В общую стену вставил турник

Аватар пользователя Ольга

Здравствуйте, буду благодарна если мне кто-то сможет помочь. По соседству со мной живет парень, жуткий эгоист не дает покоя не мне не соседям с низу. Любит заниматься спортом, ночью кидает гантели и не дает спать людям кто живет под ним. Месяца два назад он установил в стену навесной турник. В стену которая разделяет наши квартиры. Этот турник разболтался и теперь он стучит этим турником в стене. Сейчас пишу объяснения в полицию и не знаю как написать, какие законы он нарушает. Вроде как разделительные стены являются общей собственностью по закону и использование их он должен согласовывать с другим собственником? Эти законы так пишут, не поймешь о каких стенах говорят в подъеде или между квартирами.

У нас идет война на протяжении долгого временя, этот шумный сосед уже избил меня два раза и два раза соседку с низу. Побои не тяжелые, у полиции много дел, не знаю когда все это закончится.

п. 3. ч.1 ст 36 ЖК РФ говорится что стены в многоквартирном доме общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

А в п.1 ст.247 ГК РФ говорится что владение и пользование имуществом находится в долевой собственности осуществляется по соглашению всех его участников.

Говорится ли это за стены между квартирами. Об этой ли ситуации здесь говорится что у меня? Должен ли он спрашивать согласие устанавливать турник на нашу общую стену по этому закону?

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя С-К

Ольга,

...Наш сосед парень 25 лет, полиция которая приходит тоже молодые парни, они знакомы или имеют общих знакомых.

.
...вот так и пишите в Администрацию и прокуратуру.
Тем более что у Вас свидетели есть в виде других соседей, что очень большая удача.
Полиция разбирается с уголовными делами, а это бытовуха - административная проблема и решать её должна Администрация.

Аватар пользователя Ищу помощи

Ольга, Наш сосед вообще спящим прикидывался, но приезжала милиция (тогда ещё полиции не было) и разбиралась, потому что несколько человек жаловались. Вам надо вместе с соседкой ходить и не к участковому. Участковый или дебил или в сговоре. Нормальный чел давно бы понял, что если мужик бьёт женщин ногами, то это не потерпевщий, а бандит-садист. В двери не стучите, стучите ему в стену, а лучше наряд вызывайте.

Аватар пользователя Ольга

Наш сосед парень 25 лет, полиция которая приходит тоже молодые парни, они знакомы или имеют общих знакомых. Они находят общий язык с первого взгляда. Сосед не осоциальный тип, он работает. Но всю свою жизнь он доставлял людям проблемы. В школе был самый большой хулиган. Когда мама жила в моей квартире он ее доставал музыкой, она ходила в школу жаловаться. Там ей сказали что нет ребенка в школе кто бы доставлял им больше проблем чем он. Сейчас он вырос но осталвя такой же эгоист, и дурак. Потому что нормальные люди так у нас не живут.

Год назад моя соседка сняла побои, но делу не дали ход, потому что сосед обвинил их что они стучали и попортили ему дверь. Участковый запугал моих соседей что он также подаст встречный иск. Совсем недавно он опять ее избил, ударив два раза ногой в грудь. Она снова сняла побои, и теперь хочет возобновить дело по прошлому заявлению.

На меня он недавно также нападал два раза, я сняла побои. Он не любит когда ему стучат в дверь, так как боиться что ее испортят. Но если он мне стучит в стену турником, я пошла стучать что бы он прекратил. Хотела закрыть забежать домой быстро и закрыть но не успела. Практически в одинаковых обстоятельствах он нападал на меня два раза, первый раз забежал за мной в квартиру и распылил мне в лица пецовый балончик. Я тоже сняла побои, теперь отдам участковому которому раньше писала заявление.

Полиция приезжает на вызовы, но он из зверя превращется в потерпевшего человека, говорит что это мы идиоты привязываемся к нему, стучим и портим ему дверь. А он адекватный (это его любимое слово) работает, занимается спортом.

Аватар пользователя С-К

...пишите коллективное письмо вместе с соседями снизу - так будет действенние.
Писать нужно для начала в Администрацию, а потом только в полицию.
Хотя можно и разом.
Дожидаетесь ответа от обеих инстанций и если результата нет, то пишете в прокуратуру - те ещё раз пнут инстанции.
Если не поможет пишите в Администрацию Президента - они уже третий раз пнут инстанции.
Если Вы не лжёте то не бойтесь писать так как есть.
Только желательно кратко, без эмоций, строго по сути - иначе чем длиннее обращение, тем неохотнее с ним разбираются.
Вы не обязаны знать законы что бы ими аргументировать, хотя это не лишне.
Долбайте всех и вся, благо для этого сейчас даже задницу от компьютера подымать не нужно.
Чем больше мы пишем и долбаем власти тем лучше - рано или поздно наберётся критическая масса и механизм сработает.
Удачи.

Аватар пользователя Ищу помощи

Судя по Вашим словам полиция и вас ещё хуже, чем у нас. Если Ваш сосед избил Вас, полиция должна была его сразу забрать. Он социально опасный, представляет угрозу для окружающих. У нас таких сразу забирают. В вашей стране другие законы или полиция их не знает? Или просто не хотят работать?
У нас был похожий случай, сосед кулаками размахивал, так каждый раз приезжала полиция и лупастила его дубинками, часто забирала. И это при том, что он был бывший мент. Странно, что у вас отморозок бьёт людей и остаётся безнаказанным.

RSS-материал
Перейти в форум: