Лай собаки за стеной

Аватар пользователя Electrode

Соседи сбоку купили себе собаку. Довольно мелкая шавка, которая подросла и начала очень противно лаять с 6.30 - 7.30. Лает с небольшими перерывами в течении дня. Что самое противное, что собака живет в комнате, которая граничит с моей спальней. Соседи вроде как и адекватные, но по факту закрывать собаку на кухне не хотят.

Кто-то пробовал использовать ультразвук через стену, чтобы испугать собаку?

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя maxton

У меня была проблема с собакой соседа в частном доме. Пробовал УЗ приборы антилай типа "скворечник", правда, не совсем правильно их вешал. Честно говоря, особо эффекта не дало. Хотя, пробовал не так долго. Также хотел наводить ультразвук вибродинамиком на забор. Тоже не получилось. Тоже, возможно, не до конца разобрался.
В итоге, поговорил с соседом. Оказался адекватный человек. Купил, подарил ему антилай-ошейник (он сам про него упомянул). В итоге, на текущий момент, собака не беспокоит. Не уверен, как часто он его применяет. Но собака замолчала в 99% процентах случаев.
Много ли адекватных людей, стоит ли разговаривать и раскрывать себя? Даже не знаю. Надо разбираться, насколько внешне адекватны ваши соседи.

RSS-материал