С возвращением

Аватар пользователя frommouth

Дорогие друзья, добрый вечер! Я давно не заходила, боролась с демонами, уговаривала себя думать о чем то другом и т д. Проблемы с шумом никуда не делись, напомню: сверху у меня скот с бесконечным ремонтом по ночам, снизу было-семейке с личинкой, который визжит и утром и вечером.
Сверху пока этого скота мне не одолеть. Активизировались нижние. Где-то в ноябре у нас с ними был разговор, где мы договорились о том, что после 10ти они будут соблюдать тишину, если они нарушали это правило, я писала мамашке в ватс Ап и они затыкались. Но а феврале, выяснилось, что это мамашка сменила номер, прежний был недоступен и они пустились во все тяжкие. Опять пьянки до 4х утра и визг личинки до полуночи. Я теперь в замешательстве, спускаться к ним, разговаривать и просить номер телефона? Это по-моему тупо как-то? Пока действуют кастрюлей по полу, мало помогает.
Думаю может все-таки звукоизолировать пол? Меня беспокоят и воздушные шумы и ударные. Я слышу их разговор, телек, топот и стук. Кто делал что-то с полом, это убрало хотя бы воздушный шум? Во сколько это обошлось? Оставьте своим комментарии пжл.
А так опять меня уносит в угнетенное состояние и истерики. Антидепрессанты закончились как и эйфория от их приема. Добро пожаловать обратно в клуб.

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Дайдо

frommouth,
А какой у вас тип дома? (кирпич, панель, монолит) Из чего сделаны все стены в комнате?
Если стены тяжелые типа 1,5 полнотелого кирпича, то вполне может быть и поможет звукоизоляция только пола без звукоизоляции стен.
Если есть межкомнатные легкие перегородки из ПГП, газобетона или тонкие из пустотелого кирпича, то они сильно переизлучают воздушные шумы, и их тоже нужно звукоизолировать.

И как вариант в панельном доме. У меня 16см железобетонные стены. Звукоизолировал пол (удалял стяжку, делал плавающую стяжку по 1 слою Шумостопа от Акустик Групп). Беспокоило неразборчивое бурчание соседки снизу при разговорах по телефону. От этого помогло. Но если она начинает орать, то уже слышно. Так что эффект зависит от того, насколько соседей снизу слышно. С большой долей вероятности слышно все равно будет, но потише.

RSS-материал