Вернём закон о тишине в Москве! Текст обращения с инструкцией

Аватар пользователя М

В Москве уже 6 лет никто не наказывает за нарушение закона о тишине (подробнее можно почитать в этом древнем материале)

Сам столкнувшись с данной проблемой, я вижу, что чтобы закон обратно "включить" - нужно массово задолбить этим вопросом Мэрию.

Это просто - нужно через личный кабинет mos.ru, в разделе «электронная приёмная» по ссылке https://www.mos.ru/feedback/reception/ отправить сообщение. Получатель — Правительство Москвы.

текст:
Добрый день.
Прошу внести изменения в КоАП г.Москвы.
Уже 6 лет не заключено соглашение между Правительством Москвы и МВД, в результате чего нарушителям п.3.13 КоАП г.Москвы (о тишине ночью) не выписываются протоколы и им ничто не мешает безнаказанно нарушать закон.
Участковый направляет заявление и материалы проверки на рассмотрение в Управу района, а Управа пишет, нет протокола административного правонарушения. Управа не может составить протокол исходя из текущей редакции КоАП, а Полиция не хочет составлять протокол из-за отсутствия соглашения между МВД и Правительством Москвы.
Исправить ситуацию очень просто, изменив п.16.5.1 и включив в него ссылку на подпункт 19 пункта 16.3 КоАП г.Москвы - что наделит управу правом составлять протоколы административных правонарушений. Таким образом,
Прошу:
Внести изменения в 16.5.1 КоАП г.Москвы, изложив его в следующей редакции: "Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с пунктами 1-16, 19, 21, 23-26 статьи 16.3 настоящего Кодекса."
Спасибо.

Если вам не всё равно, не поленитесь потратить 2 минуты, за вас всё уже сделано - вам только отправить.
С удовольствием отвечу на возможные вопросы)

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Modern

Aleksej 1, вы уже 10 раз минимум пишете про эмиграцию, тотальную слежку спецслужб и торговлю колонками. Вас уже тут все давно поняли.
Спецслужбы так же заинтересуются теми, кто активно топит за эмиграцию, упорно называя всё население страны "быдлом", при нынешнем политическом курсе. Так что тоже поосторожнее с призывами. И со злорадством.

*

RSS-материал
Перейти в форум: