Эхо от соседей

Аватар пользователя lenni

Здравствуйте!

Снимаем квартиру в многоэтажке (СПб), и есть одна неприятная проблема: слышно соседей. Но не просто слышно, а с эхом и гулом. Напротив входа в квартиру расположена прямоугольная конструкция - я так понимаю, что это что-то типа вентиляционного канала (вытяжка в другом месте). Размеры этого "короба" - примерно 70х50 см. И вроде люди не шумят, но некомфортно от частого гула от их разговоров и тв.
Я пристроила на вентиляционную решетку старое пальто - вроде стало чуть глуше, но совсем чуточку.
Что с этим можно сделать?
У меня уже мелькали мысли от том,чтобы заткнуть вентиляционное отверстие звукоизоляционным материалом/обклеить сам короб звукоизолирующими обоями ит.п. Но я плохо в этом разбираюсь(((
Если кто-то может подсказать пути решения, то буду очень благодарна! Съезжать с квартиры очень не хочется, т.к. все остальное нам очень нравится.

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя lenni

спасибо за ответ!Да, будет звукоизолировать накладно, тк короб затрагивает и часть прихожей, и часть кухни, и даже часть комнаты...

Аватар пользователя Иван Иванов

Легче съехать, чем решать проблемы со звукоизоляцией.
Если старое пальто не помогло, то возможно, что сам по себе короб имеет тонкие стенки из легкого и звонкого материала типа пенобетона, который переизоучает шумы.
У меня тоже слышно неразборчиво бурчание тв или громкие разговоры через Вент канал на кухне. Пробовал в качестве эксперимента закрыть подушкой. А результате гул ветра пропал, но бурчание голоса было примерно на том же уровне. А это значит. Что даже если удлинить Вент канал и обклеить звукопоглощающими материалами, то это проблему не решит. Нужно звукоизолировать всю часть стены, где идет вент канал.

Проблему решать слишком накладно при готовом ремонте, выдвижной двери. Поэтому лично я поставил вентилятор 20вт на холодильник у вентканала, и если меня это раздражает, то включаю его как белый шум. Звучит он намного приятнее вытяжки на вентканале.

RSS-материал
Перейти в форум: