Последний этаж без технического этажа

Аватар пользователя Olga 9

Похоже, рушатся мои мечты о переезде на последний этаж. На днях разговаривала с одной знакомой, у неё квартира на последнем этаже без технического этажа, так вот, она рассказала, что это просто ужасно, очень душно и жарко, эффект парника. Может кто живёт в подобном пятиэтажном доме, это действительно так и есть?

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Тиша

Аня255,

Нет, нет, нет и ещё раз нет. Москва, кирпичный дом, 2001 г.п., перекрытия железобетон. Слышно все. А по деньгам - чуть дороже 5ти этажки и ни разу не дешевле панельки 80х.

Кирпичные дома разные бывают. Тоже знаю один "кирпичный дом" на границе СПБ и Кудрово 1999 года постройки, где кирпич в основном на фасаде, а межквартирные стены из железобетона (т.е. по сути дом ничем от панельного не отличается, хотя по цене явно выше). Или есть у нас в СПБ дом "Большой дом на Неве" (https://spb.novostroyki.org/images/items/big/146126118361.jpg). Тоже кирпичный внешне дом, а внутри все стены железобетонные, хотя дом относительно старый (2005 года постройки), и при этом квартиры там очень большие и дорогие.
В Москве так еще в СССР строили серии типа Вулыха, внешне кирпичные, а внутри все межквартирные перегородки из гипсолита. Держится все это чудо ригелях.
Те же высотные сталинки. Например, известная сталинка на Котельнической набережной - там тоже между квартирами НЕНЕСУЩИЕ СТЕНЫ. При этом еще и из-за вентиляции, которая есть и в комнатах, слышимость достаточно высокая (видео даже смотрел от жильцов этого дома, где об этом говорилось). Это удобно для богатых. По слухам один известный политик в подобном доме купил чуть ли не целый этаж и перепланировал себе квартирку (https://theins.ru/news/25781).

RSS-материал
Перейти в форум: