместить стиралку - ванная (совмещенная с туалетом, но там полно места и для полноценной ванны, и для стиралки). Я свою собственную стиралку (в ванной) так не слышу при закрытых дверях, как их. Но эти твари (как я понимаю, новые съемные жильцы) поставили на кухне. Между прочим! Рядом с газовой трубой! Один раз у меня так загрохотало на кухне, что это было кабздец. Газовая труба ходуном ходила. Я написала в общедомовый чат, мол, у кого там стиралка газовую трубу трясет - отодвиньте срочно. Отодвинули. Да, труба теперь шумит не так страшно. Но шумит все равно! Может, тут есть, кто знающий. Должно быть какое расстояние от вибрирующей на оборотах стиралки до газовой трубы? Я вычитала прежние нормативы - аж 50 см. Нынче вроде как не менее 2-3 см. Но мне кажется, она когда отжимает, все равно влияет на трубу как-то. И плюс по звукам кажется, что она нестационарно (или как правильно?) установлена, потому что ощущение, что она трясется сама и трясет весь пол, а вместе с ним - и всю мою квартиру.

Ладно бы, хоть стирали раз в неделю. Как, например, я. Но они почти каждый день с утра. А вот сегодня два раза, как будто прачечную открыли. И дважды - нередко...

Есть специалисты по поводу газовой трубы? И просто подскажите, че тут можно сделать, даже если с трубой норм?

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Ищу помощи

Едкий, А какой музыкой Вы глушите? Поделитесь, пожалуйста. Может я не ту музыку выбираю? Хотя, как меломам, я много чего перепробовала, но может чего не знаю?

Аватар пользователя Едкий

Ищу помощи от личинок сверху ничего не спасёт, а вот если человека выворачивает от звуков стиралки, то тут психоз к бабке не ходи.

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя Ищу помощи

Едкий, Копыта личинок не заглушить музыкой. Если бы это было возможно, меня бы не было на этом форуме. Они дубасят так, что у меня зубы сводит. Это словами не передать, это надо слышать, у нас будто землетрясение в квартире. Фильмы смотреть перестала, потому что не слышно. Музыку я люблю слушать с нормальным звуком, а эти твари всё глушат. Даже если я включаю громко, я их всё равно слышу. Меня не волнуют ни телевизоры, ни холодильники, никакое гудение, обычная ходьба тоже. Но когда стулом дубасят у меня над головой или гоняют галопом, или на велосипеде катаются, это АД. И чем их глушить?

Аватар пользователя Едкий

Если не лечить психоз, то вы можете наделать глупостей.
Включите музыку или телевизор погромче, а то скоро будете слышать дыхание соседа сверху.

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя Lyna

в общем, там мужик живет, видела его из окна. Одна к нему идти говорить боюсь. Стирает почти каждый день. Впечатление, что приходит, свою пару носков в стиралку закидывает и они бултыхаются там полтора часа. Если он выходной (весь день скрипит полами и пылесосит), то стирать будет стопудово. Написала ему записку, в почтовый ящик запихала, так и так, ваша стиралка громко трясет мой потолок, долбит по газовой трубе. Наверно после этого отодвинул. Какое-то время было чуть тише. Но видимо она по-прежнему при отжиме перемещается. И снова стала касаться трубы. Следующая стирка наверно будет уже с долбежкой по полной программе. Ничего не остается, как вызывать соответствующие службы

Кстати, пожила несколько дней в квартире сына. Слышала чью-то стиралку - не напрягало ни разу, все в пределах нормальной бытовой жизни.

Бесят именно неадекваты!

Аватар пользователя СладкийКотик
Не знаю, как стиралки, но у нас холодильник Индезит, вообще не слышно. Надо ухо приложить, чтобы его услышать. Поначалу пугались, думали, что не работает.

Стиралки с других этажей я, конечно, слышу, не говоря уже о своей - по слуху определяю из комнаты, кончила моя в кладовке стирать иди еще стирает. Но они не прыгают, просто дребезжат себе тихенько. А прыгать по полу может легкая машинка при неполной загрузке. Надо коврик какой-то специальный под нее ставить. У меня большая тяжелая (не Indesit), никуда она не прыгает и безо всякого коврика. Прыгала лет тридцать назад советская старая, которую надо было выкатывать на кухню и подключать к крану. Так мы с мамой тогда сами перепугались и ставили ее на резиновый коврик.
Может, у Вас есть какой-то старший по подъезду, или председатель ЖСК/ТСЖ - с ним поговорить - пусть им про вибрацию от машины скажет?

Аватар пользователя Ищу помощи

Рубцов,

Индезит

Не знаю, как стиралки, но у нас холодильник Индезит, вообще не слышно. Надо ухо приложить, чтобы его услышать. Поначалу пугались, думали, что не работает.

Аватар пользователя Рубцов

Бесогон,

Продаются "подставки для ножек стиральной машины". Просто 4 резиновые подставки. Цена вопроса: 600р
Пока вы с ними не в штыки, попросите/купите им их

Такие не купили бы и за 60 рублей. Удушатся. Там и машинка, видимо, самая дешевая - Индезит. Да и зачем. Они плевать хотели на других.

Аватар пользователя Бесогон

Продаются "подставки для ножек стиральной машины". Просто 4 резиновые подставки. Цена вопроса: 600р
Пока вы с ними не в штыки, попросите/купите им их

Аватар пользователя Невроз

Lyna,
Здрасти!
Почитала про все ваши беды! Интересная истрия!
А не вариант найти контакт хозяина квартиры и поговорить с ним?
Газ- это все- таки не шутка! Может вам газовщикам позвонить, мол такая ерунда у соседей, боимся что бумкнет!
Мы на одного соседа, который таскал деревяшки и собирал у входной двери накатали кляузу пожарным. Реально, приехали через дня три пожарные с ментами, провели осмотр, предписали все убрать в срок, иначе штраф— все убрал!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Lyna

он еще и заливает... Но это уж отдельная история. Которая хотя бы дает мне все законные основания для борьбы. А вот с шумом не знаю, что делать...

Аватар пользователя Lyna

А как машинку можно отрегулировать??

От моей тоже шума нет, слышу гул, но не так, как у этих - как будто по полу прыгает

Аватар пользователя Lyna

Разговаривать опасаюсь. Ощущение некой неадекватности.

В прошлую буквально субботу в семь утра проснулась от долбежки в стену. Полежав, послушав, поняла так. Этот долбоящер сверху очень долго громко разговаривал по телефону. Очень громко. Соседи от него сбоку стучали ему в стену. Он им - тоже ОТВЕЧАЛ СТУКОМ! Они ему еще раз стучат и потом орут - "закрой рот!" (те соседи по диагонали от меня - но я услышала).

Плюс он, въехав, сразу стал ронять тяжелую мебель и табуретки на пол в районе 5-6 утра. Плюс, пылесосить может начать в 7-8 утра, в том числе в субботу.

Думаю, если у твари такое мировоззрение - что срать на всех, то мне не удастся с ним мирно поговорить. К тому же я не из тех, кто умеет наехать.

Аватар пользователя Иван Иванов

Машинка скорее всего не отрегулировага и поэтому так слышно. Может попросить по-мирному исмравить? У моих родителей в панельке на еуехне стоит лет 13. Шума от неё особого нет

Аватар пользователя Ищу помощи

А если поговорить с ними? Может у них стиралка неровно стоит, а они просто не замечают.

RSS-материал
Перейти в форум: