Как думаете, возрастёт ли спрос на квартиры на последних этажах в будущем?

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Собственно вопрос в заголовке

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Leftside

Иван Иванов
Абсолютно верно пишите про переизлучения всех поверхностей. Живу (всё ещё) в доме серии П3М с несущими межкомнатными толстыми стенами, переизлучают действительности все поверхности. Когда бегают прыгают снизу у меня трясётся пол и стены, даже когда внизу просто ходят на пятку я чувствую вибрацию сидя на диване (мля, как же это не комфортно). И про потолок верно подмечено: когда только заехали,в первый месяц я не понимал откуда звук идёт, соседи снизу брякали двигали, катали, а кажется, что это сверху,я даже ходил смотреть вход на тех этах, но там замок висел. Потом понял, что снизу и я очень растроился )мягко выражаясь), что с этим теперь придётся жить. А потом соседи снизу начали плодиться, потом они (личинки) начали бегать, кататься на самокате, бросать игрушки, катать их и играть с батареей отопления. Естественно у меня в квартире переизлучет всё, пол, стены (в т.ч. и наружная ж/б), потолок вообще звенит.
Наши знакомые в этом доме на среднеих этажах ни на кого не жалуются и ни кого не слышат. Нам просто не повезло с соседями.

Купил новостройку в строящемся монолите, иллюзий не питаю ни сколько. Т.к. отделки нет, буду делать звукоизоляцию по мере сил и денег, у меня других вариантов нет. Следующий этап, если и здесь не повезёт с соседями, а по-моему это основное - частный дом за городом, у большим участком и домом в центре него:).

P.S.Считаю дело не совсем в доме, а именно в соседях, т.к. когда соседей дома нет - стоит идеальная, звенящая тишина.

RSS-материал
Перейти в форум: