Как думаете, возрастёт ли спрос на квартиры на последних этажах в будущем?

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Собственно вопрос в заголовке

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Иван Иванов

Leftside,
Полностью вас понимаю. Ранее я жил в панельке 80х годов постройки на серединном этаже. Там тишины, кроме ночи, вообще не было. Даже 2-3 минуты без , туков, бряков, хлопков твмбурными дверьми, шумом лифта, топота, грохота вообще не было. Помню, как поймал себя на мысли, что днем было аж 3-4 минуты гробовой тишины, и аж прослезился от мысли, что потерял тишину. Там с гипсолитовыми перегородками, железными тамбурными дверьми, шумным лифтом и 8 соседями вокруг, тишины вообще быть не могло.

А сейчас тишина очень часто бывает. Но злит порой, что у соседей ночной график жизни, и даже в 12 или 01 час ночи чем-нибудь могут громыхнуть. Негромко, никогда меня не будили. Но так хочется, чтобы соседи жили по моему графику. Благо наушники с шумодавом помогают мне не сильно дискомфорт испытывать, если ночью засиживаюсь.

А по поводу звукоизоляции, то я 3 года об этом думал и изучал эту тему. От ненавистных структурных шумов нельзя полностью избавиться, только приглушить. А до меня итак много глухих звуков доходит, которые раздражают не меньше звонких. Даже наоборот, когда я понимаю природу звука, то мне легче переносить.
Например когда я переехал, то работал дома, и соседка часто днем громыхала. Я ср своей паранойей уже подозревал, что она на дому что-то там мастерит, а потом понял, что это она так часто убиралась. Когда понял, то стала легко переноситься, тем более я надену наушники и не слышу эти сиуки, бряки.

Детей тоже боимся, как бы у соседей не появились, хотя у нас тоже есть дочка.
Жена недавно говорит, что у соседей по близости завелся ребенок, что она поас слышит. Но это через открытое окно просто слышно. Ближайшие дети через этаж ниже, и слава богу

RSS-материал
Перейти в форум: