Бюджетный вариант "тихого пола"

Аватар пользователя Ана

Друзья по несчастью, все таки хочу договориться с верхними соседями о замене пола. Сейчас у них ламинат, подложка, бетон и все) до этого лежал линолеум на голой плите и было относительно тихо, т.е. не было самого раздражающего фактора -ударного шума. Какие есть бюджетные варианты тихого пола?. Можно ли что-то положить на плиту и на это что-то линолеум?. Воздушный шум меня не раздражает, пройдена школа бойца ударным шумом. Стяжки в моей квартире нет, только линолеум на голой плите, но нижних соседей я не напрягаю, хотя бывает лихо ночью бью железной палкой в потолок. Понять не могу то ли нижние этого грохота не слышат, то ли им пофиг.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Данилтус
но нашла ахиллесову пяту, должны пойти на компромис

Смотрите, а то обычно сначала всё хорошо, а потом может обернутся иначе. У меня так было.

А под ковролин тоже ничего не надо?

Ещё раз вам говорю, что никакие подложки эффекта не дают дополнительного. Если при линолиуме было тихо, то вариант перестелить на линолиум. В варианте ламината только "плавающий пол", иначе никакие подложки вам не помогут! Это миф! Звукоизоляция работает комплексно - т. е. должна быть структура.

Аватар пользователя Ана

Еще нет, но нашла ахиллесову пяту, должны пойти на компромисс. А под ковролин тоже ничего не надо?

Аватар пользователя Данилтус
Хочу просто усилить шумоизоляцию линолиума, подложив еще что-то.

Они согласны сменить ламинат на линолиум?
Больше ничем не усилите, смысла нет никакого тратить деньги впустую.

Аватар пользователя Ана

Никакого ламината, только линолиум! Хочу просто усилить шумоизоляцию линолиума, подложив еще что-то.

Аватар пользователя Борец за тишину

Любые подложки под ламинат не дают ничего против структурного шума от слова: "совсем".
Верно

Аватар пользователя Данилтус

Давайте подумаем, что можно сделать:

Сейчас у них ламинат, до этого лежал линолеум на голой плите и было относительно тихо

Если они согласны заменить ламинат на линолеум, который по передаче структурного шума вас устраивал, то это будет самым бюджетным вариантом.

Можно ли что-то положить на плиту и на это что-то линолеум?

Определитесь ламинат или линолеум?
Подложить что-то под ламинат забудьте - ничего не изменит и вообще бессмысленная затея. Единственный работающий вариант в звукоизоляции пола соседа сверху - "плавающая стяжка". Если вы кинете дешёвые рулоны от ударного шума на плиту перекрытия и просто закатаете их в стяжку, то звук от пяток соседа будет попадать на ламинат идти в стяжку и выходить на его стены, а с них на ваши стены и снова на ваш потолок минуя рулончики.
Вариант "плавающей стяжки" - отрезать пол от стен, т. е. сосед долбит в пол звук идёт под стяжку и гасится звукоизолирующим материалом не попадая на плиту перекрытия или попадая частично (зависит от того что будете делать по итогу).
Итак: самый минимальный вариант плавающий пол и кинуть под стяжку рулоны гидро-звукоизоляции. Вариант получше для вас, но дороже это постелить под стяжку рулонные маты выходит около 300 рублей за м2 если сами материал купите и монтируете. А вот самый лучший вариант минеральная вата, но ток на пол ровный и без коммуникаций.
Вариант авось: сосед делает плавающий пол и кидает под стяжку рулоны гидро-звукоизоляции (они самые дешевые). Если вас устроит как снизится структурный шум все рады. Если снизит не до того уровня, который готовы терпеть: дополнительно звукоизолируете свой потолок вываливая в 3-4 раза больше денег и то: "при условии что стены не переизлучают звуки с потолка".

Я не эксперт, но наверное подложку потолще

Любые подложки под ламинат не дают ничего против структурного шума от слова: "совсем".

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Я не эксперт, но наверное подложку потолще + линолеум + ковровое покрытие. Было бы неплохо такая комбинация.

Аватар пользователя Modern

Никаких, кроме линолеума Грустный Ну и кроме разве что легко моющегося коврового покрытия. Детям можно мат купить.

*

RSS-материал
Перейти в форум: