Внезапно снизу

Аватар пользователя Лили

Всем привет. Нежданно-негаданно у меня появилась новая проблема. Шум соседей снизу.

Раньше там жила чудесная семья с младенцем, но по каким-то причинам они съехали (съехали ещё до того, как я начала верхних воспитывать вибро).
Я их, конечно, раньше слышала, но в пределах нормы - ну, побалуется она с ребенком, ну, споёт ему в ванне, пока моет, ну, включит мультики.

А тут в квартиру въехал паренёк. Сначала слушал бум-бум музыку, я с ним поговорила, вроде решилась проблема. Но начала к нему приходить на ночь девушка - и тут уже ад. Они хохочут на кухне до 3-4 ночи, она топает будто весом центнер (мне неожиданно слышно их топот!), двигают мебель (именно двигают) и хлопают дверьми так дико громко, что вздрагиваешь, а слышат даже мои верхние. Из-за чего у меня могут быть новые проблемы, ибо грохот-то в 3 ночи.

С собственником разговаривала дважды. Мужик ему звонил, но толку-то - сам он далеко отсюда, не приедет выгонять. Слышу в основном только я - под ними и рядом с одной стороны не живут, с другого бока - в отпуске и не факт, что услышат, сделали себе хорошую звукоизоляцию.

Вопрос такой. Как бороться с нижними 18-летними студентами? Могу, конечно, топать, но воспитание не позволяет...

Я хочу обратиться к участковому. Есть ли смысл? Должна ли я предоставить какие-то доказательства или достаточно просто моего заявления, что шумят ночью?

Заранее спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Лили

Leon, у нас итак потолки низкие, чтоб забирать ещё несколько сантиметров. Плюс от ударного шума ничего не поможет(

Аватар пользователя Leon

Хочу_тишины, https://www.youtube.com/watch?v=7pkCIl2poJI вот ещё толще и никого не трогает!

Аватар пользователя Leon

Лили, так сделай себе хорошю звукоизоляцию? Сходи в горстрой - тебе там объяснят, панельный у тебя дом, или нет; заразом и насчёт монтажа звукоизоляции с ними можешь выяснить.
Хочу_тишины, Кучин этих "тварей" намёком назвал коровами (слова "Не мычит, не телится" из песни Сентиментальный детектив).

Аватар пользователя Лили

Хочу_тишины, все ситуации тут более-менее похожи. Просто у кого-то хуже, у кого-то лучше.

Но спасибо, что дали понять, к кому обращаться. К участковому. С полицией я не уверена - нет музыки, нет пьянки. Могут и у виска покрутить. Я уже сталкивалась с таким нарядом: 8 марта, в праздничный в Москве запрещено шуметь, я вызвала и мне потом высказали, что вся страна празднует и шумит, а я, мол, жалуюсь и вызываю.

Собственник - тяжелый случай. Вроде с пониманием отнеся, но сказал, что после отъезда проверять не может. А парень говорит, что к нему никто не ходит и вообще все тихо. Мужик даже не особо поверил, что слышат и мои верхние, мол, не может так громко

Аватар пользователя Хочу_тишины

Вообще ситуация как под копирку, прям один в один, разве что не студенты а парочка семейная и такой же смех до ночи и такая же лошадь. Надеюсь плодится хоть выродки не будут, а то от таких кроме черни ничего не будет. И тоже проблема там от этой толстой твари, а такие как всем известно самые наглые, противные, мерзские и плюющие на все нормы и на окружающих. Советую в полицию обратиться, и каждый раз вызывать наряд, и собственника пусть участковый достаёт, вам проще, у вас хоть собственник на связи, пусть выгоняет.

Аватар пользователя Лили

Иван Иванов, парень-то вроде смышлёный и понимающий. А вот баба...ну, типичная яжматерь в будущем.
От нее весь шум и грохот. И она не видит своей вины, опять же, потому что соседей пока вокруг нет. И вообще, чего можно ожидать от легкомысленной 18-летней девахи?

То есть, разговор бессмысленный. Ведь есть же нормы в Москве с 7 до 23 не шуметь, я жалуюсь на ночной шум. Наверняка должен быть кто-то, кто мне поможет(

Аватар пользователя Лили

Иван Иванов, наверное, и у меня панельный... Я в этом плохо разбираюсь.
Раньше нижних я не слышала. Думала даже, что у меня только с верхними какая-то неправильная конструкция.

Да, поэтому я полицию и не вызываю. Но участковый по идее должен разбираться с таким шумом...

Аватар пользователя Иван Иванов

Ничего удивительного, если снизу бахают, хохочут громко, тем более ночью, то слышно будет. Какой у вас тип дома? У меня панельный. Слышно. Единственное все-таки если они на кухне сидят, а вы в комнате, то при закрытых дверях по идее не должно быть сильно слышно движение стульев.
Поэтому очень важно, чтобы соседи были адекватные. Думаю, что на ночные посиделки без музыки едва ли есть смысл натравливать полицию.

Топот, кстати, тоже может быть слышен. Я сам не слышу топот при ходьбе, но это скорее всего, потому что никто не топает. Но при этом слышу через этаж ниже забеги детей, что косвенно указывает на то, что если бы топали этажом ниже, то слышал бы.

Я бы на вашем месте все-таки попробовал поговорить и объяснить, что слышимость высокая в доме, и что ночью спать невозможно. Если люди адекватные, то будут вести себя нормально. Ведь не может быть, что слышимость такая сильная, что слышно при обычном поведении. Можно ведь ночью стулья по плитке не возить и не ржать.

RSS-материал
Перейти в форум: