Вибрация и писк от батареи на верхнем этаже, бежать?

Аватар пользователя хорошая соседка

я казалось бы уже и к топоту нижних привыкать стала, и соседи чаще всего ночью спят, детей по периметру нет (хвала богам), но что-то во вселенной не хочет чтобы я жила спокойно. Начался отопительный сезон, какие-то бесконечные аварии на ГРЭС, несколько перезапусков и привет шум машинного отделения в квартире, да еще и писком, визгом и чего там только нет. УК говорит все нормально, не знаем ничего. Ладно, писк то есть то нет, но вот пару дней назад началась вибрация от стояка, передающаяся по стенам и полу и по дивану и привет психоз! Уснуть от гула и от нарастающе-убывающих подгулов я не могла, только от бессилия пара часов под утро. Что делать ума не приложу, нашла квартиру на очередной съем, уже договорилась завтра забрать ключи, но там сверху живет ребенок....слышно как бегает, но вроде в мозг не закалачивает. Привыкла к этой квартире, хоть она и полубитая, но даже вся возня соседей привычна. А что будет там вопрос. ... хозяева той квартиры сами в соседний подъезд переехали (расширились), говорят что тихо ночью, но пугает неизвестность. Нынешнюю кватиру тоже хозяин может в любой день выставить на продажу, выкупать ее не хочу, слишком высокая слышимость и при смене соседей рано или поздно можно встрять непо-детски, а оно так и будет 100% когда я ее выкуплю. Знаю, что боковые собираются продавать....или все, что не делается, то делай вовремя?

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя хорошая соседка
Но все-таки вариантов последнего этажа в кирпиче нет?

неа, только надежда на адекватность соседей.

Аватар пользователя Иван Иванов

хорошая соседка,
Вам решать. Плюс в том, что всегда можно переехать. Но все-таки вариантов последнего этажа в кирпиче нет? А то не знаю как вас, а меня забеги по голове за 15 минут из себя выводили на старой квартире. Меня аж трясет от мысли жить на серединном этаже. Живу на последнем этаже в панели. Боковых не слышно.

Аватар пользователя хорошая соседка

живу в панели, а тот кирпич, боковых там не слышно, это точно, только низ и верх. Я тоже от топота с ума схожу, но в последнее время ввиду его редкого проявления стала на него меньше реагировать. ПАнель сейчас верхний этаж, а кирпич на 5 этаже. Вот думаю заплачу за месяц, поночую в будни в выходные и послушаю как ведет себя ребенок.

Аватар пользователя Иван Иванов

А в каких типах домов нынешняя и подобранная квартира? Панель, монолит, кирпич?
Какие звуки беспокоят?

Топот сверху для меня лично хуже звука нет. Может быть есть варианты на последнем этаже. Вруг этот ребенок каждый день бегать будет часами.

RSS-материал
Перейти в форум: