Датчик силы до 200 кг

Аватар пользователя Evgeni45

На форуме некоторые товарищи интересовались измерением динамических сил, передаваемых на пол, стены или др. элементы конструкции здания.
Так вот, предлагаю универсальный тензорезисторный датчик силы (динамической и статической) фирмы Филипс и упругий элемент от такого датчика. См. на авито: https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/datchik_vesa_sily_200_kg_dl...
Там есть подробное описание, фото и схема подключения, помогу с подключением и установкой в любую конструкцию.
Евгений
Москва 8 985 480 66 12

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Борец за тишину

Достойное дело, здесь нужны серьёзные исследования. Вообще , у большинства людей небольшие познания в области акустики , и им нужно готовое решение. Кстати, этот датчик можно использовать для записи звука ударного шума от соседей, в качестве микрофона? Какой усилитель для этого надо? большая проблема в том, что большинство типов вибродинамиков излучают звук в помещении , в котором они установлены, намного сильнее. Monacor ar 50 аж на 30 дб. Если добавить неправильный монтаж через шкафы, тумбочки . трубы, то наверно ещё больше. В результате пользователь может преувеличивать эффективность. Думаю, это можно исправить немного , обрезанием частот , на которых он излучает сильнее в воздух, скорее всего это высокие частоты, плюс самые нижние, на которых он неэффективен. Что думаете? Вибродатчик , наверно , даст чёткое представление эффективности всяких виброколонок, так как не учитывает шум по воздуху от динамика.
В этом вашем графике с частотным анализом , громкость по частотам указана в какой момент времени? в момент самого удара? А можно ,пожалуйста посмотреть частотный анализ не в момент самого удара, а спустя несколько миллисекунд, после того , как молоток не касается (уже отскочил) от плиты перекрытия ?

RSS-материал
Перейти в форум: