Какой шум от соседей более бесит?

Аватар пользователя Olga 9

Для меня лично топот и грохот сверху,музыка, любая, телевизор, шум по трубам от воды, слышимость как сосед справляет нужду и спускает воду. Вот эти звуки основные, остальное, так уже по убывающей. А Вас что более всего выводит из себя?

Подписка на комментарии Комментарии (31)

Аватар пользователя Не_злите_меня

Очкарик,

Дверь никто не открывает.

А в чем проблема проверить ? Вырубаете электрощиток и идёте слушаете остался ли звук

Аватар пользователя Очкарик

Иринс, прочитала ваше сообщение за 21 год) Решился как-нибудь вопрос с блоком от кондея у соседей?

Аватар пользователя Очкарик

Изменилось что-нибудь у вас? Я две недели с ума схожу. Думаю, что источник там! Как вечноработающий холодильник. Спрашивала у Ирен. Шум от висящего наружного блока кондея. Круглосуточно. Дверь никто не открывает. Квартира съёмная. Уже не знаю,что делать. Кто-нибудь сталкивался?

Аватар пользователя Ищу помощи

Андрей1999,
По поводу громкой музыки и басов я с Вами согласна. Когда-то меня достал сосед-алкаш, который жил за стеной. Он включал радио по ночам так, что его полдома слышали. Хотя, как я уже писала, я ничего не имею против радио или телека, если оно тихонько бубнит, даже заснуть могу. Я когда сижу в тишине, тихо слушаю приятную музыку. Но когда над головой стадо личинок гоняет галопом, то я не слышу ни музыки, ни фильмов. Тут поневоле приходится включать громко, чтобы что-то услышать. Заглушить это невозможно, так как саба у меня нет, а обычные колонки копыта не глушат. Если бы у кого-то играла музыка без саба, то я б её перекрыла своей. Но саб, грохот копыт и все звуки типа бум-бум я заглушить не могу. Потому для меня самое худжее это низкочастотный грохот. Ну ещё перфоратор, но только если он близко.

Аватар пользователя Андрей1999

Не спорю, я говорил о большинстве в современном мире. Почему-то по моей личной статистике любители мелодичной музыки, классики или даже металла чаще всего слушают музыку в наушниках. В то время, как любители пьянок-гулянок почти всегда слушают какую-то блевотню через саб, даже когда дома одни, и не перед кем выпендриваться.

В основном, все зависит от воспитания. Я, например, даже когда жил в общаге с практически картонными стенами, и соседями-музыкантами с двух сторон, не слышал такой долбёжки, как у меня сейчас за стеной. Хотя, сами понимаете, что такое студенческое общежитие.
В любом случае, в жилых домах осуждаю прослушивание музыки на большой громкости, даже если она хорошая.
Басы, кстати, по банальным законам физики, действительно, резонируют больше всего, и на нервы действуют сильнее.

Я вас тоже удивлю - существуют жанры, по степени влияния на психику гораздо хуже, чем репчик фейса и моргенштерна(назвать можно "подпивасмьюзик", к которому относится корж и подобные ему). И нет, это не гачи-ремиксы, не музыкальные миксы с криками из зеленого слоника, и не композиции Александра Пистолетова или хардбасс. Вышеперечисленное, как раз, на удивление, неиронично слушабельно.

Аватар пользователя Ищу помощи

Андрей1999,
Возможно, я Вас удивлю. Старые меломаны не слушают рэп и ненавидят басы. Они слушают только мелодичную музыку и предпочитают мягкий не очень громкий звук, где слышно каждую тарелочку. Я одна из таких. Мои знакомые и некоторые соседи, с которыми я когда-то обменивалась музыкой, слушали также. Это сейчас шпана и быдло слушают рэп и всякую фигню на басах. Они же и грохают постоянно.
Мою музыку даже соседка за стеной не слышит. А стена дранка. Зато верхние слушают так, будто молоток по полу долбит.

Аватар пользователя Ищу помощи

Грохот, топот копыт над головой, перворатор, орание собак, скрежет и звук, когда что-то возят или катаются над головой.
Больше всего бесят тупые личинки, так как от них больше всего грохота. Также бесят басы, потому что они в нашем доме равноценны стуку молотка, который также раздражает. В общем раздражает низкая частота, потому никогда не слушала музыку с басами, низкие часоты всегда скручиваю.
Не реагирую на технические шумы типа стиралки, пылесоса, мотора, также на телек, радио, болтовню, музыку без басов, если только оно не орёт громче моей музыки или фильмов.
Меня не беспокоит ничего, что я могу заглушить. Но копыта личинок и кидание стульев на пол я заглушить не могу, так как эти звуки громче моих.

Аватар пользователя Александр91

самое бесячее ебаный тупой ребенок который бегает целый день с утра до ночи , которого видимо не выводят на улицу от слова совсем и не хотят с ним заниматься и объяснять про уважение и покой других людей

Аватар пользователя Андрей1999

Самое бесячее - это музыка. По той простой причине, что подавляющее большинство подобных меломанов имеют омерзительный вкус... Обязательно с пердящим басецким и погромче!
Не встречал ни одного любителя послушать музыку через сабвуфер/портативную колонку, который бы слушал что-то мелодичное и приятное, хотя бы попсу 00-х или евродэнс. Нет, в основном это пацанские завывания в стиле репчика о неразделенной любви и гумно-ремиксы. Главное - басс, больше басса, чтоб стены тряслись у соседей, ведь это способ доминирования.

На втором месте ремонт, сверления, перфораторы и т.д. Но их можно пережить, т.к. они временные.

На третьем - грохот и топот. Но в сравнении с вышеперечисленным - это не так страшно.

Аватар пользователя Гида Зепам

Йобаные бегающие ДЕТИ !!! Повырывала бы ноги и родителям и личинкам. Прости, Господи !

Аватар пользователя mariiva87

У нас были разные соседи и алкаши-меломаны и перфорасты. Но хуже стуков по ламинату без плавающего пола - нет ничего!

Аватар пользователя СлышащийВсё

В порядке убывания:
1. Громкая музыка;
2. Перфоратор;
3. Стук;
3. Бег и топот.

Есть и другие звуки, но на фоне этих они ни о чём.

Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл.

Аватар пользователя ЛопатоВед

джин,

Попробуйте свою любимую песню послушать на протяжении недели, весь день, по кругу. Потом от этой песни блевать будете, дальше, чем видеть )))

Обычно так и бывает, но не всегда. Как-то полторы недели подряд слушал круглые сутки любимые 3 альбома по кругу (заодно нервируя ими долбанутых мразей сбоку, от топота которых у меня тряслась мебель). Бесить не начало, всё так же с удовольствием слушаю эти альбомы. Но это редкое исключение из описанного Вами правила.

По теме - больше всего раздражает топот ногами в пол и сучий лай и вой. Остальное почти не раздражает. При этом я глуховат, и спокойно сплю под звук работающего в этой же комнате перфоратора.

Аватар пользователя джин

да любой звук бесит, если его гонять по кругу.
Попробуйте свою любимую песню послушать на протяжении недели, весь день, по кругу. Потом от этой песни блевать будете, дальше, чем видеть )))
поэтому тут просто звуки, которые идут постоянно, у каждого они свои. Меня особенно бесят низкие частоты. Будь они в музыке или просто от топота.

Аватар пользователя Спокойствие

Пианино 12 часов в день до 23.00 https://boomdown.org/node/7429

Аватар пользователя Борец за тишину

Короче, у каждого свои болевые точки. Видимо для быдла надо подбирать экспериментально в каждом случае

Аватар пользователя Хочу_тишины

Хочу_Тишину, А вот меня например не беспокоят шаги громкие, падение предметов и передвигание мебели. Может потому что уже так достали мрази с низу криками, визгами и басами что остальное просто бытовой шум который не достаёт? Уж лучше вой и лай собаки слушать что тоже у нас присутствует, чем пьяные разговоры, их тупое музло и ржач слушать. Во всяком случае говорю за себя.

Аватар пользователя СингхКришнадас

каждую ньочь есть тяжелый стук будто гирю 32кг кидают. 4-5 раз за ночь. главное что не вычислить мразь!

Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them?

ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ.

Аватар пользователя Иринс

Olga 9, бесит громкоработающий телевизор. Круглогодично, круглосуточно гудящий внешний блок соседского кондиционера над окном нашей спальни, вот топот, музыка,беготня, это ничто по сравнению с высокочастотным шумом от этого ящика, от него уши закладывает и звон в голове появляется.

Аватар пользователя Загадочная

Алексеевич,

мой верхний яжепапа топает как беременный бегемот. Его жена в 10 раз меньше по весу так же топает. Их дети - 3 и 10 кг говна в каждом- топают как пираты с деревянными ногами

Это прям как у нас, все идеально описано!!!

Аватар пользователя Ирина К

бесят топот, скачки, громко работающий телек.

Будем жить дружно и В ТИШИНЕ..

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Топот > падение предметов > передвижение мебели > разговоры > ржач/оры > музыка

Аватар пользователя Алексеевич

у меня есть обалденный трек. матерный. https://www.youtube.com/watch?v=AjbHqZzMtD4 мне кажется его надо гонять семьям с личинками нон-стоп.

Аватар пользователя СладкийКотик
А Вас что более всего выводит из себя?

1) ВИЗГ!ВИЗГ!ВИЗГ!
2) Детские нечленораздельные голоса
3) Пианино
4) бубнеж телевизора или радио
5) на даче - радио с соседнего участка (русская попса и ток-шоу), причем когда другой сосед слушал зарубежную эстраду, вообще не реагировала

Аватар пользователя Olga

Белыйорёл, и этот ад на постоянной основе?

С быдляком в дискусы не вступаю, брезгливо.

Аватар пользователя Хочу_тишины

Olga 9, Ржач, пьяные крики и визги, телевизор, громкие разговоры, музыка любая особенно с басами.

Аватар пользователя Белыйорёл

Надо мной живет молодой упырь, походу студент. Пол ночи с друзьями ржут, как стадо гребаных мустангов и орут, а вот утром эта тварь целый час пытается проснуться под звук вибробудильника. Видимо отключает его - тот через пять минут опять начинает тарахтеть и все по новой. Вы не поверите, но вибро-звук с телефона у соседа с верху слышен даже в берушах! Как вам такое?!

Аватар пользователя Алексеевич

я по очереди включаю радио БРАТАН- унылый рэп с матом. Или радио ХАРД РОК, там музыка огонь просто

Аватар пользователя Тихий_Леха

Алексеевич, Как я Вас понимаю. Вот сейчас как раз надо мной скачет маленький слон))) Пойду включу фоновый шум. Пусть бегает под музыку.

Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватар пользователя Алексеевич

мой верхний яжепапа топает как беременный бегемот. Его жена в 10 раз меньше по весу так же топает. Их дети - 3 и 10 кг говна в каждом- топают как пираты с деревянными ногами.

RSS-материал
Перейти в форум: