Аватар пользователя Лев

Наткнулся на небольшую, но отличную статью в Новой газете, где журналистка рассказывает о проблемах с соседями, причинах отсутствия реакции властей, законе о тишине в других странах, где всего за 3 нарушения могут выдать предписание на выставление квартиры на продажу в установленный срок..У нас это всё кажется невозможным. Кавалерия не придет.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/01/85179-zvuki-muk

Чего думаете?

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя lgp500
люди в России стремительно цивилизовались. Пожалуй, большинство россиян даже и в самых отдаленных восточных регионах усвоили совершенно европейские нормы культуры. Они меньше пьют, перестают ругаться матом, научились не ходить без звонка друг к другу в гости и не слушать громко музыку.

дальше можно не читать. И после такого бреда еще предъявляет депутатам, что они "реальной жизни не знают".

Аватар пользователя ЕдетКрыша
Роман Кузнецов писал(а):
Действительно, законы у нас для "Галочки".

С этим не спорю, у нас всё для галочки и на отъ*бись, но это не обеляет статью.

Ссылки:
https://boomdown.org/node/7448/107867#comment-107867
https://boomdown.org/node/7660

Аватар пользователя Роман Кузнецов

ЕдетКрыша, я бы не сказал, что там такой уж бред. Действительно, законы у нас для "Галочки".
Вот давайте подумаем, например, у меня ДР и я решил мешать людям жить вокруг на этом основании.. ОК? Допустим, что я считаю, что в ДР я имею право мешать людям жить.. И, допустим я живу не один, нас 3-е (я, жена и ребенок) - это 3 дня рождения в год.
Ну пусть еще так же думает тот кто НАДОмой.. и тоже там 3 человека.. это еще 3 дня рождения. Смежных квартир обычно 9 (диагонали тоже есть).. и в каждой по 2-3 человека.. Итого: 27 дней рождения соседей + моих 3 и выходит 30 дней рождений, а ведь еще есть соседи ЧЕРЕЗ 1 квартиру, которых нынче слышно хорошо, ну пусть там будет 9 (хотя в идеале их 13).., т.е. еще 27 дней рождений.. в сумме будет 57 дней рождений, когда мы "типа" можем шуметь, ведь у нас Дни рождения..

57 дней.. много ли это?? а вы сюда приплюсуйте еще и праздники (около 20 дней) и выйдет 77 дней.

Итак. выходит, что "по понятиям" 77/365 дней можно мешать всем жить - это примерно каждые 2 дня вам могут тупо мешать спать или просто отдыхать в своей квартире просто потому-что у кого-то день рождения, какой-то праздник, какой-то юбилей и т.д.

Аватар пользователя Тихий сосед

Сомнительно что даже в щепетильной Европе могут заставить принудительно продать. Частная собственность на Западе это святое.

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Уже приводили ссылку на эту статью и разбирали бред, написанный в ней. У пропагандявок как всегда во всём виноват "кровавый совок", которого, мать его, уже 30 лет как нет.

в других странах

Других стран много и в каждой всё по-разному.

RSS-материал
Перейти в форум: