Кто-нибудь смог изменить отношение к шуму?

Аватар пользователя СингхКришнадас

Вот я в последнее время думаю, что невозможно побороть всю мразь в подъезде. У кого-то родственники запрещают даже выходить в падик искать источник шума, кто-то не знает куда и что писать.

Вот я помню у бабушки снизу жил глухой дед и орал телевизор, сверху вроде тоже топали разные мрази. И тем не менее я спал прекрасно, потому что не ненавидел лично этих мразей: дед был мне безразличен и даже симпатичен, мрази сверху я воспринимал как макак в зоопарке.

Где взаимозависимость между силой шума и возможностью принять его? Разумеется, когда за стенкой в 3.42 ночи ханыга начинает бороться с пьяным гостем и орать луженой глоткой, такое нельзя терпеть и надо давить мразь. Но когда быдло за 2-3 этажа топает скажем до 23-00, можно ли изменить отношение к шуму? И как: медитации, когнитивный метод - рассуждение, религия, смирение? И стоит ли это делать

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Баран
А кого нарисовать мне? Я не могу привыкнуть к визгу мерзких детей, чтобы я ни пыталась себе внушить или представить. Никак не могу, как только слышу взвизгивание, волна ненависти как цунами захлестывает меня.

Мне при неприятных ощущениях от визга детей немного помогает проговаривание названия ребенка как объекта, не достигшего своего полного готового состояния объекта - «полуфабрикат». После того, как я слышу истинное название источника неприятностей, в голове быстро прокручивается картина всего, что с этим связано: потомство человека приходит на свет крайне неразвитым, а развитие головного мозга завершается не ранее 21 года, это чудовищно большой период. Вот некоторые этапы, причем нарушение в ранних этапах может привести к сбою в развитии более поздних:

К методу гиперболы следует сделать важное замечание, которое часто ускользает в его описании: его применение ограничено исключительно интимной гигиеной, процесс должен быть недоступен для изображаемого. То есть, при его применении в условиях, когда гипербола видна или слышна называемому, изображаемому возможна сильная негативная побочная реакция. Вот недавно, два наших хороших члена клуба продемонстрировали как этот побочный эффект гиперболизации работает в теме «Самооборона против быдла». Вы видели?

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: